25 июня пятница
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

-=)(=-
1 апр 2014 в 16:11
У каждого правда своя. Не надо тратить время на то, чтобы все объяснить человеку, который не готов вас слышать. О.Ульд написал как-то: "Неправда, что любящий Вас человек не может Вас покинуть! Может! Поверьте! Может! Он сделает это, рано или поздно осознав, что его отношения с Вами не приносят ему радости и счастья, что, отдавая себя всего Вам, идя на всё, ради Вас и жертвуя многим, ради того, чтобы быть рядом с Вами, он ничего не получает взамен, что Вы разочаровываете его, что Вы, когда он воздвигнул Вас на пьедестал, не подали ему руки и заслуженно не поставили его на этот пьедестал рядом с собой… А ведь именно благодаря ему Вы сейчас стоите на этом пьедестале… Он знает, что Вы ему ничего не должны отдавать взамен, что Вы не обязаны поднимать его на свой, им же созданный уровень, что Вы не обязаны ради него рисковать и жертвовать даже самым малым, поэтому для него такие отношения становятся невыносимыми… Он покинет Вас тогда, когда поймет, что он для Вас значит меньше, чем Вы для него… Он не скажет Вам ничего, он ни в чём Вас не упрекнет, Вы даже ничего не будете подозревать… Ведь требовать или даже просить о взаимности, любви или понимании глупо и нелепо… Он уйдет тихо, молча и, что самое страшное — внезапно… И что еще страшнее, так это то, что такие люди никогда не возвращаются". Вот и все. и Ваше право как к этому относится. Ведь Вас никто не осудит. Тем более тот кто любит.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)

-=)(=-
1 апр 2014 в 16:11

У каждого правда своя. Не надо тратить время на то, чтобы все объяснить человеку, который не готов вас слышать. О.Ульд написал как-то: "Неправда, что любящий Вас человек не может Вас покинуть! Может! Поверьте! Может! Он сделает это, рано или поздно осознав, что его отношения с Вами не приносят ему радости и счастья, что, отдавая себя всего Вам, идя на всё, ради Вас и жертвуя многим, ради того, чтобы быть рядом с Вами, он ничего не получает взамен, что Вы разочаровываете его, что Вы, когда он воздвигнул Вас на пьедестал, не подали ему руки и заслуженно не поставили его на этот пьедестал рядом с собой… А ведь именно благодаря ему Вы сейчас стоите на этом пьедестале… Он знает, что Вы ему ничего не должны отдавать взамен, что Вы не обязаны поднимать его на свой, им же созданный уровень, что Вы не обязаны ради него рисковать и жертвовать даже самым малым, поэтому для него такие отношения становятся невыносимыми… Он покинет Вас тогда, когда поймет, что он для Вас значит меньше, чем Вы для него… Он не скажет Вам ничего, он ни в чём Вас не упрекнет, Вы даже ничего не будете подозревать… Ведь требовать или даже просить о взаимности, любви или понимании глупо и нелепо… Он уйдет тихо, молча и, что самое страшное — внезапно… И что еще страшнее, так это то, что такие люди никогда не возвращаются". Вот и все. и Ваше право как к этому относится. Ведь Вас никто не осудит. Тем более тот кто любит.

ОТВЕТИТЬ
evgeniy
1 апр 2014 в 19:17

Ну вы уж определитесь кому вершки, а кому корешки. А то так и прождёте до свежести прошлогодней картошки. А там валокордин, вазелин, воспоминания о возможностях, которых уже никогда не будет.

Гость
1 апр 2014 в 22:35

Вот жесть. Ирма, отвязная стерва оказалась.Из за таких вот дам, и становятся мужчины бирюками.
Георгий, вызывает симпатию. Очень романтичная натура.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2014 в 08:14

Как котенок, стремлюсь я попасть под теплую руку.
И экран монитора движенья души выдает.
Открываю винду и спасенья ищу от недуга.
Интернет ненавижу, но жемчуг нашедши - люблю

Галка
2 апр 2014 в 09:29

Человеку важно самому испытывать чувства, тогда он счастлив. А если тебя любят до трясучки и потери собственного "я", а у тебя в ответ ничего не шевелится, то хоть тресни, а счастливым не будешь. И вины в этом нет, нельзя любить из благодарности. Выйти замуж и вместе жить из благодарности можно, а любить нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2014 в 13:10

Очень сложно в жизни ценить все, что нам дарит судьба, уж так устроен человек, что не ценит ничего, а вот когда потерят......, поздно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2014 в 21:09

Зачет "Прости. Ты действительно хороший. Только не мой."

3 апр 2014 в 00:43

Живи как хочешь,люби ,кого хочешь ,-кому какое дело))

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2014 в 20:55

если серьезно ,советую посмотреть фильм -"Еще одна из рода Болейн".надеюсь .не нужно обьяснять кто это?)Там и страсть ,и любовь ,и около тронные интриги ,жестокость и мракобесие средневековья .В главных ролях -звезды Голливуда .почему то люблю и романы читать про то время..интересна история человечества, приправленная страстями ..страстями взаимоотношения полов ..

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2014 в 22:53

ну снова какие то прыщавые ботаники набежали ..не знают как и к женщине то подойти -а туда же)))

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2014 в 22:59

Челябинцы -отвалите со своими комплексами ))) что у вас глухая провинция я это уже давно поняла..)))

ОТВЕТИТЬ
В тему
4 апр 2014 в 13:53

У мужчин и женщин - разные оценочные категории, чтобы влюбиться. Так мне казалось. А потом ... потом понимаешь, что общего все-таки больше, чем разного. Ну поменять местами - что в первом, что во втором случае - местами мужчину и женщину, и что-то измениться?! нет, ситуации-то такие, человеческие, психологические... Единственное, вызывает уважение, что женщина все-таки отпустила такого хорошего кандидата в мужья на свободу, не согласилась на такого рода сделку со своей совестью. А многие ведь не брезгуют, берут что дают, залезают на этот незаслуженный пьедестал, потом мучаются сами и мучают других... Как тот "добрый" хозяин, который хвост собаке рубил по частям... Да-а, все-таки честность в отношениях дорогого стоит...

ОТВЕТИТЬ
Ирма
5 апр 2014 в 23:38

И никто не сказал, что стихи-то гениальные!

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2014 в 13:29

И чему меня только в интернете четыре с половиной года учили?! А вначале хотелось просто сменить работу и получить побольше знаний. Получила … От чего ушла – к тому и пришла. А дальше – не пускают …
Вот народился человек на свет – для чего-то .. А жизнь ему начинает подкидывать сюрпризы – кому от любимых, кому – от родителей, кому – от работодателей, а кто-то от всех сразу ухитряется заполучить)) В результате – у кого внешняя оболочка не выдерживает, у кого – внутренняя, а чаще всего и той, и другой достается ))
А на здешнем форуме не только Лариса мазохизмом страдает, а еще и ряд товарищей, которые сидя за мониторами все жизненные проблемы хотят решить «наверняка» и не отходя от кассы ))..
Вот и получается, если для решения «комплексных» задач не подходят методы «теории научного коммунизма», то в ход должны идти другие методы – совместной научно- и ненаучно-исследовательской работы по соответствующей задаче)))
Доходит только до некоторых долго, как до жирафа… но тут ничего не попишешь – природная заданность )) Слава богу, хоть в сроках никто не ограничивает )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2014 в 16:26

Наверное все-таки прав был Пушкин в Евгении Онегине "Чем меньше женщину мы любим ,тем больше нравимся мы ей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2014 в 20:00

оценки ситуаций у физиков и лириков по-прежнему могут не совпадать

Гость
8 апр 2014 в 14:25

О первой любви помнят только женщины.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2014 в 17:12

Если в жизни Вы нашли вторую половинку тогда это и есть любовь до гроба, если вам хорошо с ним как в горе и в радости надо это ценить и не позволять мелким ссорам и разногласиям это разрушить. Цените друг друга.

ОТВЕТИТЬ