Развлечения Свадебное платье: звезда, королева, богиня?

Свадебное платье: звезда, королева, богиня?

Невесты крайне редко берут своих избранников на примерку свадебного платья. И связано это отнюдь не с предрассудками (показывать платье жениху до церемонии бракосочетания многие пары считают плохой приметой), а с желанием удивить любимого. Как бы не фантазировал жених, рисуя в голове всевозможные образы своей красавицы, на самом торжестве сработает эффект неожиданности, он будет потрясен видом прекрасной невесты в сказочном великолепии наряда. Некоторые мужчины сравнивают это ощущение с американскими горками. Вот и победительница проекта «Свадьба года» Дарья Клименко оставила своего ненаглядного Александра дома, а сама отправилась за платьем в свадебный салон «Люкс».

Красота во весь рост

Классические пышные с бисквитного типа юбками, утонченные кружевные, восточные с затейливыми узорами похожими на сказки из «Тысячи и одной ночи», соблазнительные «Русалочки», расшитые бисером и пайетками – в салоне «Люкс» невестам предложат более 40 видов платьев на любой вкус. В том числе и ультрамодные в этом сезоне кружевные, инкрустированные бисером и стразами коктейльные варианты, появившиеся на высоких подиумах с легкой руки известного дизайнера Оскара де ла Рента.

По замыслу торжества наряд невесты будет соответствовать стилю 20-х годов прошлого века. Это утонченное элегантное платье из тонкого кружева с пленящими пайетками и роскошными аксессуарами. «Сейчас в моде закрытые плечи. Многие девушки выбирают платья с кружевом, некоторые вообще выбирают наряды с рукавом. А вот декольте в этом сезоне спросом не пользуется», – рассказала продавец свадебного салона «Люкс» Марина Алимова.

По-прежнему не сдают позиции и платья Годе (этот фасон называют «рыбкой» или «русалочкой»), тюменские невесты часто приходят в салон именно за ними. Такие наряды идеально подходят девушкам с красивыми формами и высоким ростом. Консультанты советуют не зацикливаться на одном фасоне, а примерить разные варианты. В итоге порой «выстреливают» самые неожиданные по своей простоте – пышная классика или лаконичный «ампир» – которые так гармонично смотрятся на девушках, что невесты моментально влюбляются в наряд.

«Очень большую роль в примерке платья играет рост. Не всем девушкам небольшого роста подходят те или иные платья. На нашу невесту модель выбрать очень легко. Какое бы платье она не надела, любое подойдет. Для миниатюрных невест у нас есть варианты ростовок 140-150 сантиметров. Кроме того, платье по размеру может подогнать швея», – пояснила Марина Алимова.

Широкая линейка размеров – от 42-го до 62-го – позволит найти «свое» платье любой девушке. Кроме того, свадебные наряды в «Люксе» смогут подобрать для себя подружки невесты, мамы, бабушки и юные гостьи торжества.

«Греки» против «трансформеров»

Дарья Клименко не стала останавливаться на одном фасоне и решила примерить несколько вариантов. Первое, на что обратила внимание девушка, – это платье-трансформер. Короткий кружевной сарафан, в комплект которого входит длинная юбка и воздушная фатиновая накидка, элегантно прикрывающая плечи. Подобный наряд не только хорошо вписывается в концепцию свадьбы, но предоставляет невесте возможность для маневра. Так, его короткая коктейльная основа не будет сковывать девушку на выездной фотосессии и на танцевальной площадке во время банкета. Если же надеть поверх него длинную юбку, образ становится более романтичным и нежным – самый раз для выездной регистрации.

Следующими на очереди были одеяния в стиле «ампир», облачаясь в которые легко почувствовать себя не просто желанной невестой, но и греческой богиней – прекрасной Афродитой, благородной Афиной, нежной Деметрой. Оба варианта – прямое с вышивкой и стеклярусом, а также легкое фатиное платье с глубоким разрезом, придающий образу женственность и сексуальность, смотрелись на девушке бесподобно.

На смену им пришло популярное убранство в силуэте «русалочка» – облегающий обольстительный наряд прекрасно подчеркивающий идеальную фигуру Дарьи. В финале невеста примерила пышное классическое платье с корсетом на шнуровке, украшенное пайетками.

К каждому из вариантов найдутся туфли и изящные аксессуары – фата, бижутерия, клатчи, перчатки, зонтики и многое другое.

При покупке любого платья действует скидка 10 процентов. На выбор наряды разных цветов (белый, айвори, молочный, персиковый и даже красный) и на любой кошелек – стоимость моделей от 10 тысяч рублей.

Соблюдаем дистанцию

Каждый из нарядов навевал невесте то торжественное, то лирическое, то игривое настроение. А остальные обитатели салона – простые, барочные, вручную расшитые платья с восточным орнаментом, каскадные наряды с многочисленными оборками, складками и рюшами притягивали к себе.

Помимо всего этого волнующего многообразия в салоне «Люкс» можно заказать платье по каталогу. Кампания напрямую работает с известными в свадебной индустрии фирмами Lorange, Belfaso и To be bride. Увидев варианты в каталоге, Дарья пришла в полный восторг.

Нижегородская фирма Belfaso в этом сезоне выпустила линейку платьев, как нельзя лучше соответствующих концепции «Свадьбы года». Это модели с большим количеством вышивки, с кружевами – пышные, прямые и «русалочки». Дизайнеры компании To be bride сделали акцент на стиле «ампир» и платьях прямого кроя. Пышные классические с открытым декольте, а также различные варианты платьев прямого кроя предлагает Lorange.

При заказе модели по каталогу с девушки снимают необходимые мерки и отправляют их производителям, которые в свою очередь подбирают платье размер в размер. Доставка заказа осуществляется по предоплате в 60 процентов от стоимости наряда и занимает в среднем от двух до трех недель в зависимости от сезона.

От ассортимента и разнообразия у невесты слегка закружилась голова – какое же платье выбрать? Как в итоге поступила Дарья Клименко можно узнать из видеосюжета.

Инструкция: на рост и цвет товарищей нет

Чтобы не растеряться среди разнообразия свадебных вариантов, девушкам пригодится несколько советов о том, по каким критериям следует подбирать наряд, чтобы подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть недостатки.

В первую очередь нужно уяснить, что идеальное платье – это то, которое отлично сидит по фигуре (нужно подбирать убранство размер в размер), подчеркивает достоинства внешности невесты и скрывает недостатки и, конечно же, нравится своей обладательнице. Многие включают в этот список и дань уважения моде, мы бы советовали в этом случае больше обращать внимание на концепцию свадьбы.

Наверняка, белоснежный цвет всегда будет популярным, однако в последнее время он здорово уступил позиции айвори, молочному, пудровому (нежно-розовому) оттенку и более экзотическим – сангрии, бургунди, марсалу и даже аквамарину. Наиболее удачным выбором цвета платья послужит не сколько страницы модного глянца, сколько цветотип невесты.

  • Брюнеткам со светлой кожей (а-ля белоснежка) подойдут серо-серебристый и нежно-розовый оттенки;

  • смуглым брюнеткам стоит обратить внимание на белые, красные, кремовые и золотистые наряды;

  • блондинкам с прозрачной кожей к лицу придутся серо-голубые, абрикосовые и золотисто-серые гаммы;

  • русоволосым невестам можно выбрать бело-розовую, сиренево-розовую, бело-зеленоватую, бело-молочную цветовую палитру;

  • шатенкам лучше предпочесть кремовые цвета.

Как мы уже говорили выше, большое значение играет рост:

  • для высоких девушек – облегающие платья с глубоким вырезом и заниженной талией.

  • для миниатюрных невест – наряд в греческом стиле, с завышенной талией и глубоким декольте, который можно подчеркнуть аксессуарами: длинные перчатки и туфли на высоком каблуке.

Немаловажную роль при выборе платья играет тип фигуры невесты.

Песочные часы: подойдет любой фасон свадебного наряда, но особенно выигрышным в данном случае будут облегающие одеяния, подчеркивающие талию, с глубоким декольте и минимальной инкрустацией.

Яблоко: полуприлегающие платья с глубоким V-образным вырезом и завышенной талией, с кружевом либо орнаментом.

Груша: наряды А-силуэта с завышенной линией талии, пышные рукава и разнообразная отделка ткани в верхней части платья.

Прямоугольник: платья с трапециевидными юбками, расклешенные с драпировками и отделкой, как нельзя кстати будет корсет, V-образный вырез, а также различные детали – рюши, воланы, жабо, баски, объемные рукава.

Организатор:












Генеральный спонсор:




Ювелирный салон «ЭПЛ Даймонд» предлагает широчайший ассортимент украшений из золота с якутскими бриллиантами для любимых женщин по ценам производителя. Огромный выбор работ лучших ювелиров позволит подобрать модель к любому наряду и случаю.
Компания «ЭПЛ Даймонд» также предлагает услугу изготовления ювелирных изделий на заказ, что позволяет получить эксклюзивное элитное украшение, подчеркивающее индивидуальность и особый стиль его владельца. Виртуозные ювелиры изготовят украшения по эскизу заказчика в самые оптимальные сроки.
Адрес салона: г. Тюмень, ул. Максима Горького 70, ТРЦ «Гудвин» 1-й этаж. тел: 8-3452-546-503,
сайт: Epldiamond.com.









Официальный спонсор:




Гарден отель расположен в живописном месте на самом въезде в Тюмень. К услугам гостей: 37 комфортабельных номеров, 2 банкетных зала, уютное кафе, банный комплекс, автомойка, летняя терраса.
Сайт: Gardenhotel72.ru.




Спонсоры:





Свадебное агентство нового уровня.
Наша главная цель – создание стильной и красивой свадьбы без скучных стандартов, однообразия и лишней суеты. Мы создаем сказку и делаем мечту реальной. А удается это за счет особо бережного отношения к деталям, ведь именно они делают торжество уникальным.
Сайт: Weddingproduction.org













Кондитерский цех «Бисквитный Двор» специализируется на выпуске тортов, пирожных, а также хлебобулочных изделий (хлеб, пироги, выпечка и т.д.). В производстве продукции используется высококачественное сырье и современные европейские технологи. Оптимальное сочетание цена – качество.
Сайт: Tumen.biskvitdvor.ru









«Сила вкуса» предлагает изготовление пирогов исключительно из натуральных ингредиентов, без консервантов и заменителей. В результате индивидуального подхода к каждому изделию, бережной работы с продуктами и жесткого контроля качества вы получаете свежие и всегда вкусные пироги от «Сила вкуса»!
Служба заказов: тел. 54-06-05, 8-9044-954-957.







Свадебный салон «ЛЮКС»

Продажа, прокат качественных свадебных платьев различной ценовой категории. Широкий размерный ряд (42–64), заказ платья по каталогу. Свадебные, вечерние прически, макияж. Распродажи, подарки каждому покупателю, антикризисные предложения.
Адрес: г. Тюмень, ул. Первомайская, 7 / Республики, 43 – ТЦ «Москва», 2 этаж.









Сделать свадьбу по-настоящему уникальной помогут стильные и оригинальные свадебные приглашения и аксессуары от типографии «Я и Ты». Все ваши идеи будут изготовлены по индивидуальному заказу и станут неотъемлемой частью свадебного торжества. Если вы из другого города, то свадебные приглашения будут доставлены в любую точку России (доставка по Тюмени бесплатная).
Адрес: ул. 50 лет ВЛКСМ, 51, оф. 523, БЦ «Гранд» (возле ТРЦ «Премьер»),
тел.: (3452) 552-352, 988-073,
e-mail : aprint72@mail.ru,
ВКонтакте: Vk.com/aprint72.









MK IMAGE
Михаил Кулешов
тел: +7 961 203 6 203,
ВКонтакте: Vk.com/id195589357.





Ателье молния это творческая мастерская, воплощающая в жизнь любые проекты, будь то разработка фирменного стиля одежды, воплощение в жизнь театральных костюмов, место, куда приходят не за вещью, а за эффектом.
Адрес: Республики, 162 – 501 офис; 5 этаж +7‒982‒927‒77‒76,
сайт: Molnia72.ru,
ВКонтакте: Vk.com/club19941101.





GallaDance – танцевальная школа клубного формата, безусловный лидер в сфере танцевальных услуг.
Миссия танцевальных клубов GallaDance – открывать яркий мир танца, полный хорошего настроения, радостных эмоций и нового ощущения жизни.
Адрес: 50 лет Октября, 14 – 4 этаж; МФК Магеллан
тел. (3452) 56-56-43
Facebook: Facebook.com/rostovgalladance,
Instagram: Instagram.com/galladance,
Twitter: Twitter.com/@galladance,
ВКонтакте: Vk.com/club20195808,
e-mail: magellan@galladance.com,

сайт: Galladance.com.





Русская ювелирная сеть «Золотая лавина»

Адрес: г. Тюмень, ул. Республики, 46,
тел.: (3452) 29-72-00,
сайт: Zoloto72.ru.




Свадебные прически и макияж: красота и нежность от стилистов Лаборатории красоты «Вуаля»! Главный день твоей жизни теперь в наших надежных руках!




Дом цветочной моды «Версаль» создает по-настоящему живую эстетику вокруг вас. Флористические работы любой сложности – вот истинное призвание и естественное состояние души мастеров «Версаль». Здесь всегда в поиске нового и неизведанного, всегда в стремлении к совершенству. Вы самое лучшее, что у нас есть.
Адрес: 625048, г.Тюмень Ул. Урицкого 5 (вход с ул. Тургенева),
телефоны: +7(3452)451-800,451-822
e-mail: salon@versal-fashion.ru

сайт: Versal-fashion.ru.



Фотограф Юрий Рыбин

Занимаюсь фотографией уже более 10 лет.
Это и творчество, и увлечение всей жизни, и работа. Я всегда нахожусь в творческом поиске новых идей и средств их реализации, постоянно совершенствую как съемочный процесс, так и постобработку.
Особое внимание уделяю тому продукту, который в итоге получит клиент, ведь, когда клиент доволен, чувствуешь, что не зря занимаешься своим делом.
Адрес: г. Тюмень, ул. М. Горького 44, офис 701,
тел: 90-10-40,
e-mail: photo.rybin@gmail.com.





Baron Jacket – это понятность каждой услуги и каждого направления!
BARON JACKET Style (стаил): работа над вашим образом, услуги стилиста имиджмейкера!
BARON JACKET Bespoke (беспоук): пошив классического мужского гардероба по индивидуальным меркам.
BARON JACKET Rent (Рент): прокат готовых костюмов, смокингов, фраков, клубных пиджаков и аксессуаров.
BARON JACKET Store (стор): продажа готовой мужской одежды и аксессуаров.
BARON JACKET Atelier (ателье): профессиональная мастерская по подгонке и ремонту классических изделий.
И это еще не все! Со всеми направлениями мужского ателье BARON JACKET вы можете ознакомиться на сайте Baronjacket.ru, а также следить в инстаграме @baronjacket.





С Halat Original любое событие превратится в незабываемый праздник! Махровые халаты и полотенца из 100% хлопка с именной вышивкой – лучший способ выразить особые чувства. Подарить любовь и заботу. Качественная и неповторимая вышивка, быстрый срок исполнения и безупречная работа специалистов сделают подарок достойным твоей индивидуальности!
Halat Original – твоя индивидуальность!
Адрес: г. Тюмень, ул. Судостроителей, 6, стр. 1;
режим работы: понедельник – суббота с 10:00 до 19:00;
тел: (3452) 48-15-32;
89220032653;
89222672781;
Vk.com;
Instagram.com.





Студия декора «АнтуРАЖ» – это команда творческих и талантливых людей, которым под силу реализовать самые совершенные и смелые свадебные проекты.
Если вы хотите, чтобы ваша свадьба стала идеальной, нужно просто доверить ее подготовку талантливым людям!
Адрес: г. Тюмень, ул. Парфенова, 22;
телефон: 8 (9044) 95-82-17;
e-mail/эл.почта: anturazh_wd@mail.ru;
сайт: Vk.com.




Фото: Инфографика Эдуарда Фадюшина, фото и видео Филиппа Денисова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем