Развлечения В поисках сокровищ капитана Джона Пол-Уха

В поисках сокровищ капитана Джона Пол-Уха

В субботу, 26 апреля, вступив на борт пиратского корабля, пришвартованного в клубе «Планета Боулинг» (ТРЦ «Колумб», 4 этаж), юные любители приключений отправились в увлекательное путешествие вместе с пиратом Джоном Пол-Уха и его помощницами. Так начался праздник, посвященный подведению итогов фотоконкурса «Растем здоровыми», организованного сайтом 72.ru и партнерами.

Многоуважаемый капитан Джон Пол-Уха с помощницами Кривой Саблей и Черной Бородой ровно в полдень отдали швартовые и отправились на поиски приключений.

Но сначала для всех вступивших на борт новичков пиратского дела был проведен инструктаж. Ребята разучивали пиратские команды, без которых в морских путешествиях просто не обойтись. «Суши весла», «Право и лево руля», «Поднять паруса», «Пушечное ядро», «Капитан на корабле» – эти и другие команды пригодились нашим путешественникам в предстоящих испытаниях.

По сигналу одноглазого Джона им приходилось то сушить весла, то салютовать капитану, ведь только такой муштрой закаляется характер и оттачиваются навыки настоящих пиратов. Но главной целью путешествия было, конечно же, не измотать корабельную команду до потери сил, а отыскать, точнее, заслужить драгоценные сундуки Джона, в которых хранились имена победителей онлайн-голосования в фотоконкурсе «Растем здоровыми».

Без этих сундуков призеры не могли получить свои подарки. Искать сундуки вызвались не только все ребята, вступившие на борт корабля, но и их родители. Многие участники лихо выполняли приказы капитана и заработали гордые звания, Джон нарек их Черной Каракатицей, Лысым Черепом, Белой Жемчужиной.

1 из 13

Для получения первого сундука нашим героям пришлось как следует попотеть и повеселиться. «Почему многие пираты одноногие?», – задается вопросом старый морской волк. Конечно же, потому что ногу им могла откусить какая-нибудь невежливая акула. Но чтобы этого не случилось с нашими юными пиратами, Джон Пол-Уха взялся подготовить свою команду ко встрече с этой зубастой бестией. Как раз на этот случай капитан захватил с собой дрессированную акулу. Как только она появлялась у ног участников, им следовало ее перепрыгивать – чем лучше они это делали, тем больше было гарантий в будущем избежать деревянной походки одноногого Джона Сильвера.

К счастью, ни одна нога в этом конкурсе не пострадала. И старина Джон отправил ребят на поиски своего первого сундука. Им удалось разыскать его. Победитель же в номинации «С «Вифероном» мы друзья» получил долгожданные подарки.

Но оказалось, что расслабляться еще не время – ребят уже ждала череда следующих испытаний. В долгом плавании не только акулы являются главной опасностью. В пиратском деле перестрелок просто не избежать, поэтому обезвреживать пушечные ядра должен уметь даже самый маленький юнга.

Все участники поделились на две команды под названием «Камбала» и «Веселые креветки», вооружились личными ядрами, в роли которых выступали воздушные шары, и стали закидывать друг друга этими снарядами. Команда, которая перекидает больше шаров, объявляется победителем. Но как бы соперники ни пуляли шары по флангам и в тыл друг другу, в итоге у каждой стороны оказалось одинаковое количество снарядов.

Как известно, с боеприпасами шутки плохи, и чтобы разоружить свою команду, капитан предложил устроить массовый залп. Каждый член корабля, вооруженный ядром, должен был как следует приложиться к снаряду мягкой точкой и произвести выстрел. К выполнению этого задания ребята подошли с большим энтузиазмом. Пальба стояла самая веселая.

Но и после этого вредный по своей природе капитан не спешил расставаться со своим вторым сундуком. Команды вновь засучили рукава. На этот раз им предстояло тянуть канат. Долгое время канат, как мяч в теннисном матче, мелькал то на стороне «Камбалы», то «Веселых устриц». В дело подключились родители, а возможно и более дальние родственники юных пиратов. Капитан так и не смог на свой единственный зрячий глаз определить, какая же команда оказалась сильнее, и решил отдать обеим свой второй сундук. Благодаря этому щедрому жесту призы получили победители номинации «Я – большой оригинал».

И по старой доброй традиции напоследок участников ждало самое трудное задание – интеллектуальное. Совладать с такой наукой как «Пиратология», скажем вам, – задача не из легких. Джон Пол-Уха хорошо подготовился к этому испытанию и задавал каверзные вопросы. Например, как называется передняя и задняя часть корабля? Если с передней все было предельно понятно, ведь нос есть у любого любителя приключений, то определить название задней его части оказалось не так просто.

Ведь этого элемента у любителей приключений, согласно официальной корабельной терминологии, нет. Положение спасли родители – как более опытные пираты, они знали, что позади у корабля находится корма. Дальше вопросы оказались еще сложнее: зачем пираты носят повязку на глазу? Над этим пришлось изрядно поломать голову, но и здесь корабельная команда проявила изрядное остроумие и смекалку. Джон решил отдать третий сундук и огласил имена победителей в номинации «Веселая семейка».

1 из 14

Казалось бы, теперь самое время бросить якорь, но не тут-то было! Всем известно, что любое путешествие полно сюрпризов, так и в нашем странствии без них не обошлось. Оказывается, в потайном отделении третьего сундука обнаружились еще два свитка с именами победителей. Так жюри фотоконкурса решило отметить специальном подарком Викторию Козлову, а партнер конкурса актив-отель «Горки» наградил Татьяну Емелькину.

Но как справедливо заметил Джон Пол-Уха, настоящий пират должен быть не только добрым, храбрым и сильным, но еще и справедливым. Поэтому приятные подарки получил каждый юный участник праздника. На этом корабль пришвартовался к причалу «Планеты Боулинга» и высадил наших юных путешественников. Но ненадолго! Впереди новые конкуры, а значит и новые приключения. До скорых встреч!

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем