Развлечения Новогодний корпоратив: отдыхаем в тему

Новогодний корпоратив: отдыхаем в тему

Разгадать запутанную историю, разработать коварный план по захвату мира или отдельно взятой конторы, помериться оружием или «убрать» неугодных, по-свойски похлопать по плечу и опрокинуть стаканчик с Джеймсом Бондом, а то и вовсе отправиться бороздить просторы Вселенной веселее всего в дружной компании. Попасть в увлекательную историю, а заодно и лучше узнать коллег поможет новогодний корпоратив. Предлагаем подборку тем, пообщаться на которые особенно приятно в неформальной обстановке.

Красная мельница крутится-вертится

Сексапильные красавицы в пикантных костюмах, заводной канкан, ослепительный блеск декораций – вечеринка в стиле кабаре понравится любителям шумного озорного веселья, которым не сидится на месте. В знаменитом кабаре «Мулен Руж» место найдется для каждого, а парижский канкан не даст усидеть на месте даже самому застенчивому гостю.

Преимущественно черно-красный декор, знойные красавицы, томно смотрящие с афиши плакатов заведения, украшение столов а-ля франсе и, конечно же, большая площадка для веселых танцев. Помимо традиционного для кабаре канкана, здесь будет уместен джаз-модерн, бурлеск, трайбл, айренби.

Платья, пышные юбки, перья, боа, корсеты, веера, мундштуки, а для тех, кто посмелее, и черные чулки с подвязками преобразят прекрасных дам. Смокинги, цилиндры, подтяжки, трости и галстуки сделают неотразимыми кавалеров.

Вечеринку можно разнообразить различными веселыми конкурсами и заданиями. Такой яркий корпоратив запомниться надолго и поднимет настроение перед новогодними праздниками.

Флаг всем в руки и бутылочку «Буратино»

Поностальгировать по прошлому, отведать советских «деликатесов» и еще раз пошутить насчет западных санкций можно на вечеринке в стиле СССР. Несмотря на то, что в каждом городе наверняка есть «Горкомовское» кафе, «Пельменная», «Чебуречная» и еще частенько на дорогах проскальзывают старенькие «Москвичи» и «Копейки», эта тематика не сдает позиций. Ведь у каждого СССР свой. Так что воссоздать канувшие в Лету эпоху и государство на территории отдельно взятого помещения с удовольствием возьмутся отдыхающие трудовые коллективы.

Всевозможные советские флаги, мотивирующие плакаты типа «Человек человеку друг, товарищ и брат!», старые открытки, приемники, дисковый телефон, граненые стаканы – сгодится все, что завалялось с тех времен дома или на даче. В крайнем случае атрибутику в духе «советов» не так уж и трудно найти в магазинах, она до сих пор популярна. На каждый стол – скатерть, а на доску почета – физиономии сотрудников года. Из развлечений – конкурсы в духе времени («Даешь пятилетку за четыре года», «Лучшая хозяюшка» и т.д.), хоровое исполнение (караоке) песен и советских мультиков и фильмов, танцплощадка и всевозможные игры.

Поскольку мода на наряды в Союзе менялась, следует заранее решить, что это будет: платья в горошек и джинсы-варенки, красные галстуки, пилотки и белые рубашки и т.д.

Пить полагается «Буратино».

Ах, эти желтые ботинки

Яркие жакетки, длинные тренчкоты, узкие траузера, остроносые шузы и взбитый «кок» на голове – так выглядел любой уважающий себя чувак примерно 70 лет назад. Как вы уже догадались, речь пойдет о самой что ни на есть стиляжной вечеринке. Эта тематика отлично подходит всем, кто на корпоративе хочет выглядеть ярко и мечтает танцевать до упаду. Свинг, немецкий фокстрот, буги-вуги и рок-н-ролл – под такую музыку трудно усидеть на месте. Для музыкального наполнения подойдут золотые хиты Элвиса Пресли, Луи Армстронга, Билла Хэйли, Гленна Миллера, Дюка Эллингтона и других исполнителей. Из отечественных музыкантов весьма кстати окажется репертуар группы «Браво» и Жанны Агузаровой.

У советских начинателей этого модного направления творилась на душе весна. Поэтому и помещение для корпоратива нужно украсить соответствующим образом, как минимум оснастив его лампочными гирляндами и светомузыкой, не стоит скупиться и на воздушные шары.

Выбирая костюм для корпоратива, не надо стесняться, ведь главное в этом деле – яркие цвета и эпатаж. «Чувихам» нужно остановить свой выбор на крепдешиновых платьях, узких юбках, чулках со швом, миниатюрных каблуках, различных шляпках в стиле 50-х. Ногти следует накрасить ярким лаком, а у внешних уголков глаз нарисовать стрелочки. Их спутники предпочитали узкие брюки-дудочки, яркие пиджаки с большими плечами, «селедку» на шее, рубашки в «гавайском стиле».

Сам себе Бэтмен

Если хорошенько присмотреться, можно найти сходство сидящего рядом напарника с известным (или не очень) актером, либо киногероем (не обязательно это должен быть Бэтмен или Спартак). И уж явно каждый хоть раз, но представлял себя Анжелиной Джоли или Бриджит Джонс, Леонардо Дикаприо или Уолтером Митти. Так что киношная тема новогоднего корпоратива найдет массу поклонников: это и маскарад, и, возможно, вручение премии «Оскар», если постараться.

Для такого представления, скорее всего, придется потрудиться над декорациями – софиты, «хлопушка», бутафорские или настоящие видеокамера и фотоаппарат.

Тему можно оставить максимально широкой (от змея Горыныча до Лары Крофт) либо сузить, например, до комедий (Эйс Винтура, Круэлла Давилль и другие) или мультфильмов (Поночка, Шрек или заводные миньоны). Кроме того, коллеги могут перевоплотиться в актеров (железный Арни, знойная Пенелопа Крус и т.д.) – как душа пожелает.

Из развлекательной программы это может быть премия «Оскар», съемка настоящего корпоративного звездного ролика, всевозможные киновикторины и т.д.

Карты, деньги, два ствола

Интриги, азарт, неформальные отношения с законом, роковые красотки, а в качестве аргумента – длинные стволы и эффектные фразы. Несмотря на то, что гангстерской романтике вот-вот минет сто лет, она по-прежнему актуальна в барах и клубах, когда дело доходит до тематической вечеринки.

Различные плакаты с героями 30-х годов прошлого века, объявления с надписью «Разыскивается», рулетка, карты или другой антураж для азартных игр, старый винил, бутафорские револьверы и деньги, трубки, мундштуки, коктейли и атмосферный джаз – таков минимальный набор для гангста пати.

Плохим парням полагается носить костюм (по возможности в тонкую полоску), подтяжки, лакированную обувь с закругленными носами, револьвер за поясом и шляпу. А их подружки должны выглядеть по крайней мере роскошно: длинное шелковое платье, шубка, миниатюрная шляпка украшенная перьями (как у Коко Шанель) и, разумеется, множество бриллиантов, которые «приобрел» для нее кавалер.

Пати на кровати

О том, что ночью вечеринка только начинается, не даст забыть пижамная вечеринка. Пусть «усталые игрушки ночью спят», но а как же обойтись без веселого боя подушками, поедания мороженого на скорость, сумасшедших танцев-обниманцев и чемпионата по мыльным пузырям? Тем более что такую вечеринку легко устроить на любой площадке, хоть с танцполом, хоть без оного.

Помимо перечисленного в качестве развлечения можно устроить парад пижам и выбрать самую оригинальную, поиграть в «Твистер», пантомимы или в настольные игры, устроить гадание по книгам и многое другое.

Главное – это подобрать пижаму, ночной колпак и пару премилых тапочек. Пусть ночные монстры трепещут где-нибудь в уголке, этой ночью им уж точно ничего не светит.

В качестве музыкального оформления можно подобрать любую музыку, под которую будет комфортно отдыхать и веселиться.

Для маленькой компании большой-большой секрет

Кто съел последнюю печеньку в офисе или сломал принтер, а быть может не закрыл на ключ кабинет, покидая рабочее место? Тем для детективных истории в каждой компании найдется множество. На худой конец закрученный сюжет можно позаимствовать из книги или фильма про сыщиков. Каждый сотрудник может играть роль самого себя или придумать оригинальное амплуа и раскрыться коллегам совершенно с другой стороны. Этот интеллектуальный корпоратив похож на квест в реальности, цель которого – как следует отдохнуть и расслабиться. Такое времяпрепровождение больше подойдет для небольшого коллектива, так каждый участник будет задействован в игре, и вся команда не запутается в ролях и показаниях.

Приглушенный свет, несколько светильников, необходимые для развития действия «улики» и подсказки, усы, бакенбарды, перчатки и… пистолет – все, на что хватит фантазии.

Одежда участников может быть самая разнообразная, соответствующая исполняемой роли. Ведь совсем не обязательно быть скучным англичанином во фраке (чего стоят современные шерлоки холмсы из фильмов и сериалов!).

После того, как тайна будет разгадана, вся честная компания может устроить небольшую церемонию награждения «за лучшую роль», «самого остроумного детектива», «самого обаятельного злодея» и т.д. После этого вечеринку легко продолжить танцами и другими развлечениями.

Помимо всего этого существует еще добрых полсотни тем для проведения новогоднего корпоратива, например, космическая (не зря же человечество так крепко ухватилось за Луну), «Назад в 90-е», восточная, азиатская, пляжная, морская, пиратская, «Черно-белая вечеринка» и другие. Все зависит от коллектива и желания хорошо повеселиться.

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО и из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем