Образование Кто самый умный на ЕГЭ? В Тюменской области подсчитали количество первых стобалльников

Кто самый умный на ЕГЭ? В Тюменской области подсчитали количество первых стобалльников

Рассказываем, какие предметы одиннадцатиклассники знают лучше всего

Лучше всего ребята справились с географией, литературой и информатикой

Первые результаты ЕГЭ получили тюменские школьники. Об этом стало известно сегодня, 16 июля. Как сообщает департамент образования, наиболее успешно старшеклассники справились с тремя дисциплинами. Как и в прошлом году, в этот список входят преимущественного гуманитарные предметы.

— Переход на дистанционное обучение весной 2020 года не повлиял на уровень подготовки выпускников. Более того, результаты первых ЕГЭ продемонстрировали рост среднего балла, числа высокобалльников и стобалльников. Так, высший балл получили сразу 20 ребят из Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Ярковского и Тюменского районов: 6 человек по географии, 4 — по литературе, 10 — по информатике, — прокомментировал Александр Пахомов, и.о. начальника центра оценки качества образования Тюменской области.

В этот четверг будущие абитуриенты сдают обществознание и химию. Резервными днями для тех, кто не сдал какой-то из экзаменов по уважительной причине, станут 24 и 25 июля. А вот если школьник завалил экзамен — шанс на пересдачу будет только через год.

Известно также, что из-за пандемии COVID-19 ЕГЭ в этом году сдают только те выпускники, которые планируют поступить в вузы.

Как узнать результаты ЕГЭ в этом году

Это просто. Нужно зайти на Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тюменской области и выбрать раздел «Результаты ЕГЭ/ОГЭ». После этого необходимо указать ФИО, номер документа (без серии) и выбрать регион участия в ЕГЭ. Готово!

Куда пойти учиться после школы

Для выпускников и их родителей мы подготовили полезный навигатор по крупным вузам нашего региона: смотрите и выбирайте. Еще можете заглянуть в список самых дорогих и самых дешевых специальностей в местных университетах.

Но что делать тем, у кого нет таких денег? Некоторые специальности предлагают освоить бесплатно, но такую возможность предоставляют только в техникумах и колледжах. Подробности — тут.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru, и мы вам обязательно ответим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем