Развлечения Радио СИТИ представляет обзор музыкальных новинок января

Радио СИТИ представляет обзор музыкальных новинок января

В музыкальной индустрии 2013 год начался с выхода новых альбомов. Программный директор Радио СИТИ Сергей Пучков отобрал самые горячие из них.

Mylene Farmer – Monkey Me

Фармер поет на один манер. Уже много лет. Похожие ритмы, мелодические обороты, аранжировки. Ужасная банальность, но хочется сравнить ее творчество с коллекционным вином, дорожающим с годами. Красотой и оригинальностью привлекают ее типичные хиты, написанные в многолетнем соавторстве с Лораном Буттоном.

Альбом слушается на одном дыхании, будто дышишь полной грудью воздухом Армориканского массива, воздухом свободы и безрассудства. Согласно опросам, 90 процентов поклонников творчества Фармер остались в восторге от этого альбома. Остальные просто за новогодними хлопотами не прочувствовали вкус, ведь не сразу проникаешься «Романе-Конти» с «Кер де Шевр» после оливье с колбасой.

Generation – Goldman

Еще один альбом от граждан Французской республики. Граждане сплошь молодые, исполняющие шлягеры одного из самых популярных в 70–90-е годы шансонье Жан-Жака Гольдмана. Увидев этот сборник, я первым делом бросился в Интернет, посмотреть, здравствует ли маэстро. Слава богу, ему только 61.

За плечами у шансонье множество работ с Селин Дион, Патрисией Каас; знакомые нашему слушателю танцевальная песенка Je Te Donne и чудеснейшая баллада Comme Toi. Из относительно популярных имен отметились в сборнике Shy’m, Amel Bent, Zaz. В целом получился очень позитивный альбом красивых мелодий и молодых голосов, пропитанный французской атмосферой.

Zucchero – La sesión cubana

После Франции делаем пересадку на Апеннинском полуострове и вместе с монстром европейского блюза Зуккеро прямиком на остров Свободы. На Кубе с местными музыкантами он дал жизнь новым песням, переработал свои старые хиты и латиноамериканские стандарты. Саунд получился потрясающим, гениальным – совершенно необычный высококачественный сплав глобализации и аутентичности!

Продюсером альбома стал Дон Вас, сотрудничавший с такими титанами как The Rolling Stones и Джо Кокер. Что ни говорите, но если есть немного валюты, много времени, здоровья и чувство ритма, – рай для твоего вдохновения – Куба либре!

Фото: Фото предоставлены Радио СИТИ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем