Образование эксклюзив В тюменской школе дети получили травмы глаз из-за включенной на уроке бактерицидной лампы

В тюменской школе дети получили травмы глаз из-за включенной на уроке бактерицидной лампы

В учебном заведении началось расследование этого случая

Школа, в которой произошел несчастный случай

В одной из тюменских школ произошел несчастный случай с детьми. Как сообщает телеграм-канал «Умоора», в учебном заведении неделю назад четырехклассники получили ожоги роговицы. Это случилось прямо на уроке из-за невыключенной бактерицидной лампы. После занятия дети пожаловались родителям на состояние здоровья. А потом их отвезли за медицинской помощью. Автор телеграм-канала рассказал, что, по версии учителя, ученики сами включили лампу.

Об этой истории, как оказалось, уже известно и департаменту образования. На запрос журналиста 72.RU там ответили:

— 22 октября 2020 года в МАОУ СОШ № 5 г. Тюмени в результате работы бактерицидной лампы несколько учеников 4-го класса получили травмы. В настоящее время департаментом образования проводится расследование несчастного случая. Обстоятельства произошедшего и количество пострадавших выясняются.

В департаменте здравоохранения оперативно не смогли предоставить информацию о состоянии детей. В самой же школе на звонки директору никто не ответил.

Напомним, установки для обеззараживания воздуха тюменские школы начали закупать в преддверии нового учебного года. Наличие такого оборудования стало одним из обязательных требований Роспотребнадзора в период пандемии коронавируса. Какие еще новшества появились в образовательных заведениях — читайте в предыдущем материале.

Вы знаете подробности инцидента? Возможно, среди пострадавших — ваш ребенок? Расскажите о случившемся редакции. Можно анонимно.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем