Развлечения «Свадьба года»: «Позолотите ручку!»

«Свадьба года»: «Позолотите ручку!»

После того, как стихнут крики «Горько!» и свадебные фотографии попадут в фотоальбомы, останется главное напоминание о торжественном дне – обручальные кольца. С ними молодоженам предстоит отпраздновать все годовщины свадьбы: от ситцевой до бриллиантовой. Поэтому для большинства женихов и невест выбор колец – не только приятное, но и очень хлопотное занятие.

Победители проекта «Свадьба года» Анастасия Малютина и Олег Уколов начали подготовку к будущему торжеству именно с выбора обручальных колец. Ребята уверены, что после этой покупки они почувствуют приближение торжества. «Позолотите ручку!» – с юмором и улыбками на лицах Настя и Олег обратились к менеджеру-консультанту магазина «Золотая лавина» – «Русской ювелирной сети» Наталье Шалагиной.

Жених и невеста заранее решили, что их кольца должны быть элегантными и выдержанными в одной стилистике. Свадьба года будет похожа на светский прием, голливудскую премию, поэтому блеск бриллиантов на кольцах будет подходить не только к торжеству, но и всю их семейную жизнь сделает яркой и уникальной. Еще до участия в проекте Настя и Олег начали присматриваться к обручальным кольцам, но долго не могли найти подходящего для них варианта. В итоге будущие молодожены все же нашли кольца своей мечты. Подробности вы можете увидеть в видеосюжете.

Если вы хотите, чтобы обручальные кольца радовали вас на протяжении всей семейной жизни, то прислушайтесь к советам специалистов «Русской ювелирной сети».

Стиль кольца

Если при взгляде на витрину с обручальными кольцами у вас разбежались глаза, и вы поняли, что совершенно потерялись в выборе, то специалисты советуют для начала определиться, каков ваш ювелирный стиль. Для этого необходимо вспомнить о своем гардеробе. Выбирайте стиль вашего обручального кольца так, чтобы он дополнял ваш гардероб, и тогда вы получите кольцо, которое будет соответствовать вашему жизненному стилю.

Выберите тип драгоценного металла: золото или платина? С первого взгляда может показаться, что сделать выбор очень просто, однако есть над чем задуматься, когда вы покупаете золото. Во-первых, это цвет. Вы предпочитаете желтое золото? Белое? Или розовое? Затем нужно определить, какого качества кольцо вы хотите приобрести: стандартное 585-й пробы или более высокого качества – 750-й пробы и выше (какое из них будет наиболее прочным и сохранит первоначальную форму с годами).

Платина сегодня – это самый ходовой металл, более дорогой и тяжелый, чем золото.

Обручальное кольцо с камнями или без камней? Алмазы и другие драгоценные камни, вставленные в обручальное кольцо, делают его дороже. Многие люди испытывают радость от взгляда, ощущения и чувство удовлетворенности, которое они получают при ношении облегающих колец. Некоторые предпочитают более тонкие кольца, считая их более удобными. Плоские и полукруглые кольца иногда стоят дешевле, так как чаще всего они меньше весят. В конечном счете при выборе кольца главную роль играет дизайн и предпочтения.

С камнями или без? Бриллианты и другие драгоценные камни делают украшение дороже. Если на помолвку вы приобрели кольцо с бриллиантом, то соответствующее обручальное кольцо для свадебной церемонии будет прекрасным дополнением.

В последнее время, как отмечают специалисты, мужчины все чаще стали выбирать для себя обручальные кольца с драгоценными камнями. Если вы боитесь, что кольцо будет смотреться женственно на сильной мужской руке, то обратите внимание на модель и ширину кольца.

Ширина кольца

Что касается ширины обручального кольца, то это, как правило, личный выбор каждого. На выбор ширины кольца влияет, прежде всего, ваш вкус, затем размер руки, удобное прилегание и так далее. Для мужчин нормальной шириной кольца считается четыре–восемь миллиметров, однако наиболее популярен выбор колец шириной в пять–шесть миллиметров.

Женщины выбирают, как правило, более узкие кольца, особенно, если на одном пальце носят два кольца. Иногда женщины предпочитают более широкие кольца, чем носят мужчины. Кольца с каймой могут казаться тоньше, чем они есть на самом деле. Широкие кольца с большей вероятностью сохраняют влажность, остатки мыла и косметики, что может раздражать чувствительную кожу. Облегающие кольца позволяют лучше дышать вашей коже, чем в случае с плоскими или полукруглыми кольцами.

Размер кольца

На протяжении многих лет, обслуживая клиентов, в «Русской ювелирной сети» убедились, что полезно измерять свой размер более одного раза, если это возможно. Бывает, у людей меняется размер пальца (до половины размера) между тем, как они совершили примерку в магазине и надели кольцо для постоянной носки. Все люди уникальны, однако практически у каждого летом пальцы становятся на полразмера больше, чем зимой.

И напоследок: с каждым годом мировые бренды, прислушиваясь к пожеланиям молодоженов, варьируют форму и дизайн обручальных колец. Но несмотря ни на какую моду, главные критерии выбора остаются неизменными: обручальные кольца должны нравиться паре, быть им впору, а уход за ними должен быть прост, ведь их носят каждый день.




Организатор





Партнеры






Официальный спонсор






Спонсоры














Фото: Фото, видео и монтаж Марата НИГМАТУЛИНА, видео Николая НИКИЧЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем