Развлечения Трикеры представят в Тюмени смесь из брейкданса и боевых искусств

Трикеры представят в Тюмени смесь из брейкданса и боевых искусств

Завтра, 8 июня, на территории Дворца искусств «Пионер» пройдет II открытый чемпионат Тюменской области по трикингу. Спортивное мероприятие состоится в рамках ежегодного открытого регионального фестиваля экстремальных видов спорта и позитивных молодежных субкультур «Летняя экстрим-сессия». Начало – в 13:00.

В этом году в чемпионате примут участие около 10 человек из Кургана, Екатеринбурга и Челябинска. Мероприятие пройдет в формате командных батлов и состязаний «один на один», сообщили в Областном центре дополнительного образования детей и молодежи.

В России трикинг существует около шести лет. Эта зрелищная дисциплина представляет собой сочетание движений из боевых искусств, гимнастики, паркура и брейкданса. Трикеров можно разделить по стилям на несколько категорий: одни предпочитают исполнять трюки из боевых искусств (с большим числом ударов), другие – гимнастическую акробатику и винты (они, как правило, сфокусированы на большом числе вращений и комбинациях с ними).

Но большая часть приверженцев данной дисциплины смешивает в комбинациях и то, и другое.

Региональный фестиваль экстремальных видов спорта и позитивных молодежных субкультур «Летняя экстрим-сессия – 2013» стартовал в Тюмени 1 июня.В качестве судей на чемпионат приглашены:

  • призер чемпионата по трикингу в Екатеринбурге, спортсмен, прошедший видеоотбор на чемпионат мира Big Trick Сергей Константинопольский (Екатеринбург);

  • победитель открытого чемпионата в Екатеринбурге 2011 года Сергей Пелевин (Тюмень);

  • победитель первого открытого чемпионата в Тюмени 2012 года Павел Лахтин (Южноуральск).

Напомним, впервые чемпионат по трикингу состоялся в Тюмени в 2012 году.

Фото: Фото с сайта Flickr.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем