Образование Родителей первоклашек в тюменской гимназии не собираются пускать на линейку. Почему?

Родителей первоклашек в тюменской гимназии не собираются пускать на линейку. Почему?

Но такие правила далеко не во всех тюменских школах

Как вы думаете, надо или не надо проводить линейки для первоклашек в этом году на 1 Сентября?

Родители первоклашек в Тюмени жалуются, что их не хотят пускать вместе с детьми на линейку. Такая ситуация произошла в гимназии № 12. Всему виной стали пандемия и распространение коронавирусной инфекции. Но возник вопрос: почему в отдельной гимназии родителей попросили не приходить на День знаний, а во всех остальных школах — разрешили. Разбираемся в этом вместе с директором и оперативным штабом.

— В нашей гимназии сообщили, что не пустят родителей на линейку, они будут находиться за территорией. В этом году у нас также не будет продлёнки. Это всё из-за коронавирусной инфекции, — поделилась с 72.RU мама первоклашки, которая идет в гимназию № 12.

Директор гимназии № 12 сложившуюся ситуацию объясняет пандемией и опасением, что в школе будет скопление людей.

— В условиях коронавирусной инфекции происходит разобщение людей. Нам сообщили, что линейки будут для 1-х и 11-х классов, скорее всего, без присутствия родителей. Нам сказали, смотреть, какие у нас площади и сколько у нас детей, обсуждать это всё и принимать решения с учетом условий Роспотребнадзора. Этот вопрос (присутствия родителей на линейке) будет уточняться, мы проинформируем родителей конкретно и точно. У нас, на самом деле, не позволяют площади принять всех родителей на линейке. Стоит заметить, что никакого закона мы не нарушаем, — объяснила 72.RU Лидия Платонова, директор гимназии № 12 в Тюмени.

Между тем представители регионального оперативного штаба сообщили, что на линейках на 1 Сентября родители (даже бабушки и дедушки) имеют право присутствовать. Вопрос о ситуации в гимназии № 12 был отправлен специалистам оперштаба дополнительно, официальный комментарий ожидается.

Учеба для школьников должна начаться в этом году в традиционном режиме. Такое решение приняли в областном Департаменте образования. До Дня знаний остались считаные дни, но многих интересует вопрос, как же пройдет главный праздник учеников? Ответы на вопросы про 1 Сентября ищите в нашем предыдущем материале. А еще посмотрите нашу публикацию, где мы рассказали вам, сколько денег ушло у родителей на сборы первоклашек, детей постарше и выпускников.

Как вы думаете, стоит ли в этом году устраивать торжественные линейки для школьников?

Да (на улице — хорошая идея)
Нет!
Мне всё равно
Нет детей, но хочу посмотреть ответы
Напишу свой вариант ответа в комментариях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем