Развлечения «Эпидемия» втянула тюменцев в новую историю

«Эпидемия» втянула тюменцев в новую историю

Российская пауэр-метал-группа «Эпидемия» 1 октября выступила на сцене тюменского концертно-танцевального зала «Байконур» (ул. Ленина, 4), где презентовала новую рок-оперу «Сокровища Энии», а также исполнила давно полюбившиеся хиты из других альбомов.

Публика начала скандировать: «Эпидемия!» задолго до выхода музыкантов на сцену, поэтому когда великолепная шестерка появилась из дымной завесы, зал уже был накален до предела.

Открыли концерт песни из новой оперы «Сокровища Энии» – «Время героев» и «Где рождаются рассветы».

Вокалист группы Евгений Егоров рассказал слушателям, что новый альбом – это не продолжение ставшей культовой пластинки «Эльфийская рукопись», а написанное по ее мотивам начало новой истории. Судя по всему, захватывающей.

Написание продолжения новой повести еще не началось, но некоторые идеи уже витают между городами. Но не будем никого обнадеживать: как и в предыдущих операх, промежуток между написанием альбома будет примерно три года. Если вдруг случится чудо, и на Юрия Мелисова снизойдет вдохновение, то возможно продолжение выйдет и через полтора-два года. Мелодии интересные, какие-то из них незатейливые, а какие-то героические. Как таковой кульминации в первой части «Сокровищей Энии» нет, но есть некое начало более глобальной истории. Есть идея развить сюжет в следующей части, сделать ее более интересной, более острой, чтобы там была и любовь, и смерть, и потери, и предательства», – рассказал о планах группы Евгений Егоров.

1 из 48

Концерт прошел на одном дыхании. Помимо композиций с нового альбома, «Эпидемия» исполнила такие хиты из «Эльфийской рукописи» как «Пройди свой путь», «Всадник из льда», «Осколки прошлого» и другие. Кроме того, прозвучали песни из более раннего творчества – «Черный маг», «Феанор», «Звон монет» и «Смерти нет».

«Концерт мне очень понравился. Я сорвала голос на «Черном маге». Осталась очень довольна, потому что наконец-то попала на «Эпидемию». Они превзошли мои ожидания», – поделилась впечатлениями поклонница группы Валерия.

После концерта музыканты раздавали автографы, фотографировались с поклонниками и пообещали обязательно вернуться с новыми концертами и, конечно же, с продолжением «Сокровищ Энии».

Фото: Фото Екатерины Черкасовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем