Развлечения Художники-добровольцы превращают тюменские стены в картины

Художники-добровольцы превращают тюменские стены в картины

В среду, 22 октября, творческий проект «Цвет А» центра развития молодежи «Новый поворот» принял участие в очном этапе Областного конкурса поддержки молодежных инициатив. Победителей состоявшейся презентации-защиты проектов ждет финансовая поддержка в 50 тысяч рублей.

Творческие добровольцы и художники центра развития молодежи «Новый поворот» хотят сделать город красивее и ярче, реализовав свои творческие идеи. Они преображают своими рисунками стены подъездов, квартир, строительных заборов, создают праздничное настроение с помощью аквагрима.

В 2014 году команда проекта «Цвет А» уже оформила подъезд по ул. Жуковского 84/1, балкон в жилой квартире, а также помогла наносить аквагрим на мероприятии «Библионочь» в бибилиотеке «Радуга».

В ближайший месяц участники проекта планируют расписать стены в главных холлах корпусов ОРЦ «Родник» вместе с детьми и подростками, находящимися на реабилитации, а также провести серию игровых программ для разнообразия их досуга.

«Мы хотим не только украсить стены здания, но и порадовать ребят праздником в совместной творческой деятельности», – рассказывает куратор проекта Мария Кощеева.

Напомним, «Новый поворот» – центр развития молодежи, объединяющий активную молодежь в созидательной программе в формате обучения действием. Направления развития: «Добровольчество», «Социальное предпринимательство» (привлечение финансов), «Журналистика», «Гражданская активность». Участие бесплатное.

Фото: Фото предоставлены центром развития молодежи «Новый поворот»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем