Развлечения Уик-энд: провожаем лето

Уик-энд: провожаем лето

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

«Леди на велосипеде»: красотки, собачки и конкурсы

Начать выходные красиво призывают местные велолюбители сообщества «ВелоГон» с прекрасного велопарада «Леди на велосипеде», старт которому будет дан в 9 часов субботы на Цветном бульваре (со стороны улицы Первомайской). Всем девушкам, собирающимся присоединиться к событию, организаторы рекомендуют украсить велосипед и приодеться. Присоединиться к велопараду также могут спутники дам в соответствующем их нарядам, кроме того, леди смогут приехать в сопровождении своих дочерей, представляющих детский образ, а также взять с собой болонку или любую другую «карманную» собачку. Мужчины в женских нарядах, животные (за исключением карманных собачек) и непристойное поведение запрещены. Дети до 16 лет могут побывать на мероприятии исключительно в сопровождении взрослых. На протяжении пяти часов помимо самого велопарада участников ждут различные тематические площадки, конкурсы, викторины, квесты, фотосессии и многое другое.

«Мост дружбы»: концерт и карусель в подарок

29 августа на Цветном бульваре пройдет XXI областной фестиваль национальных культур «Мост дружбы». Гостей ждут на праздник к 12 часам. Торжественная церемония открытия «Моста дружбы» начнется с приветствия гостей и участников фестиваля на разных языках народов Тюменской области. Зрителей ожидают праздничная концертная программа, выступление национальных творческих коллективов и исполнителей, выставка народных промыслов и ремесел, дегустация блюд национальной кухни, традиционные игры и забавы. В честь праздника «Городской парк культуры и отдыха» приготовил подарок для самых маленьких тюменцев – бесплатное катание на детских и семейных аттракционах. В день проведения фестиваля с 10:00 до 15:00 бесплатно будут работать «Али-баба», «Орбита» и «Пони».

Акция «Я говорю по-татарски»

Тематическая акция «Мин татарчасойлэшэм», в переводе означающая «Я говорю по-татарски», пройдет в субботу с 11 до 13 часов на Цветном бульваре.

По информации «Центра татарской культуры», традиционная ежегодная акция пройдет при участии активной татарской молодежи города – «Союза татарской молодежи Тюменской области». Гостей ждет концертная программа от творческих коллективов центра, а также участников конкурсов «Звезда Сибири и Джигит» 2014-2015 годов. Все желающие освоить татарский язык получат специальный словарь, в который входят слова и выражения приветствия, слова обихода, пословицы о дружбе. Мероприятие не имеет возрастных ограничений.

Тюмень отметит День футбола

Несмотря на то, что международный день футбола приходится на 10 декабря, российский – 24 октября, в Тюмени этот праздник отметят 29 августа. В 11 часов на стадионе футбольного клуба «Тюмень» для горожан организуют конкурсы на розыгрыш памятных призов, мастер-класс от профессиональных футболистов футбольного и мини-футбольного клубов, выступления футбольных фристайлеров.

«Каждый желающий сможет поиграть на футбольном поле, проверить свои способности в чеканке мяча, сразиться в точности и меткости, для самых маленьких гостей будет организована отдельная площадка», – сообщают организаторы.

Дети 2005-2009 годов рождения смогут поучаствовать в отборе в детские футбольную и мини-футбольную школы города.

Кроме того, каждый сможет узнать об истории местного клуба и побывать на экскурсии в подтрибунных помещениях и раздевалке стадиона «Геолог». Начало в 12 часов.

В 13 часов пройдет товарищеский матч между «Тюменской ареной» и бизнес-сообществом «Бизнес».

В течение всего дня на верхнем поле стадиона состоятся Всероссийские финальные соревнования (зона Урал – Западная Сибирь) среди детей 2004 года рождения.

Мероприятие бесплатное.

Statement Автофест-2015

Побывать на автомобильной выставке, а заодно посмотреть на выступления спортсменов и музыкантов каждый сможет на автофестивале «Statement Автофест – 2015», официальное открытие которого состоится в полдень на «Воронинских горках». До 17 часов гостей мероприятия ждут: развлекательная программа, а также номера от стантрайдеров, скейтбордистов, сноубордистов и мастеров граффити.

По информации организаторов, зрители и участники «Statement Автофест – 2015» смогут поучаствовать в розыгрыше призов. Все вырученные средства от проведения мероприятия будут перечислены на помощь детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

Вход свободный.

DC Weekend: в Тюмени будет снежно

Оригинальным способом проводить лето приглашают всех желающих на соревнования DC Weekend по скейт- и сноуборду. Поединки начнутся в 14 часов на базе «Воронинские горки». Специально для этого организаторы подготовят две площадки. Участникам соревнований может стать любой желающий, имеющий хорошую защиту. Зарегистрироваться на мероприятие можно на месте.

«Для всех, кто не готов вставать на доски, будет устроен конкурс «Арбузошлем». Необходимо будет из арбуза вырезать уникальный, невероятный и, возможно, сумасшедший шлем. Самые креативные шлемы будут вознаграждены фирменными рюкзаками от DC», – анонсируют организаторы.

«Зеленый занавес»: праздник на закате лета

В последнюю субботу лета, 29 августа, в Тюмени на Цветном бульваре состоится музыкальный фестиваль танца под открытым небом «Зеленый занавес». Начало – в 17 часов.

Как утверждают организаторы культурного события, фестиваль представит принципиально новый уровень развития не только по музыкальной составляющей, но и в движении танца. Зрителей ждет сценическая площадка с цифровой акустической системой.

«Будьте готовы пересмотреть взгляды на жизнь, завести себе новых друзей, узнать что-то новое, посетить комплекс мастер-классов, увидеть современные танцевальные коллективы, услышать музыку от резидентов «Квартиры 50» и воспользоваться возможностью сыграть на барабанной установке», – анонсируют организаторы.

Перед зрителями выступят музыкальные группы AionMay, «Дон Фидель», «Мария Кюри», «Сами», Beat Box, а также танцевальные коллективы Guru Dance Hall (пластика на пилоне), представители фанклуба Майкла Джексона Dancing Machine и театр огня «Кано».

Всю дополнительную информацию по фестивалю можно узнать по телефону 8-982-780-88-85 (Дмитрий Климов).

Фримаркет: закрытие сезона

Последняя в этом году летняя ярмарка пройдет 29 августа на Цветном бульваре возле скульптуры «Мелодия» (со стороны улицы Герцена) с 18 часов.

Здесь можно будет отдать любые свои вещи (книги, аксессуары, исправную домашнюю утварь и так далее) в хорошем состоянии, но ставшие ненужными, например, одежду не по размеру и другое. А также взять те, которые понравятся.

«Сокращение потребления и его осознанность – более ответственный подход к покупке новых вещей, переоценка роли уже существующих. Мы можем покупать и использовать гораздо меньшее количество вещей и ресурсов, при этом жизнь не станет менее комфортной. Повторное использование – предметы, которыми мы перестали пользоваться, могут пригодиться другим людям. Бесплатный обмен вещами сокращает необходимость производить и покупать новые, помогает найти применение устаревшим», – объясняют организаторы акции.

Антон Шипулин раздаст автографы

Получить автограф и сфотографироваться с Олимпийским чемпионом, известным биатлонистом Антоном Шипулиным тюменцев и гостей города приглашают в субботу в ТРЦ «Кристалл» (улица Дмитрия Менделеева, 1а) в офисе компании «Билайн» в 18 часов.

Fabric Loft: короткий метр по свободной цене

Посетить сразу два фестиваля короткометражного кино можно будет на выходных в Fabric Loft (улица Молодежная, 74). Повтор программы SHNIT MOOD, собравшей в себе восемь самых добрых, дерзких и смешных короткометражек из конкурсной программы Международного фестиваля короткометражных фильмов shnit International Shortfilmfestival 2014 года, состоится в субботу в 19 часов и в воскресенье в 18 часов. Цену посещения каждый определяет для себя сам. Возрастное ограничение: 16+. Показ пройдет на языке оригинала с русскими субтитрами.

Повторный показ сборника короткого метра с черным юмором Black Comedy Shorts пройдет 29 августа в 21 час и 30 августа в 20 часов.

«Есть вещи, над которыми смеяться грешно? Для авторов этой программы никаких запретных тем нет; смешно все, и чем отчаяннее шутка, чем чернее юмор, тем лучше», – анонсируют организаторы.

«Пионер» объявляет день открытых дверей

В воскресенье, 30 августа, в 11 часов дворец творчества и спорта «Пионер» (улица Челюскинцев, 46) распахнет свои двери для каждого желающего. День открытых дверей начнется с различных выставок и презентаций.

Здесь можно будет узнать о деятельности более 15 отделений и 60 творческих коллективов, студий, объединений, клубов, структурно-территориальных подразделений: Центра науки, экологии и техники, Центра туризма и краеведения и SibSub Skatepark, сообщают организаторы. Здесь же развернутся игровые площадки: квест «Узнай-ка», настольные игры, танцы, «Академия конструктора» и многое другое. В полдень стартует концертная программа от творческих коллективов «Пионера». С 14 до 16 часов пройдут экскурсии в Центр науки, экологии и техники и Центр туризма и краеведения.

Подробности по телефону: 20-20-84.

«Велопереполох» в последний выходной лета

В рамках летнего спортивного марафона на велосипедах «Велопереполох» в воскресенье, 30 августа, с 13 до 16 часов пройдет увлекательный велосипедный квест. Старт состоится у «Центра татарской культуры» (улица Щербакова, 4 /11).

Команды-участники получат задания: отгадать следующую точку пребывания, перевести зашифрованный текст с названием следующего пункта пребывания и многие другие. Справившись со всеми загадками, участникам марафона предстоит добраться в конечную точку квеста. Победителей наградят дипломом и призами. Возрастное ограничение: 12+.

Открытый урок по вокалу

Звонок на открытый урок по вокалу прозвенит в воскресенье, 30 августа, в 15 часов в студии KeyArt (улица Хохрякова, 10).

Профессиональный педагог и практикующий вокалист Ольга Березкина покажет распевки и упражнения на каждый день, раскроет тайны голоса и расскажет, как с его помощью воздействовать на слушателя. Кроме того, каждый сможет научиться подбирать для себя репертуар, обсудит тему «Личность-Образ-Энергетика» и поучаствует в практической части «Чтобы петь, не нужен повод».

Запись на открытый урок по ссылке.

ZUMBA® Open Air у драмтеатра

Танцевальная вечеринка в стиле Zumba ждет всех любителей энергичного отдыха 30 августа в 18:00 на площади у драмтеатра.

Четверо лицензионных инструкторов Zumba – Умид Дарвешов, Настя Аликина, Елена Миткова, Настя Нелюбина – устроят танцевальный марафон из более чем 10 различных латиноамериканских и международных танцевальных стилей. Тюменцы смогут подвигаться под сальсу, меренге, кумбиа, бачату, реггетон, самбу.

Расписание работы площадки:

  • 18:00 – сбор гостей;

  • 18:15 – зажигательная вечеринка Zumba;

  • 19:20 – конкурсы, призы, лотерея, развлекательное шоу;

  • 19:50 – продолжение Zumba;

  • 20:50 – общее фото.

Фото: Фото Ивана Сидоренко, из фотоархива группы компаний Rugion, с сайта Shutterstock.com, а также предоставлены Умидом Дарвешовым, Дмитрием Климовым, «Билайн» и Fabric Loft.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем