Развлечения Выходные: премьера в «Буриме», песни и гадания

Выходные: премьера в «Буриме», песни и гадания

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее, проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

Главное событие грядущих выходных – Крещение. Празднования по этому поводу начнутся уже 17 января. Так, в пятницу, в 18:00 в Доме культуры «Тура» (ул. Камчатская, 138а) откроется тематическая программа для молодежи «Свет мой, зеркальце, скажи…» с обрядовыми песнями и гаданиями.

В этот же день состоится и театрализованное представление «Старые песни о главном» в Центре культуры и искусства «Современник» (ул. Олимпийская, 9), сообщает департамент культуры Тюмени. Начало – в 19:00. Ретро-песни, танцы, веселые игры и викторины создадут для гостей атмосферу праздника, которую ощущали наши бабушки и дедушки.

В Крещение, 19 января, в регионе планируется организовать порядка 40 крещенских купелей.

Побывать на новой религиозной выставке «Крестный путь», посвященной 400-летию Дома Романовых, можно уже с 17 января. В пятницу состоится открытие экспозиции в музее изобразительных искусств (ул. Орджоникидзе, 47). Начало – в 16:00.

На выставке можно будет увидеть 350 картин ведущих художников страны, выполненных в живописи, графике, а также фотографии на религиозную тематику. Дополнительная информация по телефону: 46-45-21.

Первая премьера театра «Буриме» в 2014 году – спектакль «Эхо» состоится 17 и 18 января на малой сцене Тюменского драматического театра. Постановкой занимался Денис Прутов. Отметим, в 2013 году 23-минутная зарисовка спектакля заняла первое место в категории «А» на фестивале «Студенческая весна». Спектакль «Эхо» поставлен по произведению Александра Блока «Двенадцать». Цена билета – 200-400 рублей.

Более 70 юных фигуристов выступят на тюменском льду в спортшколе олимпийского резерва «Прибой» 18 января. Открытый областной турнир по фигурному катанию «Тюменские звездочки» объединит ребят из Кургана, Омска, Златоуста, Тобольска, Тюмени и других городов. Начало соревнований – в 9:00, торжественное открытие – в 12:00.

Фото: Фото с сайта Placen.com.ua, Priboy72.ru и из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем