Развлечения Август: активный отдых школьника

Август: активный отдых школьника

Половина летних каникул позади. Большинство детей уже побывали в гостях у бабушек, отдохнули в оздоровительных лагерях, санаториях, закончили свое пребывание в пришкольных лагерях. Но до 1 сентября и начала учебного года еще около месяца, и чтобы остаток каникул не обернулся для вашего чада компьютерным пленом, «Отдых.72.ru» подготовил обзор, чем занять своего ребенка, если он проводит август в Тюмени.

В лес за приятной усталостью

Чистый загородный воздух, активные игры и живописные пейзажи – этот вариант не только позволит вашему ребенку ненадолго отвлечься от пыльных городских джунглей, но и даст возможность с пользой для здоровья выплеснуть накопившуюся детскую энергию. Один из самых крупных и популярных на сегодняшний день центров загородного отдыха – спортивно-оздоровительный клуб «Кулига-Парк».

Не секрет, что дети очень любят кататься с горок. Чаще всего эта забава считается исключительно зимней, но не в «Кулига-Парке». Аттракцион «Летний тюбинг» позволит вам и вашим малышам прокатиться со склона горы на «ватрушке» с ветерком и довольными криками. Еще один интересный аттракцион клуба – троллей. Это развлечение нравится не только взрослым, но и детям, ведь спуститься на ролике по наклонно натянутому тросу, протяженностью 250 метров, – поистине экстремальный поступок.

Устроить настоящую командную игру или потренироваться в узком кругу можно и в комплексе аттракционов веревочного парка. На территории «Кулига-Парка» для гостей подготовлены две полосы препятствий, расположенные на деревьях на высоте шести и 14 метров. Во время прохождения аттракционов веревочного парка вы и ваши дети тренируете важные качества – координацию движений, ловкость, – и преодолеваете свои тревоги и страхи.

Летом у тюменцев не всегда есть возможность по первому желанию поплавать в море или даже в чистом водоеме за городом. В поисках свежести и прохлады в «Кулига-Парке» можно отправиться в единственный тюменский аквапарк. Два бассейна и четыре горки длиной до 78 метров порадуют детей ростом от 110 сантиметров. Все горки рассчитаны на разный уровень сложности. На «Семейной» можно прокатиться вдвоем и втроем, держась за руки. Самой экстремальной считается «Камикадзе».

Также на территории центра для взрослых и детей работает прокат велосипедов, веломобилей и роликовых коньков. А если вы решите провести на территории клуба целый уик-энд, то можете остановиться в гостевых домиках.

Летом каждый день – праздник

Пожалуй, для родителей нет большей радости, чем искренняя улыбка на лице своего ребенка. Дети, особенно школьники, воспринимают лето как время, когда можно отдохнуть и развлечься. А для того, чтобы каникулы наполнились яркими моментами, можно устроить для ребенка неожиданный праздник.

В творческом объединении «Килограмм радости» есть все для того, чтобы устроить вашему ребенку незабываемый День рождения или превратить обычный будний день в сказочное приключение. Черепашки-ниндзя, Красный и Желтый M&M`s, Маша и Медведь, феи Винкс, Незнайка и другие персонажи с удовольствием поднимут настроение маленьким гостям любого праздника.

Развлекательную программу можно сделать абсолютно разной, ведь над организацией работает команда молодых и креативных ребят. Будучи опытными авторами и ведущими, они знают, как привлечь внимание детей и вызвать у них радостные улыбки. Мастер-классы, артисты разных жанров, батут и сухой бассейн, шоу мыльных пузырей, праздничная фотобудка, шоу профессора Николя и многое другое – творческое объединение «Килограмм радости» устроит праздник, которого на всех хватит.

Развлечение или обучение?

Летом дети хотят почувствовать настоящую свободу от школы и обучения. Однако вспоминать об учебе иногда просто необходимо, и, как советуют специалисты, делать это лучше в игровой форме. В конце концов у малыша заслуженный отдых, поэтому постарайтесь совместить приятное с полезным – науку и развлечения.

«Прыгайте, нажимайте на кнопки, развлекайтесь, но при этом обучайтесь!» – именно эти слова хочется сказать всем, кто захочет летом посетить парк интерактивных чудес «Эврика». В этом уникальном музее школьники по-новому открывают для себя физику. Нет скуке и непонятным формулам. Сложные физические явления, законы и теории объясняются простым, доступным языком. К тому же экспонаты парка чудес вы сможете потрогать и проверить в действии.

Увлекательное путешествие по царству науки проходит через три зала, гравитационную комнату и зеркальный лабиринт. В залах, помимо развлекательных аттракционов, находятся стенды, имитирующие различные физические законы простой механики или оптической иллюзии. У стендов прикреплены таблички с описанием, какому явлению он отвечает и как с ними обращаться. Кроме того, в парке работают экскурсоводы.

Комната Эймса, хаотичный маятник, закон сохранения импульса (маятник Ньютона), гравитация, скорость звука в пространстве, вечный двигатель – все это может увлечь не только школьников, но и их родителей. А гравитационная комната в прямом смысле вскружит вам голову, и вверх по наклонной плоскости вы уедете в сверкающий лабиринт с цепями и решетками. Но не волнуйтесь, поскольку «Эврика» – парк чудес, сквозь решетки с легкостью можно пробраться в зеркальный лабиринт.

Парк интерактивных чудес «Эврика» – это великолепная возможность приятно и с пользой провести несколько часов свободного времени.

Все видеоматериалы 72.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Фото предоставлены клубом «Кулига-парк», творческим объединением «Килограмм радости», с сайтов Park-evrika.ru, Timeanddate.com, видео Дениса ФИЛИППОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем