Развлечения Уик-энд: пригласите даму танцевать

Уик-энд: пригласите даму танцевать

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее, проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

Танцуют все!

Почувствовать себя звездой танцпола и подвигаться под ритмы хип-хопа в Международный женский день можно будет на пятом юбилейном хип-хоп батле среди начинающих и профессиональных танцоров «Check your dance – 2014!». Ожидаются танцоры из Тюмени, Тобольска, Екатеринбурга, Нижневартовска и Челябинска. Судьей батла станет участник известной танцевальной команды «Фарфор» (Москва) Евгений Барышев. Регистрация участников состоится в 14:00, а в 16:00 будет объявлен старт. Мероприятие состоится в СДЮШОР «Прибой» (ул. Борцов Октября, 2а), вход для зрителей свободный. Организатор мероприятия – федерация уличного танца M.A.F.I.A.

Ни для кого не секрет, что 9 марта – это не только второй день празднования Международного женского дня, но и Всемирный день диджея. В этот день вся международная клубная индустрия проводит традиционные благотворительные акции в помощь детским организаторам. Тюменский клуб «Горький» решил поддержать своих международных коллег в этом мероприятии и организовал благотворительную акцию «Горький» в помощь детскому дому №66». В воскресенье, 9 марта, каждый желающий может посетить клуб «Горький» бесплатно (при условии прохождения face- и dress-контроля, при себе иметь паспорт или водительское удостоверение). С собой для детей можно принести мягкую игрушку, сделать денежное пожертвование либо поучаствовать в аукционе. Все сборы будут переданы в детский дом №66.

Бабий бунт и мухи Сартра

Санкт-Петербургский музыкальный театр «Петербургская оперетта» подарит тюменцам в выходные дни три постановки. В субботу, 8 марта, на сцене тюменской филармонии состоится спектакль «Свадьба в Малиновке». Эта замечательная история, созданная народным артистом СССР Борисом Александровым, известна и любима многими поколениями зрителей. На следующий день, 9 марта, маленьких посетителей ждет детский мюзикл «Снежная королева», созданный по мотивам одноименной сказки Андерсена о приключениях храброй маленькой девочки Герды, отправившейся на поиски Кая. Взрослые смогут посмотреть оперетту «Бабий бунт», созданную по мотивам «Донских рассказов» Михаила Шолохова.

Все праздничные дни – 8, 9 и 10 марта – тюменский драмтеатр порадует очередной премьерой. На сцене самого большого драматического театра страны – комедия Уильяма Шекспира «Сон в летнюю ночь». И это еще не все. Еще одна премьера, но уже на «Сцене на пятом» состоится 9 и 10 марта. Театр «Буриме» представит историю о тотальном одиночестве человека, ищущего свое место в этом мире – спектакль «Мухи.Сартр». Начало в 19:00.

Пока не стаял прошлогодний снег

Любители активного отдыха смогут посетить спортивные мероприятия. Так, 8 марта на стадионе ТюмГНГУ «Патриот» (ул. Тульская, 81а) состоится десятый городской чемпионат по спортивному ледолазанию. Церемония открытия назначена на 12:00. Соревнования пройдут в двух дисциплинах: «трудность» и «скорость». Ожидается, что мероприятие соберет более полусотни тюменских спортсменов старше 14 лет, представляющих ДЮСШ «Алькор», региональную федерацию альпинизма, тюменский государственный нефтегазовый университет и военно-патриотический клуб «Барс».

В тот же день на лыжной базе СДЮСШОР №2 (ул. Барнаульская, 17) пройдет тринадцатый «Тюменский лыжный марафон – 2014» среди спортсменов-профессионалов на призы ОАО «Запсибкомбанк». Лыжникам доведется преодолеть королевскую дистанцию (50 км – мужчины, 30 км – женщины) свободным стилем с общего старта. К участию в соревнованиях будут допущены спортсмены шести возрастных групп: от 18 до 39, от 40 до 44 лет, от 45 до 49, от 50 до 54, от 55 до 60 и от 60 лет и старше. В 9:50 состоится торжественное открытие соревнований, сам забег стартует в 10:05.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем