Развлечения День молодежи: танцуют все!

День молодежи: танцуют все!

Главный open-air этого лета объединит всех поклонников танцевальной музыки и активного отдыха уже завтра, 29 июня. В День молодежи на базе отдыха «Верхний бор» пройдет пятый «DJ парад 2013» – это традиционное ежегодное мероприятие, которое открывает летний сезон. Прошлогодний «DJ парад 2012» посетило более четырех с половиной тысяч человек. Специальный гость фестиваля – легендарный DJ Fonarev из Москвы. Подробности можно узнать по телефону: (3452) 38-35-55.

В этот же день в центре города на Цветном бульваре, с 10 до 20 часов будет организован настоящий праздник, посвященный Дню молодежи. Мероприятие пройдет под девизом Года экологической культуры и охраны окружающей среды. На главной развлекательной площадке будут представлены проекты экологических организаций и объединений.

На соседней площадке состоится сеанс одновременной игры в шахматы. Любители танцевать смогут проявить себя в шоу «Школа танца». Вниманию активистов общественных объединений представят презентацию волонтерского движения Тюмени и клубов молодой семьи центра «Дзержинец». В рамках этой презентации пройдут конкурсы на лучшую фотографию мамы и «В объективе – папа!». Также гостей праздника ждет самый большой «Твистер», номера от лучших студенческих коллективов.

На площадке возле СК «Центральный» выступят художественные и спортивные гимнастки, юные борцы, каратисты и ушуисты. Кроме того, зрители смогут принять участие в аэробик-марафоне под названием «Танцуй, пока молодой!». Также на Цветном бульваре пройдут турниры по стритболу и гиревому армспорту, а также экстремальное шоу «Богатырские игры».

Гостей праздника ожидают выступления военно-патриотического клуба «Барс», фестиваль команд чирлидеров «CHEERемуха» и концерт творческого объединения «Общее дело», где будут представлены выступления рок-групп и диджеев из Екатеринбурга, Тюмени и Праги. В течение всего вечера для горожан будет открыто вегетарианское кафе «Гурфи», где знатоки этой кухни расскажут о здоровой и полезной пище. Закроет праздничную программу в 23 часа грандиозное фаер-шоу на набережной.

Проявить свое стремление к творчеству, танцам, спорту и активному отдыху тюменцы смогут 29 июня на концерте «Я люблю Тюмень», который приурочен к празднованию Дня молодежи и Международному дню борьбы с наркоманией. В 18 часов на набережной организуют специальную площадку, где девушки из группы поддержки МФК «Тюмень» откроют праздничное шоу.

Хедлайнерами концерта станут группа «Исключение из правил», рэп-коллективы RT Cartel и Cardi production. Среди участников и хореографические студии города.

Также в этот день на набережной пройдет массовый арт-моб с зонтами, гости праздника смогут принять участие в мастер-классах по плетению лентами и кардмейкингу.

День молодежи в Тюмени отпразднуют на местном Арбате «Содружество» (сквер Немцова). С 14:00 до 18:00 здесь будут работать несколько площадок. Зрители смогут окунуться в мир современного искусства. Местные молодые художники продемонстрируют свой взгляд на мир с помощью красок и холстов, активисты молодежных течений и субкультур подготовят творческие выступления. Сквер наполнят ритмы хип-хопа и рэпа, трайбла и брейк-данса.

Тюменская музыкальная студия порадует ценителей живой музыки зажигательной игрой на гитаре, скрипке, синтезаторе и африканских барабанах. Также организаторы обещают устроить флешмоб на тему Дня молодежи. Арбат представит и интерактивные площадки с мастер-классами. Особенностью мероприятия станет мини-площадка для игры в гольф.

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО, Макса БЕКЛЕМИЩЕВА и из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем