
Поделиться
Свадебный торт является сладким обещанием счастливой семейной жизни, поэтому цвет, вкус и размер здесь играют большое значение. Кондитерская компания «Бисквитный двор» – один из лидеров сладкого рынка Тюмени – готова воплотить любые задумки молодоженов. Победители проекта «Свадьба года» Александр Меркушев и Дарья Клименко знают толк в кондитерском искусстве (в Екатеринбурге они заведуют собственной пекарней) и пришли на встречу с массой идей.
По их представлениям торт должен удивлять оригинальным дизайном и обладать невероятным вкусом за счет использования максимально натуральных ингредиентов. С ними абсолютно согласна и свадебный распорядитель, директор компании Wedding Production Ксения Стан: «Конечно, обе составляющие сладкого шедевра очень важны – это и вкусовые качества, и его внешний вид. Уверяю, когда свадьба закончится, все будут смотреть на его прекрасное изображение на фото и видео, поэтому приоритет отдаем внешнему виду. Безусловно, немаловажный элемент – это вкусовые качества».
Кондитерская компания «Бисквитный двор» более 17 лет является одним из ведущих игроков на тюменском рынке, строит свое производство по европейским технологиям, поэтому готова выполнять заказы любой сложности. Это и миниатюрные фигурки из мастики, и роскошные бутоны кремовых цветов, не говоря уже об индивидуальной рецептуре. Единственное, что сегодня не изготавливает кондитерская – это фотопечать на тортах, но и это дело ближайшего будущего. Срок изготовления любого кондитерского изделия составляет три-четыре дня с момента оформления заказа.
Компания известна в городе своими фирменными магазинами «БулоШная», в которых всегда найдется горячая сдоба, ароматные пироги и легкие лакомства, кроме того ее продукция распространяется на территории Тюменской, Челябинской и Свердловской областей.
Идеи Александра и Дарьи представители «Бисквитного двора» восприняли с энтузиазмом, ведь для создания кулинарного шедевра нужно проявить не только мастерство, но и фантазию.
Жених предпочел многоуровневый торт, покрытый мастикой, со сложными элементами инкрустации и натуральной начинкой. Бисквитную основу и заварной крем из сливок с добавлением шоколада и вишни кондитеры «Бисквитного двора» разработали специально для «Свадьбы года». Подобная рецептура знакома местным кондитерам, но не используется в пекарни на поток.
«Это оригинальный заказ, и один из самых сложных тортов, который мы создадим. Угощение требует очень кропотливой работы: совершенной аккуратности в исполнении бантиков и узоров. Начинку молодожены просили сделать максимально натуральную», – пояснила заместитель директора кондитерской компании «Бисквитный двор» Мария Назарукова.
Многоуровневый торт с круглыми ярусами, на котором остановились влюбленные, весом более 16 килограммов должен приятно удивить гостей. А его подача на свадьбе обещает перерасти в целое шоу.
Не меньшее внимание уделяется и Candy bar, именно эти сладкие угощения откроют праздник. Гости смогут унести кусочек счастья, которым с ними поделятся молодожены, с собой. Макаруны, капкейки, кейкпопсы, песочные корзинки с ягодами, белые зефиринки с розовым кремом – все будет выполнено в соответствии со стилистикой свадьбы.
Подробнее о том, как происходит подготовка к «Свадьбе года», смотрите в видеосюжете.

Поделиться