Развлечения В Тюмени проходит мастер-класс московского ню-фотографа

В Тюмени проходит мастер-класс московского ню-фотографа

С 5 по 7 февраля московский фотохудожник Михаил Судаков, более известный как Mecuro B Cotto, проводит авторский мастер-класс для тюменских коллег.

Для того, чтобы добиться успеха, нужно много учиться и быть терпеливым, считает Михаил. В фотоиндустрии он хоть и недавно, чуть более четырех лет, но уже успел получить звание самого загадочного фотохудожника столицы и человека без возраста. «Эмоции – не самое главное в фотографии. Куда важнее история, которую несет в себе запечатленный сюжет», – считает Михаил Судаков.

В основном участники мастер-класса – это молодые начинающие фотографы. «Начинающим ребятам я бы посоветовал после покупки фотокамеры научиться хоть чему-то, прежде чем брать за работу деньги, – советует Mecuro B Cotto. – Фотограф обязан знать основы композиции и технику съемки. Ведь это профессия, которой можно учиться всю жизнь».

Михаил Судаков признается, что учится ежедневно. В его копилке собраны фотографии как известных моделей и звезд эстрады, так и молодых никому не известных девушек. Его любимое направление – ню (жанр, в котором изображено обнаженное тело). Красоту женского тела он показывает просто и изыскано.

«Съемка обнаженной женской натуры – один из самых сложных жанров фотографии, – рассказывает московский фотограф. – На сегодня я никому бы не порекомендовал заниматься им, чтобы просто добиться успеха в фотографии. Куда проще добиться успеха в съемке детей, например. В отличие от ню-индустрии та сфера пока свободная, конкуренция невысокая, перспективы роста ощутимые».

«Несмотря на то, что среди участников мастер-класса много начинающих фотографов, – рассказывает владелица фотостудии Artroom Ева Рейман. – Информация, которой делится Михаил, была бы полезна и для опытных коллег, так как за время своей практики Mecuro B Cotto добился огромных результатов и большого признания. У него есть чему поучиться. А для нас это первый, но далеко не последний опыт проведения подобных мастер-классов с приезжим фотографом».

Фото: Фото с сайта Mecurobcotto.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем