Развлечения Уик-энд: всем ветрам назло

Уик-энд: всем ветрам назло

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

Мини-футбольный турнир памяти Елькина

В субботу, 8 августа, в 10:00 на стадионе спортивного комплекса «Строймаш» (улица Индустриальная, 49а) начнется традиционный турнир по мини-футболу, посвященный памяти ветерана Великой Отечественной войны, заслуженного работника физической культуры России, судьи всесоюзной категории Бориса Елькина. По информации городского департамента по спорту и молодежной политике, в соревнованиях примут участие команды ветеранов спорта из Тюмени, Тюменского района, Ялуторовска и Тобольска.

Сотовый праздник для всей семьи

Новый оператор сотовый связи Tele2 приглашает тюменцев на праздник, который состоится 8 августа в 12:00 на Цветном бульваре. В течение всего дня до 22:00 для пришедших будут работать развлекательные площадки: игры, музыка, развлечения, конкурсы, мастер-классы по созданию граффити и фризлайту – технике рисования светом.

Кроме того, гостей мероприятия ждет выступление музыкальных коллективов, таких как «АлоеВера», «Берегите себя и лес», Newday, PavelPetrovich и других, а также уникальное световое шоу, аналогов которому, как уверяют организаторы, в Тюмени еще не было. Приятными бонусами для желающих делиться впечатлениями о празднике будут бесплатный Wi-Fi и лаунж-зона. Юные посетители смогут поучаствовать в веселых конкурсах и играх.

Велогонка имени Сергея Усламина

Несмотря на капризы погоды, в субботу, 8 августа, в 11:00 на площади у Тюменского государственного архитектурно-строительного университета стартует юбилейная велогонка-критериум на призы заслуженного мастера спорта СССР Сергея Усламина. Соревнование пройдет вкруговую: по улице Республики до Исторической площади и обратно до пересечения Коммунистической и Ямской, далее по улице Ямской до пересечения с Казанской, по Казанской до пересечения с Луначарского, далее до Республики и обратно.

Как сообщает Тюменский городской многопрофильный центр, за победу поборются около 200 велогонщиков: юноши и девушки в возрасте от 13 до 14 лет из Тюмени, Тюменского района, Увата, Тобольска, Ишима, Екатеринбурга, Новосибирска, Кемерово и других регионов страны.

За 10 лет выступлений в составе сборной Советского Союза Сергей Усламин выигрывал спартакиады народов РСФСР и СССР, неоднократно становился победителем международных гонок, чемпионом страны, трижды победителем велогонок мира и трижды преодолевал самую престижную веломногодневку «Тур де Франс». Шесть лет выступал в составе зарубежных профессиональных команд. В настоящее время живет и работает в Италии, однако, периодически возвращаясь на родину, не упускает возможности понаблюдать за юными тюменскими талантами и посетить велогонку, названную его именем.

День физкультурника

Мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника, ждут горожан 9 августа. Традиционно День физкультурника в нашей стране приходится на вторую субботу августа, но из-за ненастья на этот раз праздник решено было перенести на воскресенье. В этот день погода обещает быть более сговорчивой. В полдень на площади 400-летия Тюмени любителей здорового образа жизни ждут специализированные спортивно-развлекательные площадки. На открытии праздника, которое также запланировано на 12:00, выступят мастера тюменского стритворкаута, пройдут соревнования по троеборью среди спортивных фитнес-тренеров.

Любители скандинавской ходьбы смогут пройти километр «Маршем здоровья», а поклонники мотоспорта – оценить выступления картингистов и мотогонщиков. Здесь же каждый желающий сможет посетить специализированную выставку спортивной техники.

По информации тюменского многопрофильного центра, на специально организованных площадках у каждого желающего есть возможность сыграть партию в настольный теннис и поучаствовать в шахматном турнире. Кроме того, тюменцам выпадет шанс в интерактивной зоне блеснуть эрудицией в «Брейн-ринге», проверить свои знания ПДД, стать спортивным волонтером или отправить «Письмо счастья» близким в любую точку мира.

В рамках праздника пройдут ежегодные Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». В 14:00 состоится открытие состязаний, после чего команды начнут борьбу за заветный кубок победителя. Спор за награды развернется не только в трех возрастных группах: до 16 лет, 17 – 18 лет и от 19 лет и старше, но и среди воспитанников детских садов.

Мастер-классы в стиле ZUMBA

Open Air в стиле ZUMBA стартует здесь же, на площади у драмтеатра, в 12:30. Субботним утром зажигательные латиноамериканские танцы и мировые хиты не только поднимут настроение, но и зарядят позитивной энергией всех, кто придет на тренировку. Мастер-класс проведут лицензированные тренеры по программе ZUMBA Умид Дарвешов и Настя Аликина. Организаторы рекомендуют приходить на занятия в удобной одежде, а также запастись питьевой водой.

На этот раз организаторы подготовили отдельные программы для детей и людей в возрасте. Так, самая заводная фитнес-программа, специально разработанная для детей Zumba Kids, стартует на площадке в 13:00. Получасовое занятие пройдет в формате фитнес-вечеринки под зажигательные ритмы. Хип-хоп, сальса, кумбия, реггетон – вот составляющие зумбы для детей в легких для изучения детьми комбинациях. Ребята смогут не только развить координацию и чувство ритма, а также стать более уверенным в себе и энергичным.

В 13:30 к искрометным танцам вновь смогут присоединиться все желающие. В 14:00 стартует программа Zumba Gold, предназначенная для активных людей старшего возраста, а также для новичков и для тех, у кого есть физические ограничения. Это более «мягкая» и щадящая программа, для тех кто хочет оставаться молодым и здоровым. И все это под приятную музыку, где танцевальные движения приносят массу удовольствия и психологическую разгрузку.

В 14:30 состоится ZUMBA для всех.

Бесплатный мастер-класс об основах питания

Узнать об «Основах правильного питания» предлагает фитнес-клуб ATHLETIC GYM (улица Московский тракт, 118, ТРЦ «Колумб») на бесплатном воскресном семинаре. Начало занятия в 12:00. Все пришедшие на него узнают о постановке целей перед снижением или набором веса, процентном составе тела и функциональной диагностике, темпах снижения веса, а также выяснят, как правильно снимать измерения, и разберут схемы снижения веса. Отдельное внимание на семинаре уделят питанию: компонентам пищи, обмену веществ, расчету энергетических потребностей организма. Каждый желающий сможет получить индивидуальные советы по питанию и по пищевым добавкам.

При себе необходимо иметь блокнот и ручку.

Благотворительный урок красоты в пользу нуждающихся

Благотворительный урок красоты от профессионального мастера парикмахерского искусства Леры Табаковой начнется в воскресенье, 9 августа, в 12:00 в йога центре «Сат Нам» (улица Максима Горького, 10). В программе: профессиональная укладка волос феном в домашних условиях, создание легких волн на «утюжок», модные плетения, ликбез по стайлингу и домашний уход за волосами. С собой нужно принести брашинг, утюжок или фен. Стоимость занятия каждый для себя определяет сам (рекомендуемый минимальный взнос 300 рублей).

Во время мастер-класса будет работать благотворительная лавка Charity SHOP, где каждый сможет найти для себя что-нибудь по душе.

Все собранные средства поступят в фонд благотворительного интернет-магазина Charity SHOP.

«Вы приносите добрые вещи, в хорошем состоянии, которые давно пылятся у вас дома: бижутерию, игрушки HandMade, шкатулочки, вазочки, книги, сумки, платки, заколки, зонтики, – все, что имеет этнический вид и сделано своими руками. Мы продаем эти вещи, и все вырученные средства идут на помощь нуждающимся», – объясняют принцип работы своего начинания организаторы.

«Как выучить детей, не испортив им жизнь», можно узнать на лекции

«Как выучить детей, не испортив им жизнь», задумались организаторы следующего события и решили устроить по этому поводу лекцию, начало которой будет положено 9 августа в 15:00 на площадке FABRIC LOFT №1 (улица Молодежная, 74/4). Сколько платить за вход, посетители решают самостоятельно.

«Редко какой ребенок любит посещать школу. И это неудивительно – проблем в государственной образовательной системе накопилось много. Способны ли мы, жители Тюмени, создать небольшую альтернативную школу? Ту, что давала бы качественное образование и при этом ее с удовольствием посещали бы и ученики, и учителя, и родители», – задаются вопросом ведущие мероприятия, педагоги Светлана Боброва и Сергей Рассказов.

Ответы на эти и другие вопросы и предстоит узнать всем любопытным. В ходе лекции каждый сможет поделиться своей точкой зрения на поставленные вопросы, подискутировать и вместе с ведущими сделать определенные выводы.

Сергей Рассказов – кандидат географических наук, преподаватель Тюменского госуниверситета. Светлана Боброва – психолог и историк.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, Натальи Гордеюк, из архива группы компаний Rugion, а также Умида Дарвешова, ИП Белоглазов, компании Tele2, Charity SHOP и «Тюменской лабораторией настоящего».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем