Образование Как поступить в вуз онлайн: в СибГМУ продолжается приемная кампания — 2020

Как поступить в вуз онлайн: в СибГМУ продолжается приемная кампания — 2020

Более 800 бюджетных мест ждут будущих первокурсников

А еще можно получить большую скидку на обучение с хорошими результатами ЕГЭ 

С 19 июня в Сибирском государственном медицинском университете начался прием документов абитуриентов. На протяжении пяти лет СибГМУ сохраняет лидерские позиции по количеству бюджетных мест среди медицинских вузов за Уралом. В новом учебном году на бюджетные места смогут поступить сразу 814 абитуриентов.

— В частности, до 320 увеличилось количество бюджетных мест на специальность «Лечебное дело», это абсолютный рекорд за все время существования университета. Большое количество бюджетных мест и возможность целевого обучения существенно увеличивают шансы абитуриентов на поступление, — отметила ректор СибГМУ Ольга Кобякова.

Кроме того, в 2020 в СибГМУ впервые появилась возможность поквартальной оплаты обучения и возможности снизить стоимость обучения для тех абитуриентов, кто поступает в вуз на договорной основе.

— Размер стоимости будет зависеть от набранных баллов по результатам ЕГЭ/вступительных испытаний и индивидуальных достижений. Например, при поступлении на специальность «Лечебное дело» с суммой баллов более 210 стоимость обучения составит 143 870 рублей, тогда как полная стоимость — 205 530 рублей, — комментирует Кобякова.

В рамках текущей приемной кампании не запланированы выездные комиссии в другие страны и города России. Причина — неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. Впрочем, представители СибГМУ регулярно проводят вебинары для абитуриентов в образовательных центрах вуза. Еженедельные прямые эфиры запланированы и будут проводиться в течение всей приемной кампании в Instagram-аккаунте СибГМУ.

Подать документы на поступление можно по почте и в личном кабинете электронной информационной системы. Каждый год в СибГМУ подают заявление более 7000 абитуриентов из 60 регионов России, а также 39 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Напомним, Сибирский государственный медицинский университет входит в тройку лучших медвузов России.

Перечень всех необходимых документов можно найти здесь. Для более подробной информации можно связаться с вузом по телефонам 8 800 250–93–45 (Россия) и 8 (3822) 59–01–22 (СНГ). Также все вопросы можно задать в официальной группе для абитуриентов СибГМУ в социальной сети «Вконтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем