Развлечения Тюменец метнул свой мобильник на 85 метров

Тюменец метнул свой мобильник на 85 метров

В День города в Тюмени вновь состоялся Чемпионат по метанию мобильных телефонов, организованный радиостанцией «Диполь FM». Участники соревнований собрались на базе отдыха «Пруд Лесной», чтобы побороться за победу.

Смельчаков, отважившихся избавится от мобильных телефонов, оказалось более ста человек. Перед началом соревнования для участников была проведена разминка от танцевального центра «Альби».

По традиции, состязания проходили в трех категориях: «мужчины», «женщины» и «юниоры». Кроме того, был разыгран специальный приз за самый креативный бросок.

Участники этого чемпионата побили рекорды прошлого года во всех категориях! Среди юниоров лучший результат показал Антон Черкасов, метнувший телефон на 56 метров. В женской категории с большим отрывом победила Анна Грибанова. Ее результат – 43,6 метра.

Рекорд прошлого года (73,3 метра) у мужчин был побит Виктором Семеновым, телефон которого улетел на расстояние 85 метров.

1 из 11

Кроме дальности, важным критерием традиционно стала креативность броска. Участники чемпионата в этот раз показали зрителям и летящую гранату, и банду мотоциклистов, и замороженный в кусок льда снаряд, и даже снеговика-метателя.

Автора самого необычного броска Станислава Фатеева, заморозившего телефон в кусок льда, удостоили места на пьедестале. Всем победителям были вручены подарки – новенькие мобильные телефоны, а рекордсмен получил саббуфер для своего автомобиля.

Зрители не остались равнодушными и обеспечили громкую и активную поддержку спортсменам. Все без исключения смогли получить дозу позитива и веселья на этом необычном чемпионате.

О новых проектах радиостанции «Диполь FM» можно узнать в эфире на 105,6 fm, на сайте и в официальной группе «ВКонтакте».