Образование «К-1» и «К-2»: в школах Тюмени изобретают новые формы обозначения классов

«К-1» и «К-2»: в школах Тюмени изобретают новые формы обозначения классов

Из-за укрупнения школ в городе и большого количества учеников не хватает букв русского алфавита

Старые добрые 1 «А» и 1 «Б» уже не в тренде. Хотели бы учиться в 1 «К-2»? Это похоже на морской бой или компьютерную игру

В тюменских школах переходят к новым формам обозначения первых классов. Из-за укрупнения и объединения учебных заведений стало не хватать букв алфавита. Мы уже писали, что кое-где дело дошло даже до 1 «Щ». Но ситуацию это не спасло. Теперь приходится добавлять дополнительные цифры. Например, в школе № 92 в начале нового учебного года появились 1 «А-1» и 1 «А-2». Об этом нам рассказали в Департаменте образования Тюмени.

— В некоторых школах при нумерации первых классов используют две цифры и литеру: 1 «А-1», 1 «А-2»; 1 «Б-1», 1 «Б-2» и так далее. Это связано с тем, что у школы несколько корпусов. Последняя цифра указывает на номер корпуса. Такой подход выбрали в школе № 92. Кроме того, в двух корпусах средней школы № 65 сформировано 30 первых классов. Для обозначения классов в этом учреждении обычно используют одну цифру и одну литеру: 1 «А», 1 «Б». В этом году (как и в прошлом) использовали все буквы русского алфавита кроме: й, ё, ь, ъ — 29 букв. Поскольку одной буквы не хватило, в школе решили сделать два класса «К» в разных корпусах — 1 «К-1» и 1 «К-2», — объяснили в ведомстве.

В новом учебном году в Тюмени за парты сели около 15 тысяч первоклассников. Почитайте, где в Тюмени построят новые детские сады, школы и поликлиники. А здесь мы публиковали карту, где в городе в этом году начнут строить новые школы и детсады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем