Развлечения Уик-энд: хук-чир-лутц

Уик-энд: хук-чир-лутц

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

«Марафон радости»

Благотворительный праздник, посвященный сбору вещей и средств для малоимущих и многодетных семей, детей, оставшихся без попечения родителей, организуют выпускники и студенты-волонтеры ТюмГУ в ТРЦ «Панама» 7 февраля в 11:00. Каждый желающий может принести одежду, игрушки, книги, канцелярские товары и т. д., или пожертвовать деньги.

Мероприятие посетят дети из центра «Мария» и многодетные семьи.

Как сообщает Управление информационной политики ТюмГУ, в программе участвуют артисты цирковой студии «Сказочный мир», театра танца «Проспект», жонглер-иллюзионист Владислав Чунеев, джаз-исполнитель Сако Мелконян. Кроме того, зрители смогут увидеть модную коллекцию одежды от студенческой стиль-студии VOGUE и поучаствовать в конкурсах и мастер-классах.

Делай чир!

В Открытом чемпионате и первенстве Тюмени по чирлидингу, которое состоится 7 февраля спорткомлексе «Прибой» (проезд Борцов Октября, 2 а), примут участие более 300 спортсменов из Тюмени, Кургана, Омска, Челябинска, Новосибирска, Ханты-Мансийска, Озерска и других городов страны.

За звание сильнейших участники поспорят в номинациях «Чир», «Чир-микс», и «Чир-данс», а также выступят в групповых и партнерских стантах (фигуры, в которых поднимают или подбрасывают наверх одного человека).

Лучшие трюки и шоу-программы можно будет увидеть с 14:00. Награждение победителей начнется в 17:00. Вход свободный.

Начиная с этого сезона, правила выступлений стали более демократичными: отменили «обязательные элементы» и границы площадки. Так что теперь команды-участницы смогут сосредоточиться на своих сильных сторонах и заработать больше очков.

«Мисс Каток Пионер – 2015»

В этом году 7 февраля в России впервые отметят День зимних видов спорта. По мнению президента Олимпийского комитета России Александра Жукова, эта дата должна напоминать соотечественникам о XXII зимних Олимпийских играх, стартовавших ровно год назад. Отметить этот новый праздник в духе белой олимпиады можно будет на катке у центра искусств «Пионер» (улица Челюскинцев, 46). Там в субботу, 7 февраля, в 18:00 состоится финал конкурсной программы «Мисс Каток Пионер 2015».

Участниц ждет большая конкурсная программа с сюрпризами и подарками. Подробности о мероприятии можно узнать по телефону: 646223 (доб. 119).

Напомним, каток работает ежедневно. Вход со своими коньками бесплатный, действует прокат коньков.

Привет от Рокки

Открытые чемпионат и первенство города по боксу будут проходить в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Прибой» (проезд Борцов Октября, 2а, к. 1). Соревнования стартуют в субботу и в воскресенье в 11:00.

В боксерских поединках примут участие более 200 спортсменов из Ялуторовска, Тобольска, Кургана, Шадринска, Асбеста (Свердловская область) и Тюменского района. За Тюмень выступят представители СДЮСШОР «Прибой», ДЮЦ «Пламя», ЦРТДиЮ «Контакт», а также студенты Тюменского государственного нефтегазового университета, Тюменского высшего военно-инженерного командного училища и Института физической культуры Тюменского государственного университета.

За титул чемпиона города поспорят как начинающие боксеры: 13–14 лет, так и более опытные: 15–18 и от 19 лет и старше. Комплекты наград участники разыграют в нескольких весовых категориях.

«Лыжня России»

Несмотря на то, что тюменские имена «Лыжне России» выбрали еще вчера, узнать о них можно будет лишь на самом мероприятии. Так что особо любопытным и спортивным тюменцам нужно оказаться на стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья (улица Рощинское шоссе, 2) 8 февраля в 11:45. Именно в это время там состоится торжественное открытие лыжной гонки.

Сразу после этого, в 12:00, начнется VIP-забег, в котором традиционно участвуют местные чиновники и депутаты. За ними вслед отправятся семейные команды, затем старт буден дан для массовых забегов.

Участники преодолеют дистанцию в километр свободным стилем. Победителей и призеров гонки по традиции ждут медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации.

Горожане смогут сфотографироваться с символами сочинской Олимпиады – Зайкой и Мишкой – и с чашей Олимпийского огня.

«Еще одним приятным напоминанием того исторического события станут факелоносцы тюменских этапов Эстафеты Олимпийского и Паралимпийского огня, которые присоединятся к рядам лыжников. Также гости праздника смогут познакомиться и принять участие в социальном проекте «Лыжи Мечты», реализуемом в Тюмени благотворительным общественным движением "Подари ребенку праздник"», – сообщают организаторы.

В этом году на лыжне ожидается около шести тысяч любителей активного отдыха и лыжных гонок.

Фотомастер-класс

Большой урок по фотографии в честь открытия фотошколы LIKE пройдет в Тюменском Технопарке (улица Республики, 142, главный вход) 8 февраля. Начало в 14:00.

На двухчасовом мастер-классе от местных фотографов пришедшие на мероприятие узнают о правилах и стандартах портретной фотосъемки, получат советы от профессионалов, поучаствуют в розыгрыше призов и сертификатов на обучение, угостятся на фуршете, а также сфотографируются для аватарок.

Проведет занятие фотограф Снежанна Снег. С 2008 года она профессионально занимается фотографией. Имеет большой опыт съемки в различных жанрах: свадебная фотография, семейная съемка, love story, студийная, детская съемка.

Вход свободный, необходима предварительная регистрация, поскольку количество мест ограничено.

Фото: Фото из архива компании Rugion, а также из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем