Развлечения СТС снимет сериал о жизни американца в России

СТС снимет сериал о жизни американца в России

Телеканал СТС, студия Yellow, Black and White и MyWay Production дали старт съемкам нового комедийного проекта «Как я стал русским», рассказывающего о приключениях журналиста из Нью-Йорка в России.

Сотрудник газеты American Post Алекс Уилсон отправляется в долгосрочную командировку в Россию, где ему предстоит не только ежедневно изучать удивительную российскую действительность, но и постепенно постигать загадочную русскую душу. Помимо выполнения редакционных заданий, Алекс заводит личный блог, где каждый день будет пытаться ответить на вопрос: «Что значит быть русским?». Зачем в каждом доме есть пакет с пакетами? Для чего хранить ненужные вещи на балконе? Почему нельзя свистеть в помещении и обязательно нужно наступить кому-то на ногу, чтобы избежать ссоры?

«Меняются времена и эпохи, но приключения иностранца в России – до сих пор повод для комедии. И это один из немногих плюсов того, что наши цивилизации никак не могут сблизиться. Проект «Как я стал русским», конечно, не об иностранцах, а о нас, и смеемся мы, в первую очередь, над собой, глядя на привычные вещи непривычным посторонним взглядом», – рассказал генеральный продюсер сериала Виталий Шляппо.

Создатели сериала уверены, что в каждом эпизоде любопытный журналист будет открывать страну, в которой мы живем, не только для себя, но и для нас самих. «Основная идея проекта в том, чтобы россияне взглянули на себя со стороны. Мы многие вещи давно воспринимаем как данность, и часто попытки объяснить наши «бессмысленные» приметы, традиции или манеры поведения рождают смешные ситуации. Юмор в нашем сериале только добрый, с большой долей самоиронии – ведь еще одна особенность русских в том, что мы умеем смеяться не только над другими, но и над собой», – объясняет сопродюсер сериала Сангаджи Тарбаев.

1 из 6

По традиции, в первый съемочный день разбили тарелку с подписями актеров и съемочной группы. Этот киношный обычай есть только в России, но исполнителю главной роли, польскому актеру Матеушу Даменцки, он уже знаком. В 1999 году он играл Петра Гринева в историческом фильме Александра Прошкина «Русский бунт», снятом по мотивам произведений Александра Сергеевича Пушкина «Капитанская дочка» и «История Пугачева».

«Как я стал русским» – это история человека, который переехал в другую страну, но оказался в другом мире. Мой герой более 30 лет прожил в Нью-Йорке и в Москве многие вещи кажутся ему просто необъяснимыми. Думаю, это будет очень смешно! Ощущения от первого съемочного дня просто отличные: удивительные декорации, прекрасный сценарий, люди замечательные!» – делится впечатлениями Матеуш Даменцки.

Партнерами актера в первых сценах стали Светлана Иванова («Легенда №17», «Темный мир») и Сергей Чирков, известный зрителям СТС по проектам «Геймеры» и «Ангел и Демон».

1 из 6

«Этой осенью телеканал СТС не только выйдет за рамки привычных телевизионных жанров, но и в буквальном смысле расширит географические границы своих проектов. В эфир выйдет «Лонdонграd» – первый российский сериал, снятый в Лондоне, который расскажет о жизни русских в столице Соединенного Королевства, а сериал «Как я стал русским», наоборот, покажет, как живется иностранцам в России. Я уверена, что у этого сериала есть все составляющие, чтобы стать хитом: сильный сценарий, отличный кастинг, и, конечно, производственные и творческие мощности наших многолетних друзей и партнеров – компании Yellow, Black & White», – поделилась мнением генеральный директор СТС Эльмира Махмутова.

Фото: Фото предоставлены информационным агентством «Сибинформбюро»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем