Развлечения «Черные паруса»: пиратское кино для взрослых

«Черные паруса»: пиратское кино для взрослых

В первый летний день, 1 июня, на федеральном телеканале РЕН ТВ стартует премьера «пиратского» сериала «Черные паруса». Приквел к легендарному роману Роберта Стивенсона «Остров сокровищ» создан по заказу телеканала Starz. Над лентой работали известный своей режиссерской работой в «Трансформерах» Майкл Бэй и один из отцов «Игры престолов» Нил Маршалл.

«Черные паруса» – самый масштабный проект Starz и дерзкий ультиматум шаблонному образу «джентльмена удачи». Создатели говорят решительное «нет» пафосной манерности Джека Воробья и гламуру «Пиратов Карибского моря». Это жесткое кино для взрослых, готовых принимать мир таким, какой он есть. Создатели и актеры «Черных парусов» поделились своими мыслями с телеканалом Starz.

Трейлер «Черных парусов» выглядел миллионов на шесть минимум… Было впечатление, что это просто новый фильм Майкла Бэя. Во время съемок у вас было ощущение участия в чем-то грандиозном?

Зэк МакГоун (исполнитель роли Чарльза Вейна): «Конечно! Съемочный процесс был просто захватывающим! Когда ты попадаешь туда и видишь, как все происходит, моментально приходит осознание участия в масштабном производстве. Создателям удалось качественно передать атмосферу эпохи, все выглядит очень круто. Ты реально ощущаешь себя пиратом. Когда я увидел сценарий в первый раз, ощутил трепет и волнение, но с первых страниц почувствовал заданный тон и понял, что из себя представляет проект.

Джонатан Стейнберг (сценарист, продюсер): «Черные паруса» – самый масштабный наш проект. Сделать хороший продукт без серьезных вложений практически невозможно. Деньги в нашем деле – это прямо «ключ к ящику с игрушками».

Первая серия – это очень крутое кино… Все эпизоды будут такими же зрелищными?»

Джонатан Стейнберг (сценарист, продюсер): «Первый эпизод проекта всегда самый грандиозный. Он позволяет зацепить зрителя. Серии намеренно наращивают масштабность на протяжении всего сезона. Это дарит зрителям ощущение, что мы не просто делаем шоу – мы делаем его таким, каким его хотят видеть они».

Роберт Ливайн (сценарист, продюсер): «Черные паруса» – это великолепные персонажи и крутой сюжет. Короче говоря, это все, что вы ожидаете от такого грандиозного проекта с участием Майкла Бэя.

К какому типу пиратских историй относится ваш проект? Честно говоря, «Пираты Карибского моря» внушили зрителям образ очень «манерных» пиратов… Но с первого взгляда уже понятно, что ваши персонажи к таким не относятся…»

Джонатан Стейнберг (сценарист, продюсер): «Когда мы начинали работу, сразу договорились забыть образ Джека Воробья в исполнении Джонни Деппа, потому что это все уже напоминает детский мультфильм. Мы также решили не превращать книгу «Остров сокровищ» в очередную версию «баек у костра». Наш продукт – это чистая, стилизованная версия реальных событий. Когда изучаешь эпоху пиратов, действительность оказывается гораздо интереснее всех вымыслов. Наша главная цель – создать мир, который выглядит настоящим, который населяют обыкновенные люди».

Марк Райан (исполнитель роли мистера Гейтса): «В ту эпоху британский морской флот полностью контролировал основные торговые маршруты. Можно проследить интересную политическую динамику в отношениях между нациями. Как уже отметил Джонатан, реальные события того времени – самый лучший материал для сюжета.

В «Парусах» много секса и насилия. По-вашему, это тоже обязательная часть эпохи?»

Марк Райан (исполнитель роли мистера Гейтса): (Смеется.) «Я все время предлагал свое участие в откровенных сценах, но Starz этого не хотели! Говорили: «Продолжай, пожалуйста, делать то, что делаешь».

Зэк МакГроун (исполнитель роли Чарльза Вейна): «Когда у тебя есть группа неуправляемых пиратов, которые делают все, что хотят – ты получаешь море секса и наготы! Это неизбежно, потому что эти люди ни в чем себе не отказывали. Джонатан, Роберт и сценаристы проделали колоссальную работу, придавая такой реальности хоть какие-то рамки приличий...»

Джонатан Стейнберг (сценарист, продюсер): «Мы рассказываем историю, которая происходила 300 лет назад. Насилие, приключения, секс, возможность делать все, что ты хочешь – вот что творилось в то время».

Марк Райан (исполнитель роли мистера Гейтса): «Те люди действительно были ворами, но не без причины. Наша история о том, как после прихода на Багамские острова они делали все возможное, чтобы защитить себя. Бери то, что принадлежит тебе – вот главный принцип».

Зэк МакГроун (исполнитель роли Чарльза Вейна): «Мир был действительно суров, особенно, если у тебя нет власти, высокого положения в обществе. Выживал только сильнейший.

Джессика Паркер Кеннеди (исполнитель роли Макс): «Мне кажется, тогда вообще очень сложно было определить, кто по-настоящему хороший парень, а кто нет».

Телеканал РЕН ТВ поднимет «Черные Паруса» 1 июня в 23:25 по местному времени.

* Интервью записано в 2013 году специально для фестиваля Comic-Con в преддверии выхода первого сезона сериала.

Фото: Фото предоставлено информационным агентством «Сибинформбюро»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем