Образование Образовательный интенсив от ТюмГУ поможет ученикам 11-х классов самоопределиться и бесплатно поступить в SAS

Образовательный интенсив от ТюмГУ поможет ученикам 11-х классов самоопределиться и бесплатно поступить в SAS

Разработчик программы — Школа перспективных исследований

До 15 января 2021 года нужно подать заявку на конкурс

21–23 февраля на площадке Школы перспективных исследований ТюмГУ (SAS) пройдет образовательный интенсив «Ты. Университет. Будущее». К участию приглашаются учащиеся 11-х классов, которые планируют поступать в университет и хотят подготовиться к обучению в вузе, сориентироваться в специальностях и направлениях.

В сегодняшнем мире, где постоянно появляются и исчезают профессии, а требования к устойчивым профессиям быстро меняются, ни один университет не может дать гарантии трудоустройства «по специальности». Работодатели всё меньше ориентируются на стандартный диплом и всё больше — на набор компетенций, на то, что выпускник умеет делать.

В этой ситуации поступление на то или иное направление подготовки не определяет однозначно будущую профессию. Чтобы стать профессионально успешным, абитуриент должен не только осознанно выбрать программу обучения, но и самостоятельно проектировать свою образовательную траекторию.

Помочь в этом может образовательный интенсив «Ты. Университет. Будущее», который пройдет в Тюмени на площадке Школы перспективных исследований ТюмГУ (SAS).

Участники не только научатся ориентироваться в высшем образовании и строить свои траектории развития, но и смогут побороться за бесплатное место в самом международном бакалавриате страны.

Сроки проведения конкурсного отбора:

  • до 15 января 2021 года необходимо заполнить короткую регистрационную форму и отправить заявку с видеороликом и CV;

  • до 7 февраля будут выбраны победители отборочного этапа и высланы приглашения на участие в очном;

  • с 21 по 23 февраля — образовательный интенсив. Проживание и питание в дни интенсива для участников бесплатное.

Рабочий язык — английский. Занятия будут проводить профессора из 17 стран мира.

По результатам интенсива будет сформирован рейтинг лучших участников. Им будет предоставлена возможность бесплатно учиться в бакалавриате Школы перспективных исследований при условии набора минимальных баллов ЕГЭ.

Подробнее на сайте SAS.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем