Развлечения Платья для подружек невесты сшили на заказ

Платья для подружек невесты сшили на заказ

Надеть новое платье на свадьбу близкой подруги – верх блаженства. Для девушки обновка зачастую – не просто очередная прибавка к гардеробу, а свежая энергетика, особое настроение. Но к выбору платья для свадьбы подруги стоит отнестись с аккуратностью, ведь во время торжества главная героиня вечера – только невеста. Затмить ее наряд сиянием страз или ярким принтом – моветон.

В последнее время невесты все чаще отказываются от назначения свидетельницы в пользу подружек невесты. Во-первых, никто не в обиде: подружками могут быть до 10 девушек, а свидетельница всего одна. Во-вторых, туалеты выдержанные в одной стилистике очень гармонично смотрятся на свадебных фото. «Я изначально решила, что у меня не будет свидетельницы. Мне кажется, что эта традиция уже устарела», – делится Анастасия Малютина.

У победительницы проекта «Свадьба года» Анастасии Малютиной на торжестве будет пять подружек невесты. Она предложила девушкам сшить свои платья на заказ, при этом, чтобы они не потеряли своей индивидуальности, модели платьев решили сделать разными, но из одного материала и в общей стилистике. В таком случае при разработке наряда портные смогли учитывать индивидуальные особенности фигуры каждой девушки и ее предпочтения.

Творческое ателье «Молния» – это закрытый клуб творческих людей. Туалеты многих тюменских шоуменов (Александр Созонов, Татьяна Шацких и другие) и хореографических коллективов (мастерская танца VICTORY Алены Зыковой, студия хореографии «Проспект» и так далее) родились именно в стенах «Молнии». За реализацией своих идей подруги отправились в творческое ателье «Молния». «Девушки пришли к нам со своей набросками, а нам оставалось лишь подкорректировать модели, – делится модельер-конструктор творческого ателье «Молния» Анна Жижилкина. – Исходя из прошлогоднего опыта мы с коллегой Татьяной Насоновой подобрали несминаемые ткани, чтобы девушки могли чувствовать себя раскованно и не переживать, что к концу вечера их наряды помнутся».

Платья смоделированы в пол, эта модель удлиняет силуэт и придает образу особую элегантность. Тематика свадьбы Насти и Олега связана с премией вручения «Оскар», красной ковровой дорожкой и золотыми статуэтками, поэтому главные цвета торжества – золотой, белый и алый. Основной цвет платьев подружек невесты – бордо. Цвет отдельных декоративных элементов – золотой.

При выборе цвета платьев, если изначально нет определенной тематики, то специалисты советуют не останавливать выбор на белой ткани. Традиционно это цвет невесты. Кроме белого неудачными считаются траурные оттенки, тем более если подружек у невесты несколько. Лучше выбирать нежные, пастельные тона. Яркие оттенки тоже допускаются, но тогда лучше останавливаться на сдержанных моделях, чтобы платья не смотрелись вычурно. Самый удачный материал: атлас, креп и шелк. Платье из любой из этих тканей будет струиться и создавать очень легкий образ.

Обращаться в ателье лучше за полтора-два месяца до планируемого торжества. За это время вы успеете полностью реализовать свои идеи: дождаться недостающих элементов декора, в случае нехватки заказать необходимую ткань.

Накануне свадьбы Анастасии и Олега съемочная группа 72.ru побывала в ателье, где свои наряды примерили подруги невесты Дарья Коротаева и Гузель Айтумбитова.




Организатор





Партнеры






Официальный спонсор






Спонсоры





















Фото: Фото и видео Марата НИГМАТУЛИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем