Развлечения Уик-энд: вечно молодой, вечно рьяный

Уик-энд: вечно молодой, вечно рьяный

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

День комсомола в одноименном сквере

В субботу, 22 августа, торжественной программой горожанам предлагают отметить день рождения тюменского комсомола, который символично пройдет в сквере Комсомольском. Начало мероприятия в 11:00. Всех неравнодушных к эпохе коммунистического союза молодежи поздравит глава администрации Нижнетавдинского района Валерий Борисов и ветеран комсомола, краевед Майя Смирнова. Кроме того, гостей праздника ждут яркие концертные номера от дома культуры «Поиск», в том числе выступления Ирины Беловой, вокальной группы «Элегия» и Карины Калиевой.

По информации организаторов, зрители вместе с ведущей вспомнят основные этапы жизни местного комсомола за всю его 96-летнюю историю.

Вкупе с этой знаменательной датой горожане отметят День государственного флага России.

В финале праздника участники смогут узнать о запуске сбора средств на сооружение монумента «Молодым покорителям земли Тюменской».

Арт-базар и выставка «Антресоль-Маркет»

В этот же день с 12 до 19 часов в дворике магазина «Антресоль-Маркет» (улица Дзержинского, 40) пройдет арт-базар и выставка модных и необычных сделанных своими руками изделий.

«Каждый желающий сможет приобрести молодежные изделия ручной работы – чокеры, сумочки, рюкзаки, галстуки-бабочки, ободки, изделия из кожи, деревянные значки, сделать мехенди и фото на память в организованной фотозоне. В это же время посетители в рамках арт-базара смогут посмотреть небольшую выставку фоторабот и картин тюменских мастеров», – анонсируют организаторы.

Вход на мероприятие свободный.

Бесплатный урок по аэробике

Открытый полуторачасовой урок по танцевальной аэробике и растяжке для всех желающих начнется 22 августа в 11 часов на площадке студии танцев «Геометрия» (улица Достоевского, 7). Посетить мастер-класс сможет любой – занятие проводится без возрастных и иных ограничений, уровень подготовки также не имеет значения. Форма одежды – спортивная, обязательно взять с собой сменную обувь (например, кроссовки).

ТРЦ «Фаворит»: мафия, кино и мастер-классы

Проверить свою проницательность, присоединившись к клану мафиози, посмотреть новинки кино, а также поучаствовать в познавательных мастер-классах приглашает в грядущие выходные торгово-развлекательный центр «Фаворит» (улица Валерии Гнаровской, 12).

В пятницу и субботу, 21 и 22 августа, почувствовать атмосферу Чикаго и потренировать эрудицию каждый желающий сможет за игрой в «Мафию», которая состоится на третьем этаже в 21 час. Помимо интересного досуга участники смогут побороться за призы – подарок получит «Самый активный мирный житель» и «Лучший мафиози». Записаться на игру можно.

После игры продолжить приятный вечер можно в кинотеатре «Азбука кино». В рамках акции «Ночь кино» зрители смогут посетить три фильма всего за 300 рублей. К услугам тюменцев – два кинозала. В первом сеанс стартует в 23:55 с картины «Агенты А.Н.К.Л.», продолжитсяужастиком «Синистр 2» и финиширует детективом «Решала 2». Во втором кинозале, работа которого начнется в 23:00, можно посмотреть «Фантастическую четверку», «Синистр 2» и «Агенты А.Н.К.Л.».

Юные тюменцы начать субботний день смогут с посещения 12 выпуска «МУЛЬТа в кино», где состоится большая премьера: заключительная серия второго сезона сериала «Маша и медведь». Также в свежем выпуске киножурнала – новые эпизоды российских мультфильмов «Лунтик и его друзья» (серия «Не ради награды»), «Бумажки» («Крокодиловы слёзы» и «Звездная ночь»), «Котики, вперед!» («Сладкий домик»), «Барбоскины» («Пиастры») и «Ми-ми-мишки» («Змей на дереве»). Начало в 10 часов.

После мультфильмов для маленьких зрителей пройдет мастер-класс «Машенька из марципана». Побывать на этом увлекательном уроке можно в субботу и воскресенье в 11:30.

Для участия необходимо оставить фамилию и желаемую дату в комментариях по ссылке. Также в выходные ребята смогут побывать на детском квесте «Пропавший подарок», который стартует в 15:30 на третьем этаже у касс кинотеатра. Кодовая фраза участника квеста: «Ничего-то ты Мишка не знаешь!». Для участия в квесте нужно зарегистрироваться.

Подробнее обо всех мероприятиях уик-энда можно узнать по ссылке.

«Этнолайф»: культурные традиции народов России

В рамках этнокультурного форума «Этнолайф», посвященного межрегиональному смотру деятельности этнокультурных центров коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, в субботу, 22 августа, на площади перед драмтеатром (улица Республики, 129) тюменцев ждет насыщенная культурная программа.

Здесь с 12 до 19 часов будут работать интерактивные площадки «Традиции и быт коренных малочисленных народов», точки общественного питания, а также ярмарка изделий народных промыслов и ремесел.

С 16:30 до 17:00 каждый сможет побывать на выставке изделий декоративно-прикладного искусства и мастер-классах по музыкальному, хореографическому и изобразительному (декоративно-прикладному) направлениям, которые откроются в холле театра на первом и втором этажах.

Праздник в честь российского флага

Мероприятия, посвященные дню российского триколора, который приходится на 22 августа, состоятся сразу на двух городских площадках. В 14 часов на площадке у центра культуры и искусств «Современник» (улица Олимпийская, 9) стартует концертная программа «Мой дом – Россия». Горожан ждут акробатические, вокальные (включая битбокс), танцевальные выступления местных коллективов, викторина, посвященная государственному флагу с призами и подарками, а также флешмоб для самых маленьких. Дети вместе с ведущим разучат «Танец маленьких утят».

Праздник состоится в любую погоду, сообщают организаторы. Если в этот день будет дождь, то мероприятие пройдет в зале «Современника».

В 18 часов на площади у дома культуры «Поиск» (улица Александра Пушкина, 10) тюменцев соберет познавательная программа «В сердце ты у каждого». Гости праздника узнают интересные факты из истории флага, поучаствуют в конкурсах, а также увидят концертные номера от ДК «Поиск».

Оба праздника не имеют возрастных ограничений.

День открытых дверей в школе психологии

«Академический центр семейной психологии» (улица 30 Лет Победы, 81 а, четвертый этаж) приглашает родителей 22 августа в 12 часов на бесплатный семинар на тему «Отношения ребенка со сверстниками в три года, в пять лет, в семь лет. Возможные трудности. Как помочь ребенку с ними справиться?».

Лектор Ольга Калиниченко. Стаж работы в качестве психолога – более 25 лет, 10-летний стаж преподавательской деятельности на кафедре психиатрии, наркологии и психотерапии ФПК и ППС Тюменской государственной медицинской академии.

Телефоны для записи: 54-07-10, 90-02-03.

Чаепитие от «Академии женственности»

Веселые игры и конкурсы, зажигательные танцы, различные мастер-классы, розыгрыш призов и подарков, а также чаепитие ждут прекрасных дам в воскресенье, 23 августа, в 15 часов в клубе «Академия женственности» (улица Молодежная, 76, банкетный зал).

Рекомендованная форма одежды – платье и туфли.

Вход свободный.

Фото: Фото предоставлены ЦКиИ «Современник», «Антресоль-маркетом», «Академией женственности», а также из архива группы компаний Rugion и с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем