Развлечения Уик-энд: молодым везде у нас потеха

Уик-энд: молодым везде у нас потеха

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

На этот раз ударная доза всех мероприятий придется на субботу, 28 июня, когда вся страна будет отмечать День молодежи. Массовая единовременная атака (большинство площадок будет работать с 12:00 до 17:00) веселья, игр, конкурсов, концертов, ярмарок и представлений сконцентрируется на Цветном бульваре. Поэтому все, кто еще не определился с планами на ближайший уик-энд, могут смело направляться субботним утром на Цветной бульвар.

«Время рекордов»: тюменцы замахнулись на «Твистер»

Развлекательная программа, интересные конкурсы и турниры пройдут в День молодежи, 28 июня, на Цветном бульваре под девизом «Время рекордов».

Уже на следующий день после матча Россия-Алжир, который пройдет в пятницу в рамках Чемпионата мира по футболу, тюменские болельщики смогут побывать на еще одном спортивном соревновании. В субботу, 28 июня, с 12:00 до 14:00 на Цветном бульваре со стороны улицы Герцена у скульптуры «Нежность» состоится Чемпионат Урала и Сибири по футбольному фристайлу Tyumen Freestyle Football Championship, организованный городским департаментом по спорту и молодежной политике совместно с командой по футбольному фристайлу TyumenFF. Ожидаются выступления 16 лучших футбольных фристайлеров из Екатеринбурга, Перми, Омска, Новосибирска, Красноярска. Участие Российской сборной.

И пусть судьба сборной России в ЧМ висит на волоске, тюменский чемпионат по фристайлу вряд ли разочарует болельщиков.

В это же время напротив поля футбольных баталий, на Цветном бульваре со стороны улицы Ленина (у скульптуры «Гармония») пройдет разминка перед стартом открытого городского фестиваля среди команд чирлидеров «СНЕЕRёмуха-2014», начнется который в 14:30. В этом году планируются выступления сильнейших команд УрФО, Восточной Сибири. Тюмень на этом фестивале представят юниорской сборной «Омега» и детской командой «Дельта». Кроме того, чирлидеры приготовили для зрителей приятный сюрприз.

Вдоль улицы Первомайской на площадке по игре в гольф размером 10х10 метров каждый желающий сможет попрактиковаться в игре для настоящих джентльменов. Для любителей гольфа будут открыты две профессиональные дорожки и одна дорожка с препятствиями для обучения. В течение дня опытные инструкторы будут обучать игре в гольф всех желающих, начиная с шестилетнего возраста. Каждый час между обучающей программой пройдут настоящие турниры по игре в гольф с выявлением победителей.

Проявить свою эрудицию и смекалку в настольных играх российского, американского и европейского производства азартные горожане смогут на специальной площадке, которая разместится на Цветном бульваре от фонтана до колеса обозрения.

Потренироваться в изворотливости и вдоволь повеселиться можно на игровом поле у цирка, поучаствовав в игре «Твистер-гигант», рассчитанный на 400 игроков. Ровно в 12 часов всех заявившихся пригласят на твистер для того, чтобы за 40 минут установить российский рекорд. Впервые в Тюмени в рамках Дня молодежи формат игры перерастет в чемпионат Тюмени по твистеру. После того, как рекорд будет установлен, «Твистер» будет доступен всем.

Также в рамках «Времени рекордов» на Цветном бульваре будет работать ярмарка народных традиций, профилактическая площадка «Веселая зубная азбука», конкурсы «Стоматологический спецназ», «Перетяни канат», «Ручеек – 25 кадр», «Собери пазл», «Разрисуй курильщика», а волонтерский студенческий отряд расскажет тюменцам о здоровом образе жизни.

Тюменский Арбат: концерт с сюрпризом

Тюменский Арбат «Содружество» вновь приглашает тюменцев на Цветной бульвар в ближайшие выходные, 28 и 29 июня. В день молодежи, 28 июня, с 14:00 до 17:00 на сцене Тюменского Арбата свой второй отчетный концерт проведет творческий альянс «Hello Community». Гостей мероприятия ждут выступления резидентов альянса – Джона Крыловы, Georgia Vadi, «Табу на Танцы», «Go go milk», а также избранных исполнителей из концептуальной кофейни «Книжка». Организаторы обещают живой звук. О том, что подготовили для зрителей в воскресенье, 29 июня, организаторы раскрывать не торопятся, но обещают, что сюрприз посетителям этой творческой площадке придется по вкусу.

День туризма: все дороги Тюмени ведут на Цветной бульвар

Празднование «Дня туризма по-тюменски» пройдет 28 июня с 14:00 до 18:00 на Цветом бульваре. В рамках программы каждый желающий сможет познакомиться с услугами гостиниц, баз отдыха, санаториев, туристских и экскурсионных агентств Тюменской области, поучаствовать в викторинах и конкурсах от предприятий, выиграть ценные призы, а также посетить бесплатные автобусные экскурсии по городу.

Большой праздник, посвященный внутреннему туризму Тюменской области, будет состоять из четырех концептуальных блоков. Масштабная выставка-презентация компаний сферы отдыха и развлечений юга региона порадует пришедших инсталляциями. Также в рамках празднования состоится выставка-ярмарка изделий народных промыслов и художественных ремесел, на которой можно будет приобрести традиционную сибирскую игрушку из дерева, обереговую куклу, лоскутные одеяла, сувенирную продукцию из керамики, бисера, кости и поучаствовать в демонстрационных бесплатных мастер-классах умельцев. Одновременно будет проходить концертная программа с розыгрышем ценных призов, проведет которую диджей радиостанции «Красная Армия» Алекс Арсеньев.

В течение дня для всех желающих пройдут бесплатные автобусные экскурсии по Тюмени.

Акатуй: чувашский народ приглашает на гуляние в Зареку

В зоне отдыха Заречного микрорайона 28 июня в 12:00 пройдет традиционный чувашский праздник «Акатуй». Национальный праздник хранит древние традиции чувашского народа, объединяет людей всех возрастов и профессий, приобщая их к творческому труду, искусству и спорту.

На берегу Туры состоятся праздничные народные гулянья, пройдет концерт лучших чувашских коллективов Тюменской области. Все желающие смогут побывать на национальном чувашском подворье, где будет организована выставка изделий прикладного искусства и дегустация блюд национальной кухни. Важной частью праздника станут соревнования по национальной борьбе на поясах керешу. Кроме того, можно будет попробовать свои силы в поднятии гирь, перетягивании каната и других состязаниях. Для маленьких гостей праздника откроется детская площадка.

Акатуй – один из самых важных праздников чувашского народа, посвященный окончанию весенне-полевых работ. Издревле чуваши в этот день собирались вместе, чтобы поздравить друг друга с приходом лета, встать в общий хоровод и спеть любимые песни. В день акатуя мужчины устраивали спортивные соревнования, а женщины готовили традиционные блюда чувашской кухни.

Фото: Фото с сайтов Buckburch.wordpress.com, Theguruofyou.com, Ивана СИДОРЕНКО и из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем