Развлечения На площади Борцов Революции в Тюмени появится фонтан

На площади Борцов Революции в Тюмени появится фонтан

В Тюмени продолжается реализация программы по благоустройству мест массового отдыха. В стадии реконструкции находятся четыре сквера. Там появятся комфортные зоны отдыха, новые малые архитектурные формы, детские площадки. Вчера, 5 сентября, глава администрации города Александр Моор во время рабочего объезда по объектам реконструкции проконтролировал качество работ.

На площади Борцов Революции строительство идет с начала августа. До конца сентября предстоит заасфальтировать проезды и стоянки, обустроить тротуары и газоны: сделать живую изгородь и цветники. Помимо этого подрядчик высадит 259 кустарников и почти 100 деревьев. В планах и реставрация памятника. Кроме того, проектом предусмотрено строительство фонтана, спортивной и детской площадок, монтаж 116 опор освещения. Подрядчики работают в две смены и обещают закончить объект вовремя.

На территории Тенистого сквера (в границах улиц Республики – Тульской – проезда Геологоразведчиков) появились тротуары, контуры спортивных площадок. Помимо всех строительных работ планируется дополнительно посадить сосны, березы, кусты сирени. Планировка территории сквера в ходе работ не меняется. Обустройство предполагает создание условий для комфортного пребывания маломобильных групп населения.

Самый большой объект – бульвар имени Николая Чукмалдина в Восточном округе. Его протяженность составит 700 метров. Срок окончания проекта – конец октября. Уже выполнено порядка 32 процентов работ. Сформированы аллеи, ведется заливка основания под небольшой фонтан. На следующей неделе приступят к его монтажу. После реконструкции на 100 парковочных мест в этом районе станет больше. В новой зоне отдыха посадят свыше 200 деревьев и 200 кустарников, а также разобьют цветники и газоны, установят 85 скамеек.

Также комплексные работы по благоустройству ведутся в сквере Юность, расположенном в Калининском округе, сообщили в пресс-службе администрации города.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем