Развлечения Тюменцев бесплатно научат танцевать

Тюменцев бесплатно научат танцевать

Тюменские спорторганизаторы с 1 июня открывают новое направление своей работы – обучение танцам. Занятия будут проходить на базе школы №67 (улица Домостроителей, 2а). Уже почти набрана первая группа, которая будет тренироваться каждый понедельник с 19:00 до 20:30. Работать с ними будет тренер по спортивным бальным и восточным танцам Елена Лихович.

«В последнее время мы стали замечать все больший интерес к этому спорту со стороны родителей, которые регулярно водят своих детей на занятия. Их вопросы и предложения повлияли на наше решение попробовать ввести в деятельность спорторганизаторов новое направление. На самом деле, возможности бесплатно заниматься танцами у взрослого населения в городе нет. В качестве экспериментального опыта мы устраним этот пробел», – прокомментировала председатель Федерации массового танцевального спорта Тюмени Александрина Леонтьева.

Более подробную информацию по набору в группы для занятий танцами можно узнать по телефонам: 48-26-23 или 48-18-04 (ДЮСШ «Тура»), – сообщили в Тюменском городском многопрофильном центре.

Напомним, в каждом районе Тюмени работают спорторганизаторы, которые могут предложить местным жителям различные виды спорта и подвижных игр: футбол, волейбол, баскетбол, пионербол, дартс, шахматы, туризм, спортивное ориентирование, легкая атлетика, утренние зарядки, общая физическая подготовка, скандинавская ходьба, настольный теннис, веселые старты, эстафеты, оздоровительная гимнастика, группы здоровья и другое.

Ежедневно проходит набор желающих заниматься физической культурой по месту жительства в группы физкультурно-оздоровительной направленности. С расписанием работы спорторганизаторов можно познакомиться на сайте администрации Тюмени и на сайте департамента по спорту и молодежной политике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем