Развлечения Любовь нечаянно нагрянула? Иди в кино

Любовь нечаянно нагрянула? Иди в кино

Где чаще всего можно встретить влюбленную парочку? По-моему, ответ очевиден: в кино и еще раз в кино! Любой кинотеатр имеет особую атмосферу, которая под покровом темноты сближает отмеченные Купидоном сердца. Напряжение, страх, веселье, легкость... При просмотре фильма мы переживаем те эмоции, которые обостряют и без того чувствительные струны нашей души. А ведь еще 50 лет назад говорили, что вскоре кино умрет, будет вытеснено телевидением.

Сегодня, в XXI веке, все понимают: как жанр кино уничтожить невозможно, но можно совершить покушение на кинотеатры. И правда, зачем они нужны, ведь есть Интернет с притягательной возможностью в любое время дня и ночи лицезреть любимые фильмы. Однако чем сильнее киноиндустрии и кинотеатрам предрекают гибель, тем скорее мы спешим на очередную премьеру в зал, где так приятно находиться с небезразличным тебе человеком.

В Тюмени немало кинотеатров. В них разные цены на билеты и разные условия просмотра. 72Afisha.ru подготовила небольшой обзор, который расскажет, где, как и за сколько вы можете насладиться отдыхом с друзьями или любимым человеком.

В цене комфорт и качество

Самый большой кинотеатр в Тюмени – «СИНЕМА ПАРК DeLUXE» (ТРЦ «Гудвин»). Десятизальный мультиплекс почти на 2100 мест сочетает в себе все актуальные на данный момент мировые тенденции цифрового кинопоказа. 3D, 2D, камерные залы (на 40 мест) повышенной комфортности Relax и Jolly. Единственный IMAX в Тюмени также находится в «СИНЕМА ПАРК DeLUXE». Его вместительность – 303 места. В залах повышенной комфортности вместо привычных кресел – диваны и пуфы или кресла с регулятором посадки (кресло можно привести в практически лежачий режим).

По пятницам, субботам, предпраздничным и праздничным дням предусмотрены ночные сеансы. В кинотеатре можно попасть на предпремьеру фильма, которая проходит за день до официальной российской премьеры. Также в кинотеатре два раза в год проходят фестивали артхаусного, социального или конкурсного кино. Фудкорт имеет несколько ресторанов быстрого обслуживания, а также три собственных бара.

Но за комфорт и великолепие придется изрядно потратиться. Билеты в «СИНЕМА ПАРК DeLUXE» недешевы. Цены варьируются от 130 рублей (утро) за билет до 600 (IMAX). Самые дорогие – фильмы в формате IMAX. Билеты на сеанс можно забронировать на сайте или по телефону: 8-800-7-000-111.

В кино или домой? В Дом кино!

Тюменский Дом кино – это три отдельных кинотеатра: «Дом кино Фаворит» (ТРЦ «Фаворит»), «Дом кино Панама» (ТРЦ «Панама») и «Дом кино Космос» (Республики, 165а). Репертуар всех трех кинотеатров одинаковый, варьируется лишь расписание сеансов. В «Фаворите» восемь современных залов и game-зона для любителей игровых автоматов. Фудкорт включает бар и телебар «Плиска», который находится в глубине фойе за кинотеатром, где можно не только поужинать, но и посетить тематический вечер и поучаствовать в развлекательной программе.

Телефон для справки и бронирования билетов: +7 (3452) 546-546. Касса работает с 9 до часу ночи. В любое время вы можете купить билет без очереди, через автомат.

В кинозале «Космоса» 403 места. В кинотеатре демонстрируются фильмы в формате 3D, 2D. Цена билетов на 3D – от 120 рублей. Фудкорт предусматривает два бара. Подробную информацию можно узнать по телефону: 546-546.

«Дом кино Панама» включает в себя три зала:

  • «Люмьер Холл», где демонстрируются последние блокбастеры мирового кинопроката в формате 3D;

  • «Триллер Холл», в котором демонстрируются остросюжетные фильмы и фильмы ужасов;

  • «Киндер Холл» – зал для самых маленьких посетителей ТДК, где показывают детские ленты и картины для семейного просмотра.

Кинотеатр очень удобен для жителей Заречных микрорайонов. Телефон информационной службы: 546-546.

Как отмечают в тюменском Доме кино, кинотеатры ориентированы на молодежь, поэтому в ближайшее время повышения цен точно не предвидится. Сегодня билет на киносеанс в сети кинозалов стоит от 60 до 500 рублей. Больше всего придется раскошелиться за билет в специальный люкс-зал.

Залов меньше – цена ниже

В ТРЦ «Премьер» в свое время появился один из первых в Тюмени кинотеатр-многозальник, который входит в сеть «Интеркино». Сеансы проходят в формате 3D, 2D. Четыре кинозала рассчитаны более чем на 650 мест. Большой (красный) зал вмещает 250 человек, а каждый из трех малых залов – на 140. В кинотеатре работает два гардероба. Фудкорт имеет четыре ресторана быстрого обслуживания. Цены на билеты варьируются от 90 рублей (утро) до 310 (3D) рублей. В кинотеатре работает гибкая система скидок и акций. Телефон бронирования: 75-11-94.

Еще один четырехзальный кинотеатр – «Сан Синема» (ТРЦ «Солнечный»). Два зала – цифровых. Кинотеатр также как и остальные предлагает сеансы в 3D-формате. В кинотеатре периодически проходят детские праздники. Также в гостях у «Сан Синема» бывают известные российские звезды. Фурдкорт предусматривает кинобар и несколько ресторанов быстрого обслуживания. Цены – от 100 (утро) до 270 рублей (вечер). О скидках можно узнать здесь. Забронировать билеты можно по телефону: 49-09-32.

В Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий (Республики, 19, аудитория 109) есть свой «КиноКлуб». Завтра, 15 февраля, в 17:30 в программе «Лезвие страха» фильм Уэса Крейвина «Крик». Подробную информацию можно узнать по телефону: 24-19-16.

Фото: Фото с сайта Tyumen-kino.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем