Развлечения Тюмень замахнулась на рекорд России

Тюмень замахнулась на рекорд России

Вероятнее всего, тюменцы установят рекорд России в номинации «Самая длинная живая электрическая цепь». В воскресенье, 19 апреля, на паркове ТРЦ «Фаворит» 171 человек замкнули живую электрическую цепь. Помимо установления федерального реклорда всех пришедших ждала веселая развлекательная программа, призы и подарки.

Суть рекорда заключается в том что, взявшись за руки, участники образовали живую электрическую цепь при помощи энергетической палочки (Energy Sticks) – устройства со звуковыми и световыми эффектами, работающего от батареек, контакты которого располагаются на разных сторонах и при замыкании живой цепи срабатывают. Всего в мероприятии поучаствовало 171 человек.

Организаторы подали заявку в книгу рекордов России и уже подготовили все необходимые материалы для того, чтобы зафиксировать рекорд.

«Мы не хотим на этом останавливаться и в скором времени будем увеличить результат», – пообещали организаторы.

После «установления» рекорда все участники получили бесплатную сахарную вату и кислородные коктейли, так же среди них разыграли призы от магазина «Арсенал+» и Тюменского дома кино.

Организаторами рекорда выступили детский театр «Премьера», Шоу профессора Николя, город профессий «ТинТаун», ТРЦ «Фаворит», «Малахит» и «Солнечный».

В числе участников мероприятия: областной детско-юношеский центр «Аванпост», «Областной центр профилактики и реабилитации», «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий», хоккейный клуб «Рубин», «Центр подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой», «Воронинские горки», центр олимпийской подготовки «Тюмень дзюдо».

Фото: Фото предоставлено театром «Премьера»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем