Развлечения Уик-энд: классика и гигантские мыльные пузыри

Уик-энд: классика и гигантские мыльные пузыри

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее, проект «Отдых» сайта 72.ru, по традиции, предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

В субботу и воскресенье, в 12:00 и 18:00 в ДК «Железнодорожник» самых маленьких тюменцев порадует Шоу гигантских мыльных пузырей от шоу-театра Illuzion. Вместе с веселыми клоунами и любимыми героями Тигрулей и Микки ребята попадут в «Королевство мыльных пузырей». Шоу-спектакль с первых минут представления завораживает зрителей потрясающими спецэффектами, лазерным шоу, превращающим зрительный зал в настоящую сказку, а мыльные пузыри – в светящееся и переливающееся всеми цветами радуги чудо. Каждый желающий сможет сам побывать внутри мыльного пузыря и запечатлеть это на фото. Стоимость билетов от 400 до 800 рублей.

Подготовка к Новому году уже началась и торгово-развлекательные центры города активно проводят мастер-классы, посвященные рождественским праздникам. Так, в ТРЦ «Солнечный» 6, 7 и 8 декабря пройдут бесплатные уроки по созданию новогодней прически. Участники мастер-класса узнают, как причесаться под амазонку, сделать конский хвост, корону из кос и многое другое. Записаться на занятия можно по телефону: 383-688.

Еще один мастер-класс в выходные пройдет в ТРЦ «Фаворит». 6, 7 и 8 декабря все желающие смогут научиться мастерить оригинальные новогодние елочные шары, оплетенные бисером. Запись участников по телефону: 383-505.

Участие в мастер-классах бесплатное.

В воскресенье, 8 декабря, в 19 часов состоится знаменательное событие для Тюменской филармонии – открытие ежегодного музыкального фестиваля Дениса Мацуева. В концерте принимают участие Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан, художественный руководитель и главный дирижер – Александр Сладковский, солист – Денис Мацуев (фортепиано). Фестиваль продлится до 10 декабря. Стоимость билетов от одной тысячи рублей. Служба информации и бронирования: 68-77-77.

Еще одно уникальное событие для поклонников классики – постановка Большого театра на экране в «Синема Парке». На этот раз в кинотеатре представят балет в трех действиях «Спартак». Начало – 8 декабря в 15 часов. Балет «Спартак» – это история восстания рабов, с самыми знаменитыми сценами мужского кордебалета. Постановка Юрия Григоровича. Главные партии исполняют Михаил Лобухин, Анна Никулина, Светлана Захарова, Владислав Лантратов.

До 8 декабря в Центре зимних видов спорта«Жемчужина Сибири» проходит Второй этап Кубка России и всероссийские соревнования по биатлону среди женщин и юниорок. В субботу, 7 декабря, соревнования начнутся в 11 и 13 часов. В воскресенье, 8 декабря, пройдут эстафеты. Женщины стартуют в 11 часов, юниорки – в 12:45. Поддержать спортсменок может любой желающий, вход для зрителей свободный.

Фото: Фото предоставлено ТРЦ «Солнечным», с сайтов Tyumen.kassy.ru, Billetterie.aammarrakech.com, Ивана СИДОРЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем