Развлечения Уик-энд: любовь, желания и песни

Уик-энд: любовь, желания и песни

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

Avec Amuor – С Любовью!

Выставка-ярмарка изделий ручной работы «Avec Amuor – С Любовью!», бесплатные мастер-классы (танцы, рукоделие и другие), игротека, развлекательная программа, а также благотворительная акция от приюта бездомных животных «Лучший друг» ждут всех тюменцев и гостей города в грядущие выходные с 10:00 до 20:00 в кино-концертном зале «Космос» (улица Республики, 165а). Вход бесплатный.

Также гости мероприятия смогут поучаствовать в бесплатной лотерее и научиться рисовать шаржи и мехенди.

Для питомцев приюта «Лучший друг» неравнодушные горожане могут принести:

  • сухие корма для кошек и собак;

  • крупы (лучше гречка, геркулес, пшеничная, пшено, макароны);

  • глистогонные и антипаразитарные средства – лучше «Каниквантел», «Тронцил», капли на холку от блох и клещей – но можно любые.

Подробнее можно узнать здесь.

В «День Желаний» мечтать не вредно

В парке Романтиков на улице Мельникайте, 78 в День влюбленных, 14 февраля, в 14:00 состоится праздник «День Желаний», приуроченный к открытию скульптуры «Цветок Желаний». В этот день каждый сможет сделать первый шаг на встречу своей мечте и, конечно же, посмеяться и повеселиться от души.

Мечты и цели вдохновляют, делают людей сильными и уверенными, открывают новые возможности, как для себя, так и для окружающих.

«День Желаний» будет полон событий и впечатлений. Конкурсы, загадки для взрослых и детей, а также игры подарят возможность весело провести время со своими близкими и родными, познакомиться с новыми людьми и получить массу незабываемых впечатлений. Символом праздника будет металлическая скульптура цветка, где каждый сможет загадать свои сокровенные желания.

Кроме того, тюменцев, пришедших на праздник, ждет множество сюрпризов и приятных открытий.

В Тюмени грянет первый «Народный хит Победы»

Первый конкурсный день среди участников фестиваля-конкурса самодеятельного творчества «Народный хит Победы» будет проходить с 16:00 до 18:00 в воскресенье, 15 февраля, в дворце национальных культур «Строитель» (улица Республики, 179). Мероприятие посвящено празднованию 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках конкурсного дня тюменцы услышат выступления участников, объединенных в концертной программе. По итогам исполнения зрители путем голосования выберут четырех финалистов. Программа концертного выступления каждого участника состоит из одного произведения патриотической направленности, раскрывающего тематику конкурса.

На сегодняшний день заявки подали около 50 человек. В связи с тем, что организаторы мероприятия снизили возрастную планку до 14+, желание исполнить «Народный хит Победы» изъявили школьники.

Победителем конкурса станет участник, за которого проголосует наибольшее количество зрителей, присутствующих в момент выступления в концертном зале ДНК «Строитель». Кроме звания лауреата фестиваля, победитель получит памятный подарок и право принять участие в концертной программе, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне на главной площадке Тюмени.

Внимание, вход на мероприятие платный.

«Это – Англия» в «Пartе»

Провести субботний вечер за бесплатным просмотром фильма режиссера Шэйна Медоуза «Это – Англия» любители драмы смогут в 17:00 в киноклубе «Пartа» (Ванцетти, 1, МИЦ «Моя Территория»).

«Это – Англия» – история летних каникул, тянущихся не одну неделю между семестрами, когда могут происходить события, меняющие жизнь навсегда. На дворе 1983 год, и занятия в школе недавно закончились. 12-летний Шон – одинокий мальчишка, живущий в унылом прибрежном городке, отец которого несколько месяцев назад погиб в Фолклендской войне.

Во время летних каникул Шон находит подходящий образец для подражания, когда компания местных скинхедов-подростков принимает его. Со своими новыми друзьями он открывает мир вечеринок, первой любви и стильной обуви. Здесь Шон встречает Комбо, более старшего, чем все они, скинхеда, только недавно вышедшего из тюрьмы. Пока группа под началом Комбо проводит время, издеваясь над местными представителями этнических меньшинств, приближается обряд посвящения Шона, который будет означать для него прощание с детской чистотой и невинностью и незабываемый жизненный опыт», – анонсируют организаторы просмотра.

Возрастное ограничение: 16+.

«Зимний Бардовский в Тюмени»

Сегодня, 13 февраля, в 19:00 во Дворце искусств «Пионер» (улица Челюскинцев, 26) состоится торжественное открытие 11-го Межрегионального фестиваля авторской песни «Зимний Бардовский в Тюмени».

На следующий день, 14 февраля, в 10:00 свою работу начнут творческие мастерские, затем в 18:30 стартует конкурсный концерт. В воскресенье, 15 февраля, в 14:00 состоится семинар для педагогов и участников мероприятия по теме «Авторская песня как носитель русской словесности и воспитания на современном этапе», а сразу по его окончании, в 17 часов, пройдет гала-концерт фестиваля.

По информации организаторов фестиваля, в этом году в конкурсе примут участие 90 авторов, исполнителей и ансамблей из Тюмени, Оренбурга, Нижнего Новгорода, Нефтеюганска, Екатеринбурга, Ханты-Мансийска, Заречного (Свердловская область), Перми, Тобольска, Ялуторовска, Заводоуковска, поселка Голышманово, поселка Комсомольский Вагайского района, Ярковского района.

Гостями Тюмени станут такие известные авторы-исполнители, как Наталья Дудкина из Москвы, Вячеслав Ковалев из Санкт- Петербурга, Сергей Григорьев из Челябинска и Роман Ланкин из Томска.

Фото: Фото из открытых источников, а также с сайта Liz-green.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем