Развлечения Свадьба в стиле ретро? Или в гангстерском амплуа?

Свадьба в стиле ретро? Или в гангстерском амплуа?

Жених в шляпе и с сигарой в зубах, как будто только что вышел от Дона Карлеоне. Невеста, лихо оседлавшая мощный мотоцикл. Молодые в образе голливудских звезд, шагающих по красной дорожке или традиционные амплуа – на вкус и цвет, как говорится... Каждая па

Жених в шляпе и с сигарой в зубах, как будто только что вышел от Дона Карлеоне. Невеста, лихо оседлавшая мощный мотоцикл. Молодые в образе голливудских звезд, шагающих по красной дорожке или традиционные амплуа – на вкус и цвет, как говорится... Каждая пара по-разному вступает в новую жизнь под названием «брак». Для одних идея-фикс – это уникальная, не похожая на торжества друзей и родственников, тематическая вечеринка. Для других главное, чтобы невеста была в традиционном белом платье, жених – в смокинге, а друзья и в джинсах дресс-код пройдут.

Проект «Свадьба года» уже имеет свою историю, ведь стартовал он отнюдь не в этом году и не в Тюмени, а еще три года назад в Челябинске. С тех пор конкурс стал ежегодным, но не только для столицы Южного Урала. К уникальной идее подключились такие города как Пермь, Ростов-на-Дону, Уфа и другие. Для тюменцев этот проект в новинку, поэтому 72Afisha.ru расскажет, как это было у соседей.

Молодожены Юлия Панкратова и Рустем Гибадуллин, победители проекта в Уфе, в день своего торжества катались на украшенном поезде, участвовали в танцевальном флешмобе в самом центре города, катались на лимузине, а во время праздничного банкета в зале ресторана организаторы смонтировали мини-студию, позволяющую каждому почувствовать себя голливудской звездой, там же в образе сицилийских «бандитто» предстали и подготовленные артисты.

«Свадьба прошла идеально! – рассказывает креативный менеджер агентства праздников Айгуль Мударисова (Уфа). – После праздника мне позвонили и сами молодожены, и их друзья, и все, как один, сказали: такого в Уфе еще не было! От себя могу сказать, что действительно, праздник прошел на ура, все было продумано до мелочей, все, кто принимал участие в подготовке свадьбы, сработали отлично».

В Перми «Свадьба года – 2011» объединила клан Трухиных и клан Маврешко. Молодожены решили, что их свадьба пройдет в гангстерском стиле. По сценарию, свадьба была лишь прикрытием для объединения мафиозных кланов. Клан Маврешко и клан Трухиных торжественно подписали меморандум об объединении. Внимание полиции было отвлечено кинофестивалем с участием звезд Голливуда и формальным «сухим» законом. Праздник превратился в захватывающее действо, участие в котором приняли не только гости молодых, но и официанты.

«Самое главное, что к свадьбе мы готовились не одни. Нам помогали спонсоры проекта «Свадьба года – 2011», представители портала 59.ru, спасибо им огромное. Наши хлопоты были в первую очередь свадебными, это всегда очень приятно для молодоженов. Конечно, усталость есть, но мы счастливы, что этот день наступил и прошел так, как мы мечтали. Мы благодарны всем, кто нам помогал. Спасибо», – делится впечатлениями невеста Варвара.

Главная идея челябинской «Свадьбы года – 2009» – раскрасить столицу Южного Урала в цвета и цветы, привнести в краски города радужные оттенки. Музыкальная тема – зажигательные ритмы рок-н-ролла, песни Элвиса Пресли, в творчестве которого можно найти и лирические, и драйвовые композиции. Победители проекта Файруза Саитова и Станислав Помигуев решили сделать свое торжество на основе фильма «Стиляги». Концепция свадьбы «Life в стиле драйв».

«Мы не ориентируемся на сюжетную линию «Стиляг», а стремимся выдержать стиль картины, ее эмоции и сочность красок», – поясняет менеджер агентства праздников Ирина Феофилактова (Челябинск). Свадьба смотрелась очень красочно. Жених в оранжевом галстуке, невеста в белом платье, а гости, как киногерои фильма, сошедшие с экрана телевизора: пиджаки в клетку, пестрые платья и сумасшедшие прически.

А в этом году в Челябинске всем миром освобождали кавказскую пленницу! Стилистика 60-х, персиково-оранжевые оттенки и жених с невестой в образе Ниночки и Шурика из популярной комедии Гайдая. Тематика торжества хоть и была связана с советской эпохой, а не далекой Кубой, в качестве свадебного танца молодые исполнили зажигательную румбу. Кроме того, в этот день новобрачные Евгений Самохин и Дарья Щеголева посадили свое первое семейное дерево и под руководством местного «товарища Саахова» открыли челябинский дворец бракосочетаний. Подробности в видеосюжете.

А какую свадьбу хотели бы вы? Спешите, до 15 января «Свадьба года» в Тюмени ждет своих героев! Подробнее ознакомиться с условиями конкурса можно здесь. Генеральный спонсор проекта – агентство недвижимости «Сова» (г. Тюмень. ул. Республики, 57, корп. 3, 6 этаж, офис 602; телефон: (3452) 39-69-69; Sova72.ru).

Партнеры проекта:

  • мастерская праздников «Простое решение»: Тюмень, ул. Свердлова, 5, к. 2, оф. 202; телефон: (3452) 49-00-68, 49-00-67, факс 49-00-69;

  • изысканный ресторан Vintage: Тюмень, ул. Республики, 143а (здание бизнес-центра GAZOIL PLAZA); телефон: (3452) 28-10-10.

Фото: Фото с сайта Suarticlse.info, видео и монтаж Сергея КАБАКОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем