Образование «2020 год внес коррективы»: Александр Моор — о планах на строительство школ и детсадов в Тюмени

«2020 год внес коррективы»: Александр Моор — о планах на строительство школ и детсадов в Тюмени

Губернатор признался, что коронавирус повлиял на бюджетное планирование

Встреча, на которой Александр Моор рассказал о планах на строительство, состоялась сегодня вечером

На открытии новой школы сегодня, 9 октября, в Тюмени Александр Моор заявил, что в этом году в регионе откроется еще шесть детских образовательных учреждений. По его словам, коронавирус не помешал этим планам.

— Пандемия никак не повлияла на реализацию национального проекта, потому что объекты, которые нам нужно создать, очень важные. Помимо шести школ, еще девять детсадов. А вообще у нас две большие программы. С учетом уже родившихся детей мы прекрасно понимаем, что через семь лет они все пойдут в школы. И городу нужна как минимум одна такая школа, как та, что мы сегодня открыли — 1200 мест. Это нужно, чтобы не ухудшать условия для тех, кто будет к этому моменту взрослеть и продолжать ходить в школу, — заявил Александр Моор на пресс-подходе.

Также глава региона рассказал о другой программе, которая подразумевает строительство еще 32 школ (современные здания должны заменить старые деревянные). И анонсировал строительство детских садов в развивающихся районах города в 2021 году.

— Разумеется, вопрос финансирования — очень непростой. 2020 год внес коррективы в наше бюджетное планирование. Он же вносит коррективы на следующий год, но национальные проекты — это наши приоритеты, — добавил Александр Моор.

Напомним, сегодня Тюмень посетили вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова, министр науки и высшего образования Валерий Фальков, научный руководитель Московской школы управления «Сколково» и губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Зачем — читайте в нашем предыдущем материале. Часть делегации побывала и в новом корпусе школы № 94.

О планах на строительство школ и детсадов мы уже рассказывали в предыдущих публикациях. Например, образовательные учреждения появятся в Тюменской слободе. А совсем недавно в Ямальском микрорайоне на улице Николая Ростовцева открылся большой и современный детский сад. Правда, его премьерный показ начался с небольшого скандала — тюменцев возмутило его название.

А скоро времени детский сад на 260 мест откроется в микрорайоне Суходолье. Когда именно это произойдет, читайте в нашем материале. В следующем году на улице Дмитрия Менделеева появится детсад на 240 мест с тремя ясельными группами.

В регионе возводятся не только детские сады, но и школы. Посмотрите, в деревне под Тобольском открылась самая маленькая в регионе школа. Там учится один первоклашка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем