Развлечения Ирландцы захватили Тюмень на ночь

Ирландцы захватили Тюмень на ночь

По преданию в День святого Патрика каждый желающий может стать ирландцем, если сильно этого захочет. Ночной клуб SheZGara, вчера, 16 марта, предоставил такую возможность.

На сцене ночного клуба выступили лучшие тюменские коллективы – исполнитель кельтской и средневековой музыки folk-metal группа AeternA, фолк-группа New Castle, ансамбль этнической музыки «Менестрель», кельтик-панк группа Drinking Pumpkins, представители школы ирландских танцев Celtic Fox и студия исторического танца Merletto. В качестве хедлайнеров вечеринки выступил музыкальный ансамбль средневековой музыки Gilead.

1 из 5

Поучаствовать в веселом событии собралось столько народа, что даже стало страшно от напора этой ирландской интервенции в масштабах одного ночного клуба. Зритель подобрался разный: от рьяных поклонников праздника, знавших не только об этой вечеринке, но и о сути самого празднества, до людей просто пришедших посмотреть на еще пока экзотическое для Тюмени мероприятие. Для кого-то это повод оригинально надраться, но для большинства пришедших – отдать честь ирландской культуре, погрузиться в ее самобытность под старые добрые звуки волынки.

День святого Патрика – это не день рождения этого человека, а день его смерти. Казалось бы, столь мрачная дата должна огорчать людей, не тут-то было – в SheZGarе, впрочем, как и в самой Ирландии, царило сплошное веселье – народная музыка, веселые танцы. Именно Патрик, по преданию, принес христианскую веру на кельтские земли. И, как справедливо заметил парень, сидящий за барной стойкой, День святого Патрика – чуть ли не самый главный святой праздник после Рождества Христова.

1 из 6

Живая музыка, задорные танцы, веселые конкурсы от ведущих программы и, как пообещали организаторы, море зеленого пива. Но нам оставалось только сладко облизнуться после того, как в баре объявили о том, что этот легендарный напиток закончился, толком не успев начаться. Как оказалось, пришедших на праздник было так много, что пенный бар осушили в два счета.

Фото: Фото Екатерины ЧЕРКАСОВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем