Развлечения На праздничной ярмарке тюменцы смогут приобрести изделия ручной работы

На праздничной ярмарке тюменцы смогут приобрести изделия ручной работы

С 8 по 10 февраля в Тюмени состоится традиционная выставка-ярмарка авторских работ «Люби! на Чердачке!». Мероприятие пройдет в танцевально-развлекательном центре «Пещера» (ул. Ямская, 122).

Ярмарка будет посвящена празднику всех влюбленных – Дню святого Валентина. Более 60 мастеров из разных городов России представят свыше пяти тысяч изделий из войлока, полимерной глины, папье-маше, дерева и других материалов. На ярмарке можно найти расписные пряники, косметику ручной работы, тильды, авторские и традиционные народные куклы, слингобусы, витражи из цветного стекла, корзины, сплетенные из газет, неповторимые аксессуары, выполненные как самыми простыми материалами, так и с использованием полудрагоценных камней.

Ярмарка hand-made в областной столице уже седьмая по счету. На этот раз мастера предлагают гостям познакомиться с такими видами творчества, как пэчворк, квилтинг, скрапбукинг, энкаустика, фильцевание, wire work, гильоширование, квиллинг, кардмейкинг, канзаши. Для многих эти термины пока не известны, но особо заинтересованным мастера расскажут о новых техниках и поделятся секретами мастерства.

Во время ярмарки у всех желающих будет возможность сделать шедевр своими руками и отправиться домой с готовой работой. Также на выставке можно будет подобрать необходимые материалы для творчества.

Уже традиционно в мероприятии принимает участие благотворительный фонд помощи животным «Горячая линия «Потеряшки». В дни ярмарки все желающие смогут оказать помощь питомцам фонда и выбрать себе четвероногого друга. Отдохнуть гости смогут на дегустации чая и разных лакомств, сообщают организаторы выставки.

Открытие «Люби! на Чердачке!» состоится 8 февраля в 15 часов.

Фото: Фото предоставлено организаторами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем