Развлечения Покупка квартиры для молодой семьи – дело тонкое

Покупка квартиры для молодой семьи – дело тонкое

Как показывает практика, наиболее актуальной проблемой, с которой в первую очередь сталкивается современная молодая семья, является жилищный вопрос, а точнее отсутствие собственного жилья или желание увеличить квадратные метры. Победители проекта «Свадьба

Как показывает практика, наиболее актуальной проблемой, с которой в первую очередь сталкивается современная молодая семья, является жилищный вопрос, а точнее отсутствие собственного жилья или желание увеличить квадратные метры. Победители проекта «Свадьба года» Юлия Крымская и Дмитрий Тарасенко не исключение. В будущем ребята планируют поменять свою небольшую «однушку» на квартиру большей площади.

Для молодой семьи существует специальная государственная программа, также есть возможность оформить ипотеку, в том числе и без первоначального взноса. Для того, чтобы подобрать подходящий по качеству и цене вариант, будущие молодожены обратились в агентство недвижимости «Сова».

Отметим, очень часто участники различных госпрограмм тратят много времени и сил для того, чтобы собрать все необходимые документы. Затем они получают заветные сертификаты, но существует проблема: мало кто знает, как правильно и наиболее эффективно воспользоваться своими привилегиями. За помощью в данном вопросе можно и нужно обращаться именно к специалистам.

«В проведении таких сделок есть множество нюансов, о которых вам расскажет только специалист по недвижимости. Например, под программу «Молодая семья» подходит лишь особая категория жилья, с определенным процентом износа, – рассказывает специалист по недвижимости АН «Сова» Юлия Ивакова. – В любом случае молодожены, вновь образованные семьи чаще всего выбирают для себя недорогое жилье – так мы можем предложить нашим клиентам однокомнатные квартиры стоимостью от 1,9 до 2,5 миллиона рублей, двухкомнатные от 2,3 до 3,2 миллиона рублей».

Агентство недвижимости «Сова» активно работает в этом направлении и помогает своим клиентам купить квартиру, в том числе с использованием сертификатов молодой семьи или материнскому капиталу. Как правило, собственных средств у клиентов категории «Молодая семья» не так много, а купить квартиру не просто хочется, но и необходимо.

«Чаще всего клиенты с сертификатом молодой семьи или те, кто получают материнский капитал, в дополнение к этим субсидиям планируют взять ипотеку. Есть множество выгодных и интересных программ кредитования, в которых средства будут использоваться в качестве первоначального взноса. Но даже если у вас нет никакого начального капитала, есть возможность оформления ипотечного кредита без первоначального взноса. Обращайтесь, мы проконсультируем вас по всем вопросам», – поясняет ипотечный брокер АН «Сова» Светлана Мальцева.

Отметим, сегодня процент по ипотеке составляет от 8,9 до 15–16 процентов в зависимости от размера первоначального взноса и срока кредитования. Покупка квартиры – дело тонкое, выбор будущего семейного очага зависит не только от цены, но и от комфортности вашего пребывания в самом жилье. Делайте выбор правильно, с грамотной помощью специалистов.

Кстати, в «Сове» накануне поздравили и других участников проекта «Свадьба года». Напомним, во время очного кастинга, директор агентства недвижимости Оксана Белевцова отметила три яркие и интересные пары, которые немного не дотянули до первого места, тем не менее, не могли остаться без призов.

«Мы пригласили ребят к себе, чтобы лично пожелать им счастливой семейной жизни, любви и взаимопонимания. Юлия Семенютина и Николай Баев отдыхают в теплых краях, поэтому заберут свой приз чуть позже. Дмитрий Нестеров и Анна Семенова получили от нас в подарок сертификат на покупку обручальных колец в ювелирном салоне, а Сергею Рябкову и Наталье Денисовой достался сертификат на покупку бытовой техники, - рассказывает пресс-секретарь АН «Сова» Евгения Полевая. - Мы хотели подарить ребятам что-нибудь действительно нужное, поэтому заранее обзвонили пары и выяснили их пожелания. От всей души поздравляем молодоженов с предстоящей свадьбой, желаем им успехов, счастья и крепкой любви».

Генеральный спонсор проекта – агентство недвижимости «Сова»: ул. Республики, 57, корп. 3, 6 этаж, офис 602; телефон: (3452) 39-69-69; Sova72.ru.

Партнеры проекта:

  • мастерская праздников «Простое решение»: ул. Свердлова, 5, к. 2, оф. 202; телефоны: (3452) 49-00-68, 49-00-67, факс 49-00-69;

  • изысканный ресторан Vintage: ул. Республики, 143а (здание бизнес-центра Gazoil Plaza); телефон (3452) 28-10-10.

Ювелирный спонсор – «Русская ювелирная сеть»: ул. Республики, 46, магазин «Русская ювелирная сеть – Золотая Лавина»; телефон (3452) 29-72-00; Zoloto72.ru.

Цветочный спонсор – цветочная компания «Нескучный сад»: ул. Водопроводная, 18; телефон (3452) 45-31-48.

Фотоспонсор – Академия фотографии: телефон: 466-526, фотографы: Евгений Шульц, Илья Гостюнин.

Центр модной флористики «Карнавал»:

  • ул. Мориса Тореза, 1; телефоны: (3452) 399-221, 390-432;

  • ТЦ «Южный», ул. Мельникайте, 137; телефон (3452) 28-58-89;

  • ТЦ «Калинка», ул. Республики, 65, телефон (3452) 39-36-96.

Спонсоры:

  • портал «Вдвоем»;

  • дизайн-студия «Золотой шар»: ул. Республики, 143/2; телефон/факс: (3452) 28-24-27; Zolotoishar.ru;

  • Мастерская хореографии Алены Зыковой;

  • салон свадебной моды Anna Riche: ул. Николая Гондатти, 3/3; телефон: 970-790, 997-900;

  • учебный центр Bar Service: ул. Салтыкова-Щедрина, 53; телефон: (3452) 50-22-78; Bar-tm.ru;

  • мастерская декора «Антураж»: телефон: 95-82-17;

  • швейный салон Натальи Светличной, Бюро тканей «Портной»: Тюмень, ул. Володарского, 14; тел.: (3452) 38-96-01.

Фото: Фото и видео Юрия БЫБИНА, предоставлены АН «Сова»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем