Образование Всё о коронавирусе Родители тюменских школьников обсуждают продление каникул. Разбираемся, откуда пошла эта информация

Родители тюменских школьников обсуждают продление каникул. Разбираемся, откуда пошла эта информация

Мамы говорят со ссылкой на учителей, что дети вернутся в школу после каникул на неделю позже

Родители из разных школ, ссылаясь на учителей, говорят о продлении каникул этой осенью. Официально это пока никто не подтверждает

В Тюмени родители школьников обсуждают продление осенних каникул. Некоторые мамы со ссылкой на работников школ сообщают, что дети не вернутся на учёбу сразу после осенних выходных, которые официально пройдут с 26 октября по 1 ноября. Якобы для учеников планируют сделать дистант до 9 ноября, но официально это пока никто не подтверждает. Мы попытались разобраться, так ли это.

Что говорят родители школьников?

— Учитель скинула информацию по каникулам. С 26-го неделя каникул, а потом неделя дистанционки. В школу 9 ноября. У всех так? — написала мама школьника.

Сообщения о продлении неучебных дней поступают от родителей детей из разных школ Тюмени, несмотря на это, многие ориентируются на стандартные школьные каникулы в одну неделю. Об изменениях сообщили родители как минимум из четырех учебных учреждений.

— Сказали, школы № 68 и 60 на две недели уходят на каникулы, — написала еще одна родительница.

Источник 72.RU из сферы образования говорит, что, по предварительной информации, продление каникул у школьников в Тюмени, скорее всего, будет. Правда, на второй неделе дети будут выполнять задания из дома в формате дистанционного обучения.

— Руководство сообщило, что в школу дети должны будут выйти 9 ноября. Пока официального документа, в котором это было бы указано, нет, — сообщил инсайдер.

«Приказа нет»

На горячей линии городского департамента образования объяснили, что подтвердить информацию о продлении каникул можно после того, как выйдет официальный приказ.

— Как только будет приказ о переносе каникул, о нем все узнают, в том числе и школы. Сейчас предписаний и приказа еще нет, — сказала специалист горячей линии.

В пресс-службе департамента образования Тюмени не смогли подтвердить информацию о дистанционке, как и опровергнуть.

— Подобные решения сейчас принимают в оперштабе, если вопрос связан с коронавирусом. Мы пока никак не можем прокомментировать этот вопрос, — сказали представители департамента.

Запрос по поводу продления каникул в тюменских школах отправлен в региональный оперштаб. Ответ ожидается.

Что мы писали про пандемию COVID-19 в регионе

В Тюмени уже несколько дней ходят разговоры о скором переводе студентов на дистанционное обучение и досрочных каникулах в школах. Сообщения с подобными утверждениями распространяются в родительских чатах и тематических пабликах вузов. Мы решили проверить эту информацию и узнать, есть ли в планах у властей разобщить детские и юношеские коллективы, как это уже сделали в трех регионах.

Ранее мы писали, что в Тюменской области власти начали вводить ограничения, они коснутся работы больниц и поликлиник. Такое решение принято из-за всплеска заболеваемости. Напомним, что в Тюменской области продлили режим повышенной готовности еще на месяц. Об этом стало известно 12 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем