18 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1062)
Гость
3 фев 2014 в 13:42

тясячи собочьих жизней не стоит жизнь ребенка погибшего от собачьей стаи по дороге в школу. защитники животных заберите их по домам. если не можете тогда не стоните и не мешайте тем кто защищает жизнь наших детей отсобак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 13:19

каждый раз, когда сталкиваюсь с зоофилами, возникает чувство омерзения

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 07:52

Я бы депутатов отлавливал, а то они стаями развелись и несут прямую угрозу всему населению

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 14:27

Народ вы че?
Кошечки собачки? Стаи?!
За очистку любыми способами?!
У меня в доме с моей семьей живут 9 замечательных животных.
Вы бы педофилов и убийц отстреливали, а не животных! С себя начните а то ведете себя как бездушные т**ри!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 15:27

Ребят, в статье четко обозначены две проблемы- бюджет раз воровали, и люди- скоты. Мы контролирует свое размножение, животные нет. Не будьте безразличны. Лучше подобрать собаку с улица, чем отдать кучу бабок за животное элитные, которое сдохнет через полгода. Ибо оно не приспособленную к жизни

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 12:55

Кошки пугливы поэтому нет надобности их истреблять, а вот собаки сбиваются в стаи и нападения не редкость. Я за очистку городов любыми способами.

ОТВЕТИТЬ
кошатница
6 фев 2014 в 17:26

Любители покормить бродячих собачек сами себя подвергают опасности, ведь эта же собачка может кинуться на вас в любой момент. Мозги хоть включайте иногда. Встретит вас такая собачка, а вам нечего будет ей предложить и перекусит она вами. У прикормленных собак человек ассоциируется с пищей, вот они и начинают с голодухи на людей кидаться. Типичный пример привела выше "злая тётенька", собаки напали на мальчика который их кормил. Я тоже знаю одну такую любительницу бездомных собак. Прикормленная ею вполне добрая и симпатичная собачка укусила и порвала ей губу, в итоге зашивали губу, кололи уколы и еще шрам на всю жизнь остался (видимо она еще и целовать собаку полезла). Любите животных кормить, езжайте в парк и белок кормите. Чем сама и занимаюсь, и я и белки довольны. Белки и то прыгают на людей и выпрашивают еду, а тут собаки!!!
Сразу пишу, животных люблю, дома всегда были животные. Мечтаю о собаке, но не могу позволить, так как у меня кошка и двое очень маленьких детей (мальчик и мальчик), а для меня все это вместе не сочетается, кто-нибудь обязательно пострадает, возможно даже собака.
Отстреливать собак конечно как-то дико, но страшно даже представить, что мой ребенок может пострадать от бездомных собак. Поэтому понимаю тех кто уничтожает их. Ведь городские власти не занимаются этой проблемой. Обратите внимание, где стройки, базары разные обязательно есть стая собак. Потому что кормят их там. Да можно сказать что в каждом дворе есть своя стая собак.
Как в "нормальных" странах делают, в приют определяют животное, лечат, стерилизуют, если животное не агрессивное пытаются пристроить, всех кто задерживается в приюте дольше определенного времени, усыпляют. Потому что мест тоже всем не хватит. А наши любители, что? Собак которых не пристроили будут до конца их дней в приюте держать? Это же сколько приютов надо чтоб все эти своры пристроить, их ведь еще и кормить надо, а то они сами себя жрать начнут, а так два приюта по сто собак это ерунда, так ситуацию не исправить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2014 в 22:46

да, повезло сочинцам, власти делом занялись. А у нас год назад псины мальчика загрызли, а теперь опять стаи разрослись.

ОТВЕТИТЬ
Добрый доктор
5 фев 2014 в 13:42

Да... Зоопсихов мало, но как любая секта они агрессивны, используют ложь, психологическое давление и приемы манипуляции. Низовая часть зазомбирована напрочь. Набор штампов аналогичен у всех (вконтакте, ПиК и прочие Хвосты).

Прибыль от этой деятельности получает только верхушка зоосект и чиновники с которыми они пилят бюджет. Классическая пирамида. Разговор по существу с ними не проходит. Никие логические аргументы и доводы здравого смысла они не примемлют. Для них непонятна сама терминология используемая оппонентами. Что такое экономическая нагрузка, целесообразность, гуманизм - они не знают. При беседах начинают скатываться в эмоциональное брызгание слюной и навешивание ярлыков. Это они умеют, да. Низовая часть зоозащиты - несчастные люди, по каким-то причинам не нашедшие себя в социуме и не умеющие строить отношения с людьми. Сублимация нормальной социальной жизни у таких - это т.н. зоозащита. По ним можно написать хорошую психиатрическую диссертацию.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2014 в 13:45

популизм , и очередная тема , что бы нагадить устроителям олимпиады, набивая себе полит очки

кошечки, собачки и всякая живность, хотите помочь, не кормите их не устраивайте помойки, не выкидывайте на улицу, а все что на улице тут механизм выживания, либо они нас либо мы, вы наверное ни разу не видели как стая собак грызет ребенка..

ОТВЕТИТЬ
офис
3 фев 2014 в 13:22

смотрела передачу, где собрали кучу экспертов по подобной проблеме. Оказывается, если начать частичный отстрел уличной стаи - она начнет развиваться в разы быстрее и вернет свою численность. Поэтому нужно или убирать всю стаю, или не трогать их вообще. И единственный эффективный способ убирать животных из городов - именно такой, далеко не самый гуманный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 17:24

читаю отзывы и поражаюсь сколько злых людей! а то что собаки злые и в стаи собираются так это люди виноваты которые взяли поиграли и выброили на улицу!!! убить того нужно кто дает команду на убиство животных! проблему решать нужно не убийством, а действительно приютами и стериализацией и не сразу , но со временем проблема решиться....Ребята волонтеры и все кто спасает спасибо вам! Спасибо что ЛЮДИ еще остались!

ОТВЕТИТЬ
Азанова Оксана
3 фев 2014 в 14:10

После блокады в Ленинграде было много бездомных собак. Умирающие люди оказались гораздо гуманнее чем сейчас. Любителей животных гораздо больше догхантеров. Что будет с догхантерами если любители животных объединятся, скинутся и объявят охоту на них и их семьи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 09:54

просто нужны приюты, все ведь согласны, что бродячих животных быть не должно, негуманно их истреблять варварски, надо их убрать в нормальные цивилизованные приюты. вот и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 19:00

Посмотрю я как вы запоете, защитнички, когда такая бедная тварь накинется на вашего ребенка. Отдадите его и сами родите нового?

ОТВЕТИТЬ
кошатница
6 фев 2014 в 17:40

И что ужасного в приложенных фотографиях? А как по вашему собак ловить надо, голыми руками? Или они добровольно в клетку пойти должны? Во всем мире так отлавливают собак. Вот что с ними потом будет, это другой вопрос.
Выложены фотографии, где видно что собак ловят, а не травят или стреляют. Мужчина ловит собаку, он ведь не из ружья по ней палит и не мясо отравленное разбрасывает. И чего истерить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 13:13

Почитав отзыва сделала вывод если собака или кошка на улице то значит ее убить нужно она же бездомная. А как и почему она попала на улицу? А на улице она потому что ее из дома хозяин выкинул и даже не важна причина почему( не слушается, пакостит, но это не ее вина значит это ТЫ ПЛОХОЙ ВОСПИТАТЕЛЬ). По вашей логике тогда и людей которые остались без дома, которых свои же родственники выкинули на улицу, детей от которых отказались мамаши или выкинули на улицу чтоб те побирались тоже нужно таким способом устранять, а что они же тоже бездомные и между прочем тоже могут нападать на людей. И не нужно писать что жизнь человека стоит/значит больше чем жизнь собаки или кошки. Вы вообще кто такие чтоб решать сколько стоит жизнь собаки. Вы ей жизнь давали??? не вам ее отбирать!!!!!!! И да я подкармливаю кошек и собак уличных и еще не одна не бросилась и не зарычала на меня. И кота я взяла уличного, когда его маленького (1 месяц) выкинули на улицу лишь потому что он был браком в помете от породистой кошки!!! Что сказать мир циников вокруг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 14:11

Много всего сказано, но, давайте подумаем, готовы ли заводчики и те, то содержат животных, честно регистрировать их и платить налоги за своих животных (чтобы потом требовать постройки государственных приютов на эти деньги, как в Америке) готовы ли они убирать за ними результаты их жизнедеятельности (как в Америке??). Я вот очень сильно сомневаюсь. Живу в хорошем доме, кругом уважаемые люди. Во дворе стоят контейнеры для сортировки мусора (одни для пищевых отходов, другие - для бумаги, пластика, пакетов, в общем, для того что можно переработать.. я считаю что дело это полезное для экологии) так вот, даже такую простую процедуру как кинуть вонючий мешок с пищевыми отходами в соответствующий контейнер - для кого то дело безумно трудное и невыполнимое. А что уж говорить о том, чтобы убрать кучу за своим питомцем. Весной просто смотреть противно под ноги.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
6 фев 2014 в 21:40

на улице недолжно быть бездомных как людей и собак без коментарий

ОТВЕТИТЬ
Евгения
3 фев 2014 в 16:09

Абсолютно согласна!!! Сама недавно взяла "внебрачного" котенка по объявлению в дар. Просто замечательное создание, очень любимое всеми членами семьи!!! И уже стерилизованное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2014 в 09:57

Читала всё это и слёзы текли рекой!!!! Как я НЕНАВИЖУ этот убогий поганый злой мир,где пришлось родиться этим беззащитным бодрейшим и прекрасным существам-животным!!! КТО эти живодеры,которые безжалостно творят ЗЛО???!!! ГДЕ у них сердце и вобще мозги???!!! Уроды и садисты!! Хоть бы бога побоялись!!! На том свете ВСЁ ВСЕМ нам зачтётся за невинных!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 10:46

"24-летний француз кидал 5-месячного котенка в стену здания и снимал это на видео. Позже он опубликовал его на своей странице в Facebook. Суд приговорил молодого человека к году тюрьмы. Слушания вызвали широкий резонанс. Несколько сот человек собрались на демонстрацию возле здания суда."

Вот так реагируют на издевательства над животными в ПРИЛИЧНОМ обществе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 03:17

А когда бродячие собаки насмерть загрызли шестилетнего ребенка-это что тоже ахинея?тоже мне...жалостливые...до поры до времени...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 12:43

Ой-ой расплакались ненавистники людей. В городах не должно быть бездомных собак, какими методами это достигается - многим без разницы.

ОТВЕТИТЬ
Анис
3 фев 2014 в 17:26

Ах, истерика, приют для животных не построили!
пока в нашей стране есть беспризорные дети и старики - ни копейки на кошечек, собачек и прочий скот!

ОТВЕТИТЬ
111
3 фев 2014 в 23:12

Нужно собакам и кошкам будки в ипотеку сдавать просто,они сразу передумаю без ума размножаться)

ОТВЕТИТЬ
Доби
3 фев 2014 в 16:51

Правде в глаза надо смотреть. Животных безумно жалко, но нельзя допустить, чтобы по олимпийскому городу бегали стаи бродячих собак. Весь мир ведь приедет на соревнования. А уж как потом решать вопрос с предотвращением появления на улицах бродячих животных. Это другой вопрос. в Швеции, например, нет бродячих животных, вообще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2014 в 15:58

А откуда вообще взялся этот нездоровый культ собаки ? Почему нет культа, например, человека ? Должен быть человек превыше всего. А тут превыше всего собака. Да ещё и бездомная.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2014 в 12:32

Мышление зоофила парадоксально. Выбросить на улицу, по его мнению, нормально, а когда за ним, как за нашкодившей животинкой вынуждены убирать - поднимает вой. Тут у него просыпается дремавшая доселе жалость. Ну и жадность тоже, денег просят. Никак не могут взять в толк, что животным в городе не место. Совсем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 18:56

ни мозгов, ни средств решить вопрос с бродячими животными не хватает, стерилизация собак и ответственность за питомца нужна, а не так-надоела собака, на вольные хлеба её, приобретая собаку многие платят за неё, не нужна-плати ещё раз в тот же собачий приют, думаю многим отобьёт желание играть на чувствах собак, которые гораздо лучше некоторых людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2014 в 14:55

Лет 10 назад зимой, шла я вечером домой)) рифма), иду никого не трогаю, и вдруг с прилегающей улочки выбегают 2 немаленькие собачки и начинают на меня рычать и кидаться, не пускают дальше пройти, собаки бездомные видно, пришлось спокойно развернуться и пойти назад, но они меня все таки похватали за ноги, сквозь джинсы покусали до крови, очень сильное желание было побежать, хорошо не сделала этого а то бы порвали. Так я все понимаю, может территорию свою какую-то защищали или еще что, но вот с тех пор я собак не люблю и только приветствую избавление города от бродячих именно собак, неважно какими способами, т.к. собаки представляют реальную угрозу жизни и здоровья всего живого, не только людей. Сейчас зоо будет обвинять меня в негуманности, но меня всегда удивляют "кухонные вояки", как хорошо в теплой квартире сидеть и строчить посты о том чтоб все ненавидящие собачек сдохли, а вы бы попробовали оказаться на моем месте, когда даже не убежишь от 2-х здоровых псов, когда все от них зависит-захотят порвут. И еще, у подружки есть болонка, так один раз у нее из рук эту болонку чуть не вырвали бродячие собаки, покусали за руки, благо люди отогнали стаю. Вот бы вам оказаться на нашем месте, я с удовольствием понаблюдаю со стороны.
PS помогаю приютам для животных, перечисляю денежку, сгоревшему приюту отвезли одеяла, подушки и крупы.

ОТВЕТИТЬ
Ася
7 фев 2014 в 12:43

А, моя соседка набрала себе кошек, а теперь зимой не знает как от них избавится. Кормить, убирать надо, у нее 2 детей. Вот и выбросила в подъезд одну. Положила коврик еду. А мы ходим и смотрим на это безобразие. Вот вам и любовь к животным. Понты одни.

ОТВЕТИТЬ
что вы говорите
3 фев 2014 в 13:16

@что животным в городе не место. Совсем.@

эколгическая система дает сбой при отсутствии хотя бы одного вида, исключенного из цепоски жизни..
вспомните уничтожение воробьев в Китае.
не будет кошек в городе-будут крысы, мыши и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 22:29

Собаке собачья смерть ,когда твоего ребенка покусает собака то приговор ей один .у собаки должен быть хозяин который за нее должен отвечать ,если хозяина нет , отвечает животное и наказание одно ..... стреляем под левую лопатку наискосок чтоб пуля вышла с правой стороны груди ,гуманность прежде всего .пожалейте наших детей .матерей , стая собак оборзевших от безнаказанности может поломать кому то жизнь убить ребенка поэтому смерть им .
По поводу кошек ничего не имею против крыс будет меньше

ОТВЕТИТЬ
Таня
4 фев 2014 в 16:19

Обсуждениями и осуждениями ничем не поможешь. Нужно подписывать общую петицию к правительству об учреждении программы о стерилизации и контроля над популяцией. Люди получают то, что заслужили. Жаль только, что не всегда ТЕ люди получают расплату за содеянное (жестокость или равнодушие), а страдают действительно невиновные. Но и обзывать людей добрых и неравнодушных к проблемам животных обидными прозвищами-просто недостойно. И меня, и моего сына когда-то кусали собаки, но это были как раз хозяйские собаки, а не бродячие. Что излучаем то и получаем. Общество фонит жестокостью,
так чего ж вы хотите от окружающего?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 09:13

Разбирайте их по домам раз жалко , кормите их , убирайте за ними !!! Я всегда говорю так - любишь ты животных , жалеешь , гуманист ... - бери их домой !!!, а не носи им в мисках на улицу!!! Задолбали эти защитники ! Жалеть все умеют , а как до дела доходит , тут же отговорки начинаются!!! Вы ВИНОВАТЫ в этом - кормите их - они еще рожают - их все больше и больше !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2014 в 23:26

Хоть что-то полезное перед олимпиадой сделали. Спасибо огромное. Пусть Ярославль будет следующим.
А бабло зоошизе давать - это деньги на ветер. Разве у вас есть лишние деньги? Кто-то на импотеке сидит, кто-то на автокредите. Да и потом, даже если деньги и есть, то почему их на лечение ЛЮДЕЙ потратить нельзя? На образование детей? Или на благоустройство города? Дети - это будущее. Город - это место жизни ЛЮДЕЙ.
О самом популярном визге зоошизы: типа убийства собак травмируют детскую психику. Интересные познания детской психики. А она разве не травмируется когда бездомная псина рвёт любимую кошку ребёнка? Или его друга, братишку, сестрёнку? Маму? Наконец когда ребёнок по вине псины становится инвалидом. Те моральные травмы, которые дети якобы получают при отстреле собак - просто ничто по сравнению со всем перечисленным. Вам нравится болеть глистами, лишаём, бешенством?
Жизни всех бездомных псин вместе взятых не стоят не то, что здоровья, или жизни - даже комфорта и материальных расходов гражданина России. И требовать что-то от граждан для бездомных псин - странновато. Если не антиконституционно. Сколько приют для бездомных псин стоит? А почему эти деньги не выделить на строительство подземных переходов чтобы убрать пешеходов с улицы? Хр**н бы на Панина двоих мелких пьяная переехала будь там подземный переход. Объявления: дети больны раком. подайте на лечение. Но надо подать на бездомных псин. Т.е. псины дороже детей?
Дорожная ситуация. Часто в нете пишут об ид***тах, спровоцировавших ДТП ради спасения собаки на дороге. У нас что - на дороге порядок идеальный? ДТП мало? Почему из-за бездомных псин люди должны попадать в ДТП? Даже если псину тупо переехать - всё равно есть риск потерять управление. А если объезжать - то можно и на встречку, и на тротуар. Почему участники дорожного движения должны такие перспективы терпеть?
Вот отстрел и выходит по совокупности эффектов как самый гуманный метод решения проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 15:53

Люди, вы сейчас похожи на ту самую стаю, которая грызет друг друга, ощерив зубы. Прекратите уже эту вечную войну, здесь нет победителей!

Гость
4 фев 2014 в 18:51

Всегда боялась стаи собак. У них брачный период только зимой чтоли? Мне было 14 когда собака непонятно из-за чего набросилась на меня. Хорошо , что зима была, куртка порвалась только, сама получила шок((

ГОСТЬЯ
7 фев 2014 в 11:37

Вы когда-нибудь были в Тель-а-виве? Там нет бродячих собак, только кошки. Вот, что значит ДРУГИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ нормы. Если появляется бродячая собака, через TV ей ищут семью, которая будет о ней заботиться. На их мордах, можно даже встретить улыбку, когда они гуляют на собственном собачьем пляже. Никто не спорит, убивать их, или нет? Не замечаете, что в отношениях к животным, прослеживается и отношение к людям. К примеру, там не травят голубых и бомжы, просто люди, любящие свободу. Обращаюсь к Вам, любители насилия, возможно гуляя по пляжу или посетив грандиозный музей, рассказывающий о травле еврейского народа, хоть на мгновение, ваша жажда сбиваться в стаи и забивать живое существо притупиться. И Вы бы поняли, никто вокруг не желает Вам зла и Вы будьте добрее и терпимее.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2014 в 01:26

К огромному сожалению умничаем только в коментариях,а делаем-то что? Детей и внуков чему учим своими же примерами? Все делают вид,что ничего не происходит.Дачники ежегодно покупают своим детям живых игрушек,а по окончании сезона просто выбрасывают их на улицу,так я считаю,что лучше проявить своего рода гуманность и усыпить,чем выбросить на произвол судьбы и обречь на страдания и бесконтрольное размножение,привыкли,где живём,там и гадим,зато съездив за границу распыляемся на право и на лево,как же там чисто,как всё красиво! Кто не даёт сдесь навести порядок и элементарно не гадить.Я очень люблю животных и имею двух собак и кота,но я живу в частном секторе,а как понять "любителей" животных,которые живя в многоквартирных домах заводят по десятку собак или кошек? Сколько людей пострадало от бродячих животных,на улицах их быть не должно! А слюни распускают те,чью семью подобное горе не коснулось.

Гость
3 фев 2014 в 17:27

Хоть у меня дома, помимо людей, есть и кошка и грызуны, я все равно за полную, тотальную очистку населенных пунктов от бродячих собак. Лучше жестокость, чем потом пожинание плодов толерантности к бездомным собакам. Сам лично видел, как стая собак "охотится" на телят. Они опасны своим интеллектом - в стае есть и разведчики и загонщики и основные "нападающие". Или мы их или они слабейших из нас.. то есть в первую очередь детей.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2014 в 17:24

Конечно, зачем тратить столько "много" денег на никому не нужных бездомных животных! Гораздо важнее факел в космос запустить, или пронести его по некоторым Богом забытым городишкам! Престиж страны! А потом удивляемся, почему это к Сочинской олимпиаде никаких трепетных чувств у народа не возникает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 19:37

***, боролись бы лучше с теми кто в городе живность держит........преумножает и бабло на этом делает......

ОТВЕТИТЬ
Вера
4 фев 2014 в 11:31

Страшно, что будет после этой Кровимпиады, сейчас уничтожат наших братьев меньших, потом за нас возьмутся. Люди !!! Одумайтесь!!! Это только кажется, что Сочи далеко и нас не коснётся.
По всем эта кровь размажется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 13:31

Что же мы творим... Сами довели все до такого состояния... Нет друга преданнее чем собака. А человек оказался предателем! Страшно, жалко, стыдно... Великая страна типа...была когда-то... может быть... Комок в горле, противно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 17:56

Желаю вам хоть один разочек оказаться окруженной сворой злых бродячих собак,которая лает,хрипит,подбегает,пытается схватить за руки,ноги.Увы,эти псы не понимают ласковых слов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 21:44

"...Примером такого психологического давления является так называемая «геббельсовская пропаганда», исходившая из циничной презумпции того, что ложь, дабы быть эффективной, должна быть массированной, крупномасштабной, беззастенчивой и непрерывной. В более утонченных вариантах, психологическое давление включает некоторые элементы истины, используемые в качестве прикрытия массированной дезинформации.

Подмена понятий. Преследуется цель убрать нежелательные смысловые связи, подсунуть вместо реальности перекрашенный муляж. Например, выбрасывание на произвол судьбы бездомных собак на улицу, после их стерилизации и передержки в приюте, цинично называется «возвращением на прежнее место обитания».

Скрытое нарушение и искажение законов логики. Сюда относятся подмена тезиса, ложная аналогия, вывод без достаточного основания, подмена причины следствием, тавтология и т. д. Приемы такого рода наиболее эффективны по отношению к малообразованным слоям общества, неспособным уловить рациональные перверсии и склонным принимать на веру чисто назывные конструкции. Однако, оказываясь эффективными на некоторое время, эти методы носят лишь тактический характер, утрачивая действенность по мере развития сознания и роста информированности населения."

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 фев 2014 в 20:51

Животных конечно жалко но всем стонущим могу сказать одно: с седьмого года у вас было очень много времени для того чтобы поехать в Сочи и забрать животных или организовать приют. А бабушек подкармливающих кошек на улицах надо штрафовать за то что они раскидывают пищевые отходы. Хотите подкормить животное-возьмите и покормите дома

ОТВЕТИТЬ
Ксения
7 фев 2014 в 10:24

Ярые зоозащитники и агрессивные собаконенавистники схлестнулись в схватке, только непонятно, за что... и те, и другие, переходят в крайности, срываются на личностные оскорбления друг друга и становятся все дальше и дальше от действительного решения проблемы. За один день, даже год, ситуация не изменится, необхоим комплексный подход, и не вижу ничего дурного в том, чтобы обратиться к опыту европы, где каждое домашнее животное учтено, где есть приюты, в которых какое-то время держат животных и пытаются найти нового хозяина, и только после этого усыпляют, где с собаками гуляют на поводке и есть как специально отведенные площадки для выгула, так и контейнеры для собачьих какашек. Ккстати, часто встречается мнение, что приюты должны содержать только сами неравнодушные любители животных, мол, нечего бюджетные деньги на это тратить - у меня к вам встречное предложение: давайте тюрьмы тоже будем содержать на деньги преступников. В общем, уважаемые жители городов - давайте не будем впадать в крайности и обинять всех подряд во всех смертных грехах, а подумаем, как можно эту удручающую ситуацию с бродячими собаками решить максимально эфективно игуманно

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2014 в 15:59

ДА-а-а...Курам просто головы отрубают....Свиньям-шею режут...Коровок бедных сначала обухом по голове, потом ножом...А мы все это едим и причмокиваем...

ОТВЕТИТЬ
боб
5 фев 2014 в 12:34

человек редкостная т*арь! ни одно животное не обладает погаными качествами как человечьи такими как жадность, предательство, жестокость и т д! Какая безразличнось, меркантильность, ненавижу! а когда человек в беду попадает? Ноет, на помощь зовет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 09:53

Хочется, чтобы в этот вопрос вмешалось мировое сообщество. Т.к. государству пофигу, а порядочных людей, которые могли бы повлиять на это преступление, в нашей стране не так много, не потянуть малыми силами(

ОТВЕТИТЬ
Вера
4 фев 2014 в 19:21

"Если на вашем пути встречается беззащитное животное, знайте, это не просто так. Если вы протянете ему руку помощи, то и вам помогут, когда вы будете нуждаться. Даже если вы подумаете, я уже спас не одно животное, но счастливей от этого не стал. В этом ошибка, вас уже не раз могли уберечь от болезней, смерти, несчастных случаев и т.д. И то что вы живы сейчас, может быть благодаря тому, что вы спасли до этого чью-то жизнь. Вселенная проверяет нас, чего мы достойны. Поэтому помогая другим- мы помогаем самим себе!"

ОТВЕТИТЬ
И мои 5 копеек!
3 фев 2014 в 22:00

Заметил, что хозяева больших собак с какого-то момента перестают уважать нас, прочих двуногих. То ли от того, что находят себе защитника, то ли уровень развития у них выравнивается до своих питомцев, то ли от невозможности нормально общаться со своими сбежавшими от собачьих волос и посторонних запахов друзьями-товарищами... и еще, так, навстречу, нехотя, они собаке, гуляющей без поводка и намордника говорят: - "Хрендель, ко мне!!! А весной, когда сходит снег, я, ***, ненавижу всех собачатников, ужас, как ненавижу!!!

4 фев 2014 в 11:15

Собачьм стаям не место в городе,жалко, собирайте средства и стерилизуйте и в приёмник.

ОТВЕТИТЬ
ghj
3 фев 2014 в 12:43

читать без слез невозможно, что ж мы за страна такая, почему всем все безразлично ( это про жителей города)?Убогие душой те, кто все это сотворил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 20:37

Одно другому не мешает а наоборот. Есть экстренные меры есть профилактические. И одни других не отменяют а наоборот дополняет. Вот если вы болеете вы что делаете? Правильно во первых начинаете срочно лечение это капли антибиотики (читай уничтожение болезни, отстрел собак если перевести на данную тему) плюс вы начинаете пить витамины и укреплять иммунитет (читай заниматься приютами и стерилизацией и пр). А одно без другого бессмыслено и неэффективно. Пока мы приютики строим собакены нападают на прохожих, а если их только отстреливать то рано или поздно это превратится в бесконечную бойню. Нужен отстрел - обязательно и срочно, и законы-приюты - в качестве долгосрочной меры. Если все будут действовать правильно и по закону то через какое то время отстрел просто не понадобится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2014 в 16:19

Собаку-чтобы не заболела -надо выгуливать МИНИМУМ три раза в день МИНИМУМ по часу. В противном случае-начинаются те же болячки, что у людей- сердце сдает, почки, суставы и тд. Кто не верит- попробуйте просидеть с утра до вечера дома НЕ ПОСЕЩАЯ ТУАЛЕТ. ПОтом напишите о самочувствии. ТАк что взять собаку домой это еще не все. Знаю таких-весь день на работе, утром и вечером выведут на пять десять минут и весь день собака дома, вроде как "смотри, какая терпеливая и хорошая". А вечером-снова на 5-10 минут. НИ бегания, ни нормального опорожнения мочевого пузыря у собачки...Так что неизвестно еще-кто по настоящему любит животных: те, кто их дома держит или те, кто их вообще не приобретает. Хоть голова и сердце не будет болеть, что питомец дома взаперти сидит и не может пописать нормально, когда захочет. Это так, к слову...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 00:40

Мда, некоторые из вас так рассуждают, как будто животное вещь какая-то. Что с вами? Хорошо, давайте будем детей отстреливать, ну а что, вполне гуманный способ избавления от беспризорников, и государству тоже не придется на это деньги выделять. Почему нет? Сами подумайте,что за чушь несете. Вот как раз-таки человек в этой ситуации и оказывается намного хуже бездомного животного, будь моя воля.....я бы, не задумываясь, взяла ружье и начала отстреливать тех людей, кто такое творит, и мне бы не было нисколько не жалко таких извергов, ибо это не люди вообще....отбирать жизнь у животного, чем они хуже нас?Наоборот, даже лучше, причем намного....

ОТВЕТИТЬ
любитель животных
3 фев 2014 в 21:22

зачем убивать животных, они ведь не виноваты в том что они бездомные. А вместо убийства постройте приют в котором будут все животные с сочи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 12:50

Жертвоприношением занимаются у нас, прям специально приурочивают к крупным мероприятиям. Бороться надо гуманно и постепенно, а не так что вваливают кучу денег на убийство.

Гость
4 фев 2014 в 14:11

Можно рассуждать без конца!А суть в том,что если завел собаку или кошку-"веди" ее до конца,вот и вся проблема.Вы не тех осуждайте,кто борется с бродячими псами,а тех,кто доводит их до бродячего состояния.А кричать можно до хрипоты.По ка жареный петух в одно место не клюнет...

Гость
4 фев 2014 в 17:59

Чего сопли размазывать? Можете пристроить животных (в дом, а не в тюрьму) - пристраивайте. Не можете - не разводите опасность для жизни, которую вам только с дивана не видно. Кто умеет - пристрелят, чтоб не мучились (в прямом и фигуральном смысле), а вы не.. им мозги, как и простым пользователям.

Гость
5 фев 2014 в 15:27

У "зоозащитников" пена у рта уже)) -"Убейте лучше людей, но собачек наших не тронь!!!" Это я так вижу картину :D Вы же сами как животные! Посмотрите на себя! ужас!))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 15:56

Господи на улицах люди бомжуют на них всем наплевать, а тут бродячих собак жалко.Страшно на улицу ночами выходить стаями бродят.Правильно делают, что убивают.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
7 фев 2014 в 23:12

Пора бы закрыть эту тему. Каждый останется при своем мнении, те кто За и кто Против. Здесь нет добрых и злых, плохих и хороших. Одно могу сказать - люди, любите и уважайте ЛЮДЕЙ. Уважайте чужое мнение. Вы тут из-за собак готовы поубивать друг-друга. Нельзя же так. У меня все) Всем удачи!

Гость
8 фев 2014 в 14:08

Нигде в Европе не видел бродячих псов, там с этим строго.

3 фев 2014 в 16:46

Только что во дворе Молодогвардейцев 64б поднялся лай собак, выглянула в окно: пять бездомных собак разорвали кошку, начали таскать ее тушку по детской площадке, выбежала бабулька разогнала; остатки кошки во дворе. (Во дворе установлены камеры - это для тех кто не поверит).

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 10:45

Кто защитит сурка? Американцы ежегодно будят бедное животное, тормошат, задают дурацкие вопросы, снимают на телекамеры. А кто у него спросил, нужно ему это безобразие. Защитникам животных России нужно немедленно защитить несчастного американского зверька. Он страдает!!!

3 фев 2014 в 16:54

Проблема давно существует, но не решается на госуровне (приюты с последующим пристроем или усыпление) поэтому люди берут в свои руки и уже грызутся между собой.
Домашних животных никто не трогает т.к они под присмотром хозяев, а на улице уже каждый сам за себя это борьба за территорию (и мне бы хотелось спокойно гулять в парке), ведь никому не нравятся невоспитанные дети, лузгающие семечки и распивающие пиво подростки... вот и с собаками также те что на улице - отморозки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 17:00

Дам один совет всем!!!! Учитесь у животных!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Вера
4 фев 2014 в 15:52

У нас отменили смертную казнь даже для тех, кто этого заслуживает, зато убийство невинных животных поддерживают некоторые недоумки. Во что превратилось наше общество? Всего лишь 30 лет прошло с тех пор, когда в школах учили - тот, кто издевается над животными, будет убивать людей, показывали добрые фильмы "Белый Бим Чёрное Ухо", дети читали Даррела и Гржимека, и самое главное - свободно гуляли на улицах и не знали что такое педофил, насильник и проч. Сейчас не учат доброму отношению к братьям меньшим и вот результат - как говорится-картина маслом.Жестокость и равнодушие к тем,кого приручили наши предки даёт свои результаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 01:49

Народ, вы несете полнейшую ахинею, что защитники, что противники животных, вы вообще в свом уме, предлагая убивать?

10 фев 2014 в 10:42

Люди, которые пишут, что бездомные собаки на людей нападают, я вам удивляюсь. Бездомные - они намного более трусливые и зашуганные по сравнению с домашними. Говорю как человек, у которого с детства была собака, к сожалению, умерла от старости. И да, мне с детства приходился пересекаться с бездомными - шаг в их сторону сделаешь, они разбегаются, потому что боятся, боятся, что их будут лупить, гнать. Исключение составляют бешеные собаки - это проблема опасная. Но истребление - это не выход.

Недавно девочку знакомых сильно искусала собака. Домашняя. Девочка мимо проходила. Хозяин ничего не сделал. Собака без поводка была. Девочке предстоит куча пластических операций. А хозяин только посмеялся. Это воспитание домашней собаки сегодня. Вот кого надо опасаться.
На мою собаку набрасывался домашний страфорширдский терьер, моей собаке тогда повезло - у горла зубы об кожаный ошейник запутались. Мне было тогда 10 лет. Страшно было. Набросившаяся собака даже команд хозяина не слышала.
Делайте выводы, воспитывайте своих питомцев как положено. А отстрел бездомных - это не выход, вы их такими сделали, вам и помогать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 20:20

Эту Басю в Архангельск бы на недельку...Житья нет от бродячих собак...Люди,будьте милосердны-не заводите собак,если не уверены,что сможете их содержать до конца...

ОТВЕТИТЬ
845
6 фев 2014 в 21:32

789 комментариев. А забыли как водитель автобуса на трассе пожалел лисицу и "ушатал" автобус вместе с пассажирами в кювет!

ОТВЕТИТЬ
666
5 фев 2014 в 09:34

стыдитесь себя, кто выбросил на улицу! а безопасность важнее - полное уничтожение диких собак и кошек!

ОТВЕТИТЬ
Вера
7 фев 2014 в 14:22

Почитав комментарии сложилось впечатление, что все разногласия возникли из-за непонимания в корне позиции зоозащитников, поэтому объясняю:

1) Мы ни в коем случае не поддерживаем нахождение бездомных животных на улицах города, наоборот делаем всё для того,чтобы пристроить их в приюты или ответственные руки, так как самим животным небезопасно быть на улицах.

2) Стараемся снизить численность ненужных животных стерилизацией.

3) Боремся за принятие закона, где будет прописана ответственность нерадивых хозяев за выброс животных на улицу и их бесконтрольное размножение.

Лично я бы ещё запретила деятельность заводчиков, так как большая часть выбракованных животных также оказывается на улицах, дальше продолжать не буду, так как это ключевые моменты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 12:35

А тем кто отстреливает собак, по вине людей они стали бездомными,не снятся эти собачки?Их взгляд?Вы ***,циники,кроме денег вас ничего не интересует.Ненавижу.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 00:41

Вы уже всего боитесь-совсем с ума посходили,во всем угрозу видите!!Давайте и птиц всех отстреливать-вдруг они стаей нападут и заклюют???Нам вот кошки в подвалах и на улице не мешают,бродячие собаки-тоже не напрягают -иногда даже подкармливаем.Многим кошкам и собакам лучше на свободе живется,нежели в четырех стенах и с хозяевами которые весь день на работе!их популяцию и так естественный отбор регулирует!Скольких людей собаки загрызли бродячие просто так,на ровном месте за год в стране???одного-двух.Лучше бы реальными проблемами занимались,которых в стране и так полно!А бабушки,что кормят животных молодцы-они не смотря,ни на что хоть людьми остались...

ОТВЕТИТЬ
гость
4 фев 2014 в 08:24

Господи,накажи очень страшыми болезнями всех тех,кто делает это !

ОТВЕТИТЬ
просто папа
4 фев 2014 в 13:00

Нужен жесткий регламент на содержание собак, как в Европе, там нет диких стай больных и бешеных собак, просто запретить как в той же Японии держать собак в квартирах, живешь в обществе - будь добр придерживаться общих правил проживания. Хочешь держать собаку - живи с ней в доме. Вам собачникам в кайф с ними дома возиться, а нам (тем, кому собаки не интересны) думаете в кайф слушать как они лаят у соседа с шести утра ??? Бросаете собак ВЫ. и только потом они сбиваются в стаи и плодятся. Так что +1 за утилизацию любыми методами. А лучше съездите в Сочи да заберите каждый себе по две штуки хотябы, только в многоэтажках не держите их, не мучайте ни себя, ни их, ни соседей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 14:16

о чем пустые разговоры до животных ни кому нет дела(( мы живем в России а не за границей. Все зависит от людей(слишком много жестоких людей)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 17:13

Полностью согласна с Татьяной.Интересно,а если им бомжи помешают,их тоже отстреливать начнут???А вы начнёте писать такие коменты типа: жизнь моего ребёнка важнее жизни бомжа;на меня напал бомж,уничтожить их всех;мы не в Европе строить им приюты и т.д. и т.п.)Люди вы теряете,то главное,что отличает нас от животных ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 14:49

Вот сидите тут сопли жуете, собачек да кошечек жалко, так давайте скиньтесь на приютик копеечкой, или каждый кто ноет возьмите себе собаку и кошечку. я несколько раз видела как стая бездомных собак окружала детей и в тот момент они совсем не хотели поиграть с ними.... а когда на маленьких детей на коляски нападают - это вам больше нравится? Люди вы берете собак а потом понимаете что вам она не нужна и оставляете ее на улице, а вы подумали что с собакой делает голод - нет, так зайдите в ютуб и посмотрите. Мне тоже жалко, но я понимаю что собакам в городе не место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 18:48

Вы о чем? Государству на людей то наплевать, а вы о кошечках с собачками!Давайте приютим бомжей?Желающих нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 14:36

Собак, кошек жалко. А никому не жалко кушать поросят, коровок, курочек или лошадок? На улицу страшно выйти из-за стай бешенных дворняг, особенно если кобели бегают за сучкой. Загрызут любого человека, помешавшего им.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 18:13

Тоже любила и жалела собачек, пока на даче (на соседнем участке) собачники не устроили приют.

Гость
4 фев 2014 в 19:16

Лучше бы чиновников ненужных обществу поистребляли!!!

Гость
5 фев 2014 в 15:23

заводчики и просто любители, которые покупают животных за приличные деньги, или берут бесплатно безпородных, но осознано подходят к заведению питомца и понимают, что на достойное содержание, питание, лечение потребутся затраты, естественно готовы и налоги платить. Но в нашей Раше автомобилисты платят налоги и не малые, но как-то на качество дорог это не сильно влияет. Так и на налоги владельцев питомцев не построят ни приютов, ни площадок для выгула. У гос-ва денег для лечения онкобольных детей нет, а налоги все, ну или почти все платим.

8 фев 2014 в 11:08

Вот стерилизовать кошку грех. А котят выкинуть на улицу нормально. Тогда уж сразу утопить пока глазки не открыли. из воды вышли в воду ушли. все же гуманнее чем морозить или обречь на голодное существование на помойках.

Гость
10 фев 2014 в 19:06

давайте слезы лить - а до проведения олимпиады на бездомных значит было наплевать - если вы такие добрые надо проводить работу в каждом городе в каждом дворе сиюминутно - а не вышибать тут так сказать совесть .... на западе нет бездомных собак в принципе потому что нет мест для питания и проблема решилась сама - а у нас в россии есть помойки и есть стаи собак при этих помойках , у каждой стаи своя помойка и они ее охраняют от пришлых так города и поделены

кошатница для Дарьи Корчагиной
11 фев 2014 в 11:13

Жили у нас во дворе две огромные бездомные собаки (прикормила одна старушка) и любили они гулять на детской площадке. Я не решала испытывать судьбу и рисковать жизнью своего двухлетнего ребенка, и не гуляла на этой площадке, когда там собаки. Знаете, у них на лбу то не написано, что они добрые и не кинуться на нас. Тем более выпад однажды в нашу стороны от них уже был.
А как мне поступать, когда за мной бежит огромная собака, а я везу на санках двухлетнего малыша?! Иду и думаю, чем буду отбиваться если что, детской пластмассовой лопаткой или металлической ручкой от санок?

Если бы не выкинули, то не наплодили бы... Если бы да кабы.... Их уже кто-то выкинул, либо их предков, и сколько еще бегает, надо уже с этими что-то делать. Это мы с вами не выкинем, но всегда будут люди которые будут это делать, и теряться и убегать от хозяев животные тоже не перестанут.
Ну кастрируете их, они что кусаться перестанут? Не должно быть на улице бродячих животных, даже кастрированных. Мне тоже не нравиться, что травят и отстреливают собак, так ведь по другому то никто эту проблему не решил и не решает. Вот и появились эти догхантеры, среди которых я думаю полно психически нездоровых людей.

7233

Гость
7 фев 2014 в 13:53

Даже страшно подумать,что будет у нас к Самиту ШОС в Уфе.У нас нет ни одного приюта для животных в республике Башкортостан.
4 годы назад собаку пристрелили из охот.ружья,ошейника не увидели,было за городом,на глазах.Потом не отдали,забросили в грузовик и увезли.Вели отстрел по-всему коттеджному посёлку будним днём,предупредили только своих.Чистили снег,пёс игрался рядом.Собака чистокровка и очень редкая для России,вроде как и нет таких.Даже похоронить не дали(ну да шкура там ..).Да и если бы зацепили людей.В посёлке везде была кровь.Отец сразу свалился.Теперь уж они вместе на радуге.
Приюты нужны,нужно решать всё гуманно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 21:46

"...Сюда же относится массированное распространение слухов и сплетен в качестве альтернативы официальной пропаганде оппонента. Большая часть приемов незаметного проникновения в сознание объединяется понятием «социологическая пропаганда». Концепции социологической пропаганды ориентируются на постепенное подсознательное заражение как противников, так и потенциальных союзников наиболее привлекательными элементами предпочитаемого способа жизни. Будучи формально лишенной идеологических признаков и целей, такая пропаганда является эффективной в стратегическом отношении. Возбуждая потребности и интересы людей, она действует на долгосрочные факторы, определяющие поведение. Основываясь на детальном планировании и дифференцированном воздействии на различные социально-политические силы, такая пропаганда осуществляется «по нарастающей», через последовательные этапы воздействия.
Кроме того, не нужно слишком уж щепетильно относиться к действительности. Давно уже сказано: если факты не укладываются в концепцию, тем хуже дл фактов. Мало ли, что там говорят профессионалы в области кинологии, ветеринарии или экологии. Нужно цитировать лишь тех, кто подтверждает нашу версию. А если и не во всем подтверждает или вносит ненужные сложности, то всегда можно резюмировать своими словами. Сказано, что животных убивают, и все тут. И незачем вдаваться в подробности как, кто и зачем.
Умело сочетая эти простые, но действенные приемы, добавив по вкусу пафоса или горестных гражданских чувств, работники клавиатуры и микрофона, властители дум и любимцы публики производят тот остро пахнущий продукт, который сами они вполне могут считать словом правды "среди невежества и злобы, охватившей массы". Потому, самым действенным оружием против них будет последовательное развенчание этих самых нехитрых риторических приемов. Обнажая прием, показывая его механизм, мы лишаем его силы. Свободой слова можно пользоваться не только для того, чтобы лгать, но и для того, чтобы разоблачать ложь."

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 21:29

Нужна стерилизация животных, а не отстрел. Убьете всех бездомных собак и кошек из лесу выйдут лисы и волки все они переносчики бешенства и будет вам всем счастье, из подвалов повылазиют крысы переносчики чумы (утрирую) и всякой такой же гадости, вот потом поглядим как вы все запоете любители пострелять.

ОТВЕТИТЬ
Привет с того света
4 фев 2014 в 14:58

В подлинном Писании написано:" Жизнь священна!( А не в нашем переведенном в искажении- "Не убий") и не конкретизируется жизнь человека или животного. При этом наши умники начинают придумывать, что жизнь человека равна жизни 100 собак или 20 кошек и т. д. Любое убийство омерзительно!!!!! и не важно, человека или животного, убивать слабого- еще большее омерзение. Им за это воздастся. Мы живем в больном обществе с глобальными метастазами в душе и, следовательно, правят нами неадекватные люди- вместо глаз доллары и евро, ничего святого

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 15:33

Вы вот тут воняете, а кто-нибудь из вас видел ситуацию своими глазами? Я прожила в сочи этим летом три месяца. И такого количества бездомных животных я не видела ни в одном городе.
Местные вообще не заморачиваются ими. Во дворе может спокойно обитать десяток собак и пару десятков кошек. Благо погода позволяет. И обитают, черт возьми!!!!
Я со своего пса (обработанного каплями, специальным спреем и в спец.ошейнике) никак не могла вывести блох, потому что: нужно обрабатывать всю территорию, где я его гуляла, а это безтолку, потому что местной фауны блохи все-равно опять заведутся.
Вы лучше учите мелкотню (детей своих, племянников, внуков, младшее поколение) что животные - это ответственность. прививайте любовь к ним, чтобы не воспитать живодера. В противном случае, нам от бездомных никак не справится.
А в Сочи - это вынужденная мера, мгновенное решение проблемы. Ни один приют не сможет приютить несколько тысяч бездомных животных.

ОТВЕТИТЬ
Обычный человек
10 фев 2014 в 17:37

Всё это, что тут понаписано, называется псиносрач. Он бесконечен.

По факту мы наблюдаем рационалистов со здравым смыслом (слаба Богу такие еще есть) и оголтелых эмоционально накрученных "собакозащитников".

Я полностью поддерживаю позицию первых. Бродячих собак (БРОДЯЧИХ, не бездомных) не должно быть на улицах. Проблема должна быть решена быстро, рационально и с минимальной нагрузкой на бюджет. Бюджет он знаете не резиновый. Сделаем всё как на Западе. Безвозвратный отлов. Передержка неделю или две, затем эвтаназия. Породистых потеряшек - сначала тесты у кинолога, затем или эвтаназия или в частные приюты.

Плюсы очевидны. Но это только с позиции здравого смысла. С позиции розовых уси-пуси и бизнесменов (и мошенников, коих полно в той же Перми) на бродячих собаках - собааачек жалко. Кончено им жалко! Собачки - это очередной баблопровод. Очень удобный.
А мне не жалко. Я охотник. Есть специальный документ - Охотничий минимум, который ПРЯМО предписывает уничтожение беспородных бродячих собак, любым жителем Российской Федерации. Вы читаете это? Любым! Гражданином! Вот только документов наши любители собачек не читают.

И в целом - вся эта собачья вакханалия - она от беззакония в России. Законы то собачники и "собакозащитники" не соблюдают не писанные, не неписанные. Им пофиг на такое понятие как общественный договор. Ну это другая тема.

ОТВЕТИТЬ