Развлечения Театр «Мимикрия» прошел в финал проекта «Минута славы»

Театр «Мимикрия» прошел в финал проекта «Минута славы»

В минувшую субботу, 15 декабря, тюменцы триумфально выступили в полуфинале проекта «"Минута славы" шагает по стране!» на «Первом канале». В номинации «Работа в команде» театр «Мимикрия» стал лучшим, оставив позади соперников – московский коллектив «Дети кукурузы».

Напомним, в полуфинале проекта «Мимикрия» представили номер «Полет» из уличного спектакля «Куклы, упавшие с неба». Это история двух существ, которые, попав на Землю, обрели друг друга и нашли свой путь. Основными выразительными средствами этого номера стали синтез актерского и кукольного театров, а также взаимодействие кукол и кукловодов. В стремлении научить своих кукол жизни мастера лишают их свободы выбора собственного пути и уничтожают.

Отметим, что кроме постоянных членов жюри – Александра Маслякова, Ларисы Гузеевой, Сергея Юрского – работу участников оценивала Ингеборга Дапкунайте. «Огромное, светлое, трогательное и невероятно технически отлаженное выступление! Великолепно!», – отозвалась Дапкунайте о выступлении тюменского театра. Лариса Гузеева после увиденного пожелала лично присутствовать на спектаклях театра. Александр Масляков в свою очередь добавил: «Вы показали замечательный номер. Низкий вам поклон!».

Теперь тюменскому театру «Мимикрия» предстоит выступить в финале «Минуты славы» на Первом канале, который состоится 29 декабря в 19:15. Победителям проекта достанется один миллион рублей, чтобы осуществить свою давнюю мечту – построить собственный театр. Смотри «Первый» и болей за «Мимикрию»!

Петр Шифельбаен
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем