Развлечения В Тюмень приехал Малый театр России

В Тюмень приехал Малый театр России

С 9 по 12 октября на сцене Тюменского драматического театра пройдут гастроли Государственного академического Малого театра. Ведущие артисты столичного Малого театра покажут зрителям спектакли «Мнимый больной» и «Волки и овцы». Сегодня, 9 октября, народные артисты России, ведущие актеры театра Василий Бочкарев и Евгения Глушенко, а также генеральный директор Малого театра Тамара Михайлова встретились с журналистами и рассказали о своей гастрольной деятельности.

«Мы везем спектакли в том виде, как они идут в Москве. В них полностью задействованы все вспомогательные службы. Наши актеры играют везде одинаково – и в провинции, и в Москве. Первый спектакль у нас «Мнимый больной», второй – «Волки и овцы». Эти две работы являются украшением нашего репертуара.

Причина, по которой мы так много ездим, – реконструкция театра. В силу того, что основная сцена закрыта, Министерство культуры воспользовалось этим моментом и отправило нас в разные города», – рассказала генеральный директор Малого театра Тамара Михайлова.

9 и 10 октября на сцене драмтеатра покажут пьесу великого Мольера «Мнимый больной». Кто-то найдет в этой комедии сатиру на врачей или уморительно смешной фарс, а кто-то посочувствует одинокому чудаку, который в хлопотах о своем здоровье хочет укрыться от равнодушия окружающего мира. В 2007 году постановка была удостоена премии «Золотая Маска» в номинации «Спектакль большой формы».

В комедии заняты: народные артисты России Василий Бочкарев, Евгения Глушенко, Владимир Носик, Людмила Титова, заслуженные артисты России Виктор Низовой, Глеб Подгородинский и др.

1 из 6

«Спектакль «Мнимый больной» отличается от других спектаклей, сыгранных по пьесе Мольера. Он более изящный, красивый и в то же время раскрывает те проблемы, которые Жан-Батист предложил нам и зрителям. То, что вы увидите сегодня, для нас и всех актеров, задействованных в постановке, очень дорого: там есть одно замечательное действующее лицо – сам зритель. Это, может быть, особенное яркое новшество в репертуаре Малого театра. В спектакле есть несколько прямых обращений к зрительному залу. Мне кажется, когда привлекается зритель к тому, что происходит на сцене – это очень хорошо», – поделился своим мнением Василий Бочкарев.

11 и 12 октября зрителей ждет комедия Александра Островского «Волки и овцы». Спектакль идет на сцене Малого театра уже не первый сезон, зрители с неизменной благодарностью принимают эту остроумную и легкую комедию о том, что одним людям суждено быть простодушными и кроткими, как овечки, а другим – хищными и опасными, как волки. Порою, однако, и матерый хищник попадает впросак, и вот тут-то и начинается все самое интересное. В спектакле заняты народные артисты России Людмила Полякова, Борис Невзоров, Евгения Глушенко, Людмила Титова, заслуженный артист России Виктор Низовой и др. Поставил спектакль режиссер театра Виталий Иванов.

«Я с самого начала была занята в этом спектакле. Роль Купавиной стала играть в 2000 году. До меня ее играли Ирина Муравьева и Светлана Аманова (мы играли с ней вместе). Поставил спектакль режиссер нашего театра Виталий Иванов. Мы его играем уже около 20 лет. Это у нас спектакль-долгожитель. Островский – гениальный драматург. Любая его пьеса, какую не возьми, все о нас, все про нас. «Волки и овцы» – это абсолютно современная пьеса», – рассказала Евгения Глушенко.

Фото: фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем