Развлечения Уик-энд: экстрим, цветы и пара отжиманий

Уик-энд: экстрим, цветы и пара отжиманий

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

Квадрофестиваль

IV городской квадрофестиваль состоится в Тюмени 19 июля на специально подготовленной для этого трассе BRP центра «Форум Сервис» (ул. Дачная, 2б – дорога от поста ГИБДД на Тобольском тракте, поворот направо к понтонной переправе через Туру), начало мероприятия в 12:00.

«Динамичные, зрелищные, яркие, жесткие и очень демократичные – ведь чтобы принять в них участие, не нужны разряды и корочки, требуется исключительно владение квадроциклом и желание испытать себя», – заявляют организаторы квадрособытия. Тем не менее, чтобы поучаствовать в гонках, одного энтузиазма будет мало, Как минимум, понадобится квадроцикл.

Специально для фестиваля неподалеку от переправы через Туру подготовили гоночную трассу со множеством препятствий. Помимо скоростных соревнований, участников ждет обширная презентация мототехники от крупнейших дилеров региона. На одной площадке зрители могут увидеть и бюджетную технику из КНР, и «монстров» от мировых лидеров этого направления, цена на которые может превышать миллион рублей.

Ведущий и комментатор соревнований Сергей Багаев – известный шоумен и продюсер квадро- и мототусовок в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске. Сергей подготовил оригинальную развлекательную программу с призами и подарками.

«Дома не сидим!»

Спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню города, стартуют в Тюмени уже в субботу, 19 июля. Любители спорта в возрасте от шести до 80 лет смогут поучаствовать в 122 физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых соревнованиях по различным видам спорта: соревнованиям по дартсу, мини-футболу, теннису, шахматам, волейболу, регби, баскетболу, пионерболу, скандинавской ходьбе и так далее. Мероприятия проводятся по месту жительства.

Любители бега призывают тюменцев от 30 лет и старше отметить День города летним легкоатлетическим забегом под лозунгом «Дома не сидим!», который пройдет в лесопарке «Гилевская роща» 19 июля в 9:00 часов.

Праздник цветов

В субботу, 19 июля, с 13:00 до 17:00 впервые в нашем городе состоится традиционный марийский праздник «Пеледыш пайрем» (праздник цветов), место проведения – спортивно-стрелковый комплекс «Стальной азарт» (11 километр Ялуторовского тракта). Тюменцев ждет концертная программа самодеятельных творческих коллективов, выставка декоративно-прикладного творчества, а также национальные обрядовые действия.

«Пеледыш пайрем» отмечается как общенародный праздник в Республике Марий Эл и за ее пределами. С 1965 года праздник имеет государственный статус. Он проводится ежегодно после завершения весенне-полевых работ. Впервые «Пеледыш пайрем» был проведен в 1923 году в селе Сернур. Он сыграл большую роль в просвещении марийского народа. В настоящее время «Пеледыш пайрем» является неотъемлемой частью национальной культуры народа мари.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем