Развлечения Уик-энд: отдыхая, помогаем

Уик-энд: отдыхая, помогаем

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

Спектакль во спасение девочки

Получить удовольствие и сделать доброе дело на этих выходных сможет каждый неравнодушный зритель. Три дня, с 5 по 7 декабря, на сцене на пятом в тюменском драмтеатре в 19:00 состоится серия благотворительных показов экзистенциальной драмы «Мухи. Сартр» от театра «Буриме». Вырученные с билетов средства пойдут на лечение сестры (диагноз — лейкоз) одного из актеров, задействованного в спектакле.

«Ирочке Тихоновой всего десять лет, и сейчас она проходит очень тяжелое и дорогостоящее лечение в Федеральном научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д. Рогачева в Москве. Мы хотим поддержать Ирину и ее семью, и решили устроить благотворительные показы спектакля «Мухи. Сартр», все средства с которых будут переданы на лечение», — говорят организаторы.

Воскресный показ экзистенциальной драмы будет последним, поскольку ее режиссер Дмитрий Лимбос отправляется на учебу в Москву и не сможет поддерживать спектакль.

Стоимость билета 350 рублей.

Рокеры споют в пользу котов

Еще одно благотворительное мероприятие, но уже по спасению кошек, пройдет в субботу, 6 декабря, с 19:00 до 20:00 в центре культуры и искусства «Современник» (улица Олимпийская, 9).

Тюменские рокеры дадут концерт, все деньги с которого передадут на содержание животных тюменской региональной общественной организации «Счастливый кот». В рок-клубе Riddler Drive для всех любителей животных споют и сыграют команды Demons Age, Keep Noise, Bazilios Band, The Boredom Breakers, The Samhain и «АльтерШок».

«Так сложилось, что у нас в нежилом помещении на передержке находится около около 100 кошек (у каждой своя история). Если у вас есть возможность помочь материально или выделить час своего времени в неделю, чтобы поухаживать за нашими котейками, мы будем вам очень благодарны», — сообщают организаторы приюта.

Стоимость билета 200 рублей. Возрастное ограничение: 18+.

Субботний кинопоказ: «Волонтеры»

Бесплатный показ фильма эпохи 80-х под названием «Волонтеры» состоится в киноклубе «Паrtа» («Моя территория», улица Ванцетти, 1) субботним вечером, 6 декабря, в 18:00. Показ американского фильма 1985 года «Волонтеры» приурочен к Международному дню добровольцев. Режиссер Николас Мейер. Жанр: комедия.

«В этой комедии Том Хэнкс в роли Лоуренса, избалованного сынка богатого папочки, залезшего в большие долги. Папа неожиданно отказался вытаскивать Лоуренса из беды, и теперь молодому повесе ничего не остается, кроме побега. Лоуренс уговаривает своего друга уступить ему свое место в самолете Корпуса Мира и отправляется волонтером в Таиланд, подальше от разъяренных кредиторов... », — анонсируют организаторы показа.

После просмотра состоится обсуждение.

Возрастное ограничение: 16+.

Тюменцы смогут побывать на «Берегах Надежды»

XLI Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих коллективов «Берега Надежды» (www.береганадежды.рф) впервые пройдет в Тюмени с 6 по 7 декабря в ДКиТ «Торфяник» (улица Малышева, 26).

Проявить свои таланты участники могут в следующих номинациях: вокальное исполнительство, хореография, инструментальный жанр, концертмейстерское мастерство, конкурс авторской песни и композиторов, цирковое искусство, спортивно-художественная гимнастика в сценической танцевально-художественной обработке, декоративно-прикладное искусство, изобразительное искусство, театр, художественное слово, театр мод, конкурс короткометражного кино и анимации, конкурс ведущих игровых программ и конферансье. Для руководителей состоятся мастер-классы.

Церемония вручения дипломов и призов начнется на гала-концерте 7 декабря. Помимо призеров конкурса, жюри отметит концертмейстеров и руководителей коллективов специальными дипломами, призами и подарками.

Вход свободный. Без возрастного ограничения.

Выходные на татами

Все выходные начинающие мастера тхэквондо будут выяснять, кто из них сильнее на татами. Первенство города по тхэквондо пройдет на базе детско-юношеской спортивной школы «Старт 21 век» (улица Береговая, 1, корп. 4).

Начнется спортивное мероприятие 6 декабря в 10:00, а сразу же после него стартуют поединки. В турнирах примут участие около 200 юных спортсменов — воспитанников СДЮСШОР № 3, детско-юношеского центра «Пламя», центра развития творчества детей и юношества «Ровесник», спорткомплекса «Дорожник», лицея № 34 и общеобразовательных школ №№ 43, 63 и 65.

Первенство пройдет как в личном, так и в командном зачете по четырем возрастным группам: мальчики и девочки 8–9 лет, 10–11 лет, юноши и девушки 12–14 лет, юниоры и юниорки 15–17 лет.

Команды, занявшие первые три места, а также победители личного первенства наградят кубками и дипломами соответствующих степеней.

Зимний сезон: сноуборд, зорб и квадроциклы

Официальное «Открытие зимнего сезона 2014–2015» состоится в «Кулига-парке» (32-й километр Ирбитского тракта, деревня Кулига), 6 декабря в 14:00. Бесплатный автобус в загородный спортивно-оздоровительный клуб отправится в 12:00 от областной библиотеке. Вход свободный.

Откроет площадку в 12:00 урок по сноубордингу от представителя школы DROPNESH Алексея Козлова. С 13:00 до 16:00 на левом склоне пройдет тест-драйв квадроциклов. Шоу-программа с розыгрышем призов от партнеров мероприятия запланирована с 14:00 до 16:00. На крайнем правом склоне с 15:00 до 17:00 все желающие смогут прокатиться в зорбе.

Фото: Фото из архива редакции и из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем