Развлечения Тюменский драмтеатр выступит в Македонии

Тюменский драмтеатр выступит в Македонии

Тюменский драматический театр после удачного выступления на фестивале «Липецкие театральные встречи» получил путевку в Македонию на фестиваль моноспектаклей в городе Битола, который будет проходить в следующем году с 24 по 28 апреля.

Моноспектакль «Крейцерова соната» Александра Тихонова в постановке лауреата Государственной премии РФ Александра Баргмана стал победителем 30-го фестиваля «Липецкие театральные встречи» в номинации «Приз зрительских симпатий». Фестиваль проходил в Липецке с 8 по 17 октября. На сцене драматического театра имени Льва Николаевича Толстого были представлены десять спектаклей театров из разных городов России. Кроме того, свой моноспектакль на фестивале представил сербский театр Scena Maska из Белграда.

После выступления тюменцев на «Липецких встречах» с ними связались организаторы фестиваля в Македонии и пригласили к себе.

«Крейцерова соната» – это исповедь убийцы, поставленная по повести Льва Толстого, в которой так много безумия, надрыва, правды, возмущения, в которой звучит ропот против плоти и любви и в то же время, понимание безграничности их власти.

Герой спектакля, дворянин Позднышев женился по любви, но быстро понял, что их с женой связывает только плотское влечение и под одной крышей существуют два совершенно чужих друг другу человека. Любовь оказалась самообманом, но есть дети, ревность и кандалы брака. И ненависть!

Фото: фото предоставлены Тюменским драматическим театром
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем