Развлечения Выходные в желто-зеленых тонах

Выходные в желто-зеленых тонах

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

В Тюмени продолжается серия выставок, посвященных разным цветам. В субботу, 5 октября, в простобаре «Еда» откроется третья по счету экспозиция проекта творческого объединения «Хикли» – выставка визуального искусства «То желтый, то зеленый». Гости заведения увидят иллюстрации, плакаты, афиши в желтых и зеленых тонах. Предыдущие выставки проекта – «Синий только синий», «Красный тоже красный».

«Перед каждой выставкой мы проводили фото-акцию, на которой спрашивали людей из разных сфер деятельности, как они относятся к конкретному цвету и как его интерпретируют. Порой нам давали совершенно непредсказуемые комментарии», – делится один из организаторов выставки Мария Мощенская.

Основная задача выставки – отражение современных тенденций в дизайне и иллюстрации и, конечно, восприятие их со стороны зрителя. Вход свободный. Организаторы выставки – Мария Мощенская и Мария Фадеева.

Большой спортивный праздник для всей семьи будет организован на четырех центральных площадках Тюмени 5 октября. Спортивный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья!» традиционно проходит в День здоровья и объединяет свыше 40 тюменских семей. «С физкультурой, спортом дружим, лекарь нам совсем не нужен», – с подобными девизами в этот день на соревновательные площадки города выйдут участники, желающие подружиться со спортом и здоровым образом жизни.

В Центральном административном округе спортивный праздник пройдет на стадионе «Строймаш» специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Прибой» (ул. Индустриальная, 49А).

Жители Ленинского административного округа отметят День здоровья на территории Гилевской рощи (ул. 50 лет Октября, 200).

В Калининском административном округе выявлять самую спортивную и дружную семью будут в Комсомольском сквере (Московский тракт, 22). Здесь же в 11 часов состоятся соревнования по воркауту.

Семьи Восточного административного округа смогут проверить свою сплоченность в соревнованиях, которые состоятся на базе отдыха «Пруд Лесной».

Заявить о своем желании побороться за звание «самой спортивной семьи» можно будет непосредственно в День здоровья на спортивных площадках.

Для самых маленьких гостей и жителей областной столицы 5 и 6 октября состоятся премьерные показы сказки «Зайкина избушка» в Тюменском театре кукол. Представление в масках рассчитано для детей от трех лет.

В сказке главные герои – заяц и лиса-плутовка. Как и в русских народных сказках в постановке лисичка бедокурит, хочет хитростью завладеть домом зайца. Получится ли это у нее?

О наличии билетов можно узнать по телефону 46-86-03.

Городские кинотеатры продолжают демонстрировать премьеры недели. Так, на этой неделе в прокат выходят следующие фильмы: «Все включено 2», «Астрал: глава вторая», «Гравитация», «Гравитация. Оригинальная версия», «Вечное возвращение», «Хочу как Бриджет».

Необычный воскресный вечер можно устроить, посетив 6 октября антикафе «Пятый угол» (ул. Республики, 5А). В этот день там пройдет живой квест «Тайны Венеции». Кто не слышал о знаменитом Венецианском бале? Ночь расцвечена фейерверками, играют лучшие музыканты, красивые женщины блистают платьями и улыбками, а мужчины – галантностью. Не обходится без авантюристов, например, повесы Казановы. В общем, участникам квеста предстоит устроить настоящий бал и разгадать все тайны Венеции. Время проведения – с 18 до 20 часов.

Живые квесты – детективные сюжетные игры на 10–30 человек. По сути, чем-то они напоминают популярную игру «Мафия», AD&D (модульные настольные ролевые игры), а также ролевые игры живого действия. Квесты с интригующим сюжетом и простыми правилами проходят в кафе.

Во время игры каждый игрок получает маленький буклет с описанием своего персонажа – например, владельца фабрики, режиссера фильма или известной актрисы, и становится одним из героев детективного сюжета. В процессе игры он действует от имени своего персонажа и руководствуется целями, указанными в буклете.

Кроме того, в выходные тюменцев ждут еще 12 событий.

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО, с сайтов Planeta-kino.com.ua и из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем