Развлечения «День осенних сюрпризов» всех тюменцев ждет 7 октября

«День осенних сюрпризов» всех тюменцев ждет 7 октября

В среду, 7 октября, тюменцы смогут поучаствовать в занимательных посиделках, узнать о творчестве поэтов, поздравить пожилых и поиграть.

По информации городского департамента культуры, в 11 часов библиотека-филиал № 4 (улица Ватутина, 14/1) приглашает в гости жителей микрорайона от шести лет и старше на библио-игру «Путешествие в дом Почитайки». Еще одно мероприятие ждет гостей в 13:35. В рамках проекта «Знай наших – читай наших!» в указанное время состоится урок-знакомство с электронным ресурсом, созданным МАУК «ЦГБС» «Электронная библиотека тюменского писателя». Возрастное ограничение: 12+.

На игровой встрече «Давайте познакомимся» в Тюменской городской юношеской библиотеке (улица Червишевский тракт, 15/1, есть условия для доступа маломобильных групп населения) в 11:30 пройдет знакомство первоклассников с библиотекой. Здесь же в 13 часов откроется художественный вернисаж Васнецова «В мире сказок». На мероприятии ребята познакомятся с картинами и иллюстрациями художника, представленными в детских сказках. Возрастное ограничение: 6+.

В 14 часов запланировано начало творческого вечера «Закружила осень золотая» в библиотеке-филиале № 16 (улица Олимпийская, 20а). Заседание в клубе «Золотой возраст» посвящено Международному дню пожилых людей. Поздравить бабушек придут дети из «Тюменского областного центра детей-инвалидов и сирот «Творчество». Возрастное ограничение: 12+.

В 14 часов библиотека-филиал №8 (улица Северная, 2/1) приглашает юных читателей на поэтический час «Отговорила роща золотая», посвященный 120-летию со дня рождения Сергея Есенина. Возрастное ограничение: 12+.

В библиотеке-филиале №17 (улица Игримская, 33) пройдут посиделки «День осенних сюрпризов», посвященные Международному дню пожилых людей. В ходе мероприятия присутствующие познакомятся с редкими растениями, узнают много нового об уральских самоцветах, познакомятся с карвингом, примут участие в постановке сценки «Бабушкин выходной» и в создании мини музея «Осенние фантазии». В завершение программы состоится чаепитие. Возрастное ограничение: 16+.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем